Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой первый шаг, Дорогу осилит идущий Текстовая версия этой страницы  
Figaro737  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 184026
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 12 дней




Всем доброго здравия! Я созависимая дочери наркоманки. Более 10 лет я боролась с ее зависимостями от наркотиков и алкоголя. Много времени, сил и денег было положено на эту борьбу. И вот когда наступило неимоверное отчаяние и бессилие я узнала о 12 шаговой программе. Попала на этот форум, долго не могла решиться на эту работу. Мне очень нужна Ваша поддержка.
1-й шаг
[i]Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя или наркотиков другим человеком? Поведение другого человека?[/i]
Да, признаю. Именно потребление признаю. Правда меня слегка ставит в тупик слово «контроль». Что есть контроль – мои просьбы, уговоры – это контроль? Или контроль – это звонки на телефон когда ее нет дома или она где-то задерживается? Или это вопросы о том куда пошла, с кем пошла? Может быть это вопрос с пристрастием – кололась-не кололась; пила-не пила? Если это контроль, то ДА – ПРИЗНАЮ. Признаю, потому что конкретно в моем случае знаю, что если у нее появилось желание употребить, то сочинит такую легенду, что так и хочется поверить. Вот с поведением другого человека все просто – НИКТО НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОВЕДЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Это для меня было аксиомой всегда сколько я себя помню. Как можно контролировать поведение другого человека, когда порой и свое-то поведение не всегда можешь держать под контролем. Другое дело принять это и найти равновесие внутри себя. Как научиться быть отстраненной? Вот как то так.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 26 дней




Добро пожаловать, Figaro737!
Цитата (Figaro737 @ 8.09.2014 - 17:54 )
И вот когда наступило неимоверное отчаяние и бессилие я узнала о 12 шаговой программе.

Как раз для первого шага smile.gif И молодец, что решилась начать.
По сути первого шага писать не буду - сама начинающая. А в целом - моя поддержка с тобой smile.gif


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 27 дней




Figaro737, добро пожаловать
Очень тебе сочувствую
Прими и мою поддержку


--------------------
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0313 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,64 Мб. ]   [ GZIP включён ]