Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как расстаться с прошлым в своей голове Текстовая версия этой страницы  
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 2 дня




Девочки! Такая ситуция, прошу поделиться опытом. Муж наркоман, прожили 7 лет, уже не живём 1,5 года, он употребляет, до сих пор не могу отпустить его, отпустить свои иллюзи. У меня огромная обида и злость на него, он сейчас живёт с другой, и меня ещё больше от этого кроет, я не могу смириться, не могу отпустить прошлое. Жить с ним в употреблениия последннее время я уже не могла, так как меня начинало колбасить, он обещал завязать, а в итоге ни чего не делал, я подала на развод, мы стали жить отдельно, но квартира его матери и наша квартира на одном этаже, в одном доме. Я постоянно его контролировала. Видела что он употребляет и убеждала сама себя что приняла правильное решение что рассталась с ним. Начала заниматься по программе, нашла спонсора, пошла на группы, и только потом призналась сама себе, что я это делала для него, чтобы он оценил, что я меняюсь становлюсь «хорошей», я хотела чтобы изменилось всё вокруг, но сама я изменяться не собиралась, только спустя время призналась себе в этом. В итоге он употреблял, я пробовала встречаться с другими мужчинами, но бросала их, возвращалась к нему. Держала его постоянно около себя, манипулировала, дергала при первой возможности, унижала его. В итоге он сошелся с другой, и у меня начались ожидания, что она узнает что он наркоман и бросит его, я ждала этого, но прошёл август, сентябрь, и сейчас они живут, в это время у меня обида и зависть, как так она с ним может жить а я не могу, самооценка падала, мои ожидания не оправдались. От этого мне ещё хуже, вчера я решила поговорить с ним откровенно, сказать о своих обидах, и он честно ответил, что принял и отпустил, что как раньше уже не будет. Что сейчас он живет с другой и планирует свою дальнейшую жизнь связать с ней, что будет выздоравливать и собирался прийти на группу, что с ней ему легко, она приняла таким его ,какой он есть. Что я его не интересую и он занимается своей жизнью. А у меня полное отрицание, что я ему не нужна, нет смирения, я живу в прошлом, в своих иллюзиях, и надеждах, что мы будем вместе.
Письмо на e-mail пользователю
5/7          
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 2 дня




Девочки в теме сделала ошибку, не знаю как отредактировать, пишу в первый раз.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 1 день




berezovskaya devchenka, половина из тобой написанного составляет часть моего домашнего задания по Первому Шагу - описание безумства и неуправляемости, когда я его доделала, взялась за Второй и Третий, сейчас на 9-м, но стараюсь делать и 10-12. Я не знаю когда и как, но все очень изменилось, я с огромным недоумением иногда читаю свои записи - я это вытворяла? я так думала? Но да! пару лет назад это все было и у меня.
Шаги, группы - и жизнь меняется.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 17 дней




berezovskaya devchenka
Ну, не стоит отчаиваться...Наркоманов же много...Может, найдется еще один такой же.



Спустя 4 минуты, 32 секунды Лань написал(а):
berezovskaya devchenka
А если серьезно, то я в твоем сообщении уловила, что у тебя все в прошлом времени, а у него в будущем). Он планирует, он собирается, он будет))
Ты не смогла, не сумела, не оправдала.
Я однажды призналась себе, что не смогла жить с наркоманом, не справилась, не получилось у меня его изменить. Я сдалась и признала свое бессилие в этом. Тогда начала заниматься своей собственной жизнью и собой.
Тут ведь еще вопрос: как именно ты хотела измениться?
Я вот не способна принимать наркомана таким, какой он есть. Я и в этом бессильна. Я учусь себя принимать и любить такой, какая я есть.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
5/6267          
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 29 дней




Цитата
Как расстаться с прошлым в своей голове?

Самое главное это начать работать над собой. Полюбить себя. Обязательна нужна профессиональная помощь. Это все общие фразы, но это основа выздоровления.
Письмо на e-mail пользователю
      
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 2 дня




Спасибо, что ответили девочки, проблема действительно в том что я не занимаюсь своей собственной жизнью, главная цель у меня была, чтобы он перестал употреблять, множество способов я проделала чтобы добиться её, но увы.... он употребляет. У меня не получается отпустить его, я живу прошлым, воспоминаниями, иллюзиями.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 26 дней




Цитата (berezovskaya devchenka @ 9.10.2014 - 11:14 )
я живу прошлым, воспоминаниями, иллюзиями.

так люди тоже живут smile.gif годами пережевывая свои воспоминания. Но раз ты здесь, значит уже готова менять свою жизнь. Желаю успеха!


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
clever  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 166
Пользователь №: 184030
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 10 дней




Всё получиться ! Обязательно!
Приветик всем)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Клевер, привет! Как дела?
      
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 2 дня




самое печальное что у меня злость и обида на него, огромная, я простить его не могу и отпустить
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








И я устала с собой бороться. Я ничего не могу сделать с собой. Я никак не могу стать такой, как хочу.

Я не могу, Бог может. Пожалуй, доверюсь ему.)
      
clever  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 166
Пользователь №: 184030
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 10 дней




Цитата (Гость_Мадлен @ 9.10.2014 - 11:23 )
Клевер, привет! Как дела?

Приветик... так рада всем))))

Сегодня был суд у мужа... предложили выбор.... лишение прав или 5 суток...
Выбрал , конечно, 5 суток....

Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








У меня опыта со злостью и обидой на мужа, я долгие годы мучилась обидами на отца. С годами яначала понимать, что все это варится во мне от непроговоренности, все свои чувства я загоняла внутрь иони копились во мне вызывая боль. По прошествии многих лет эта боль стала нестерпимой, так, что я плача выложила все этг на бумагу. Я помнила все (наверное, так на сеан ах психотерапии под гипнозом заходят в прошлое), менч еще отеу назвал злопамятной как-то). Видимо, мое тело больше не могло выноситьтакое количество боли. Я надеялась что наконец, теперь выложенная на бумагу, эта боль превратится во что-то другое. Кажется, в психологии такие записи предлагается сжигать. Но теперь я думаю что трансформация должна быть немного другой. Если боль убрать на ее месте будет пустота. Пусть боль превратится в радость. Вчера мне на эту тему попалась книга ЭКХАРТА ТОЛЛИ



Спустя 1 минуту, 20 секунд Guest написал(а):
Простите за ошибки, я спланшета в кафе во время обеденого перерыва
      
clever  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 166
Пользователь №: 184030
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 10 дней




Цитата (berezovskaya devchenka @ 9.10.2014 - 11:27 )
самое печальное что у меня злость и обида на него, огромная, я простить его не могу и отпустить

Привет,

Я жена алкоголика. На данный момент я стою на грани принятия решения... уйти или остаться.

Понимаю, что люблю... но жить с пьющим я не смогу и не хочу. Я готова отпустить. Мне помогают лекции и знания о МОЕЙ болезни созависимости. Я пока собираю и накапливаю информацию. По шагам еще не работаю, но начала ходить на группу и присматриваю спонсора.
Это мне помогла простить моих собственных родителей сначала, чему очень рада.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








И я жду четвертого шага, там всех инвентаризирую на кого обиды)
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0361 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,837 Мб. ]   [ GZIP включён ]