Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Опять срыв, Понял что сам не справлюсь Текстовая версия этой страницы  
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 12 дней

Трезвая:
6 лет, 8 месяцев, 13 дней



только алкоголик понимает алкоголика, хорошо, что есть такие форумы
Письмо на e-mail пользователю
      
люZZия  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 386
Пользователь №: 185949
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
6 лет, 10 месяцев, 14 дней



Сумерки

Ты - молодец, что остаешься с нААми!))) И ты справишься!!! Вот увидишь)

У меня тоже часто накатывают мысли о выпивке и поводов вагон: то хорошее настроение, то плохое, то еще какая-нибудь история.
Обычно я захожу сюда и читаю или включаю лекции и слушаю, всячески "заглушаю" голос зовущий "в прекрасное далеко".
Когда совсем тяжко - то начинаю молиться и просить помощи у ВС, а мне это совсем не свойственно. Мне вообще сложно было просить у кого-либо помощи, а тут я учусь)




Спустя 5 минут, 26 секунд люZZия написал(а):
Александр из Риги
Цитата
egan.fryazino
Дружище, не иди по тупиковому пути, объяснения механизмов своей зависимости. Строя какие-то алгоритмы и механистические теории. Это не работает.


А мне вот тоже помогает понимание сути проблемы, вот тяжело мне взять и принять на веру [характер что ли такой].
А когда есть программа и ты понимаешь механизмы, т.е. суть своей болезни, то как-то понятнее делается [говорю только о себе и своем опыте].
Даже лекции Иванова детально объясняют как и к чему привело. и теперь как с этим жить и выздоравливать. Воть unsure.gif


--------------------
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 16 дней



egan.fryazino
Мы пока говорим с тобой на разных языках. Возможно потом это изменится.

Говоря о глобальных и личных поблемах, я имею ввиду что намного приятнее разрабатывать планы по борьбе с алкоголизмом во всём мире, чем честно посмотреть во внутрь себя. Это бывает очень больно. Люди плачут. Большинство плачет.

Ну да ладно. Этот разговор не ко времени.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 12 дней




люZZия
Спасибо за поддержку!
Очень надеюсь, что останусь с вами. Только я катастрофически вымотана пьянством. Именно с вами я поняла, что алкоголизм меня завёл в эту западню. Я одна, трое детей, дом, о котором я так мечтала и куча собак...
Всё, о чём я так мечтала, и к чему стремилась, алкоголь обращает в тягость...



Спустя 3 минуты, 59 секунд Сумерки написал(а):
Хотя алкоголиком признала себя давно, но это считала отдельной проблемой. Есть алкоголизм, а есть все остальные трудности. Я была слепа! Я не связывала, не хотела их связать!
Вы помогли мне прозреть.


--------------------
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 16 дней



Сумерки
Всё хорошо будет smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 12 дней




Александр из Риги
Очень надеюсь.
Есть ли возможность начать программу дистанционно? Я ищу возможность ходить на группу, не вижу ее пока, совсем.


--------------------
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Письмо на e-mail пользователю
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 12 дней




И ещё, спасибо всем на этом форуме за информацию. Если раньше я тихонько в душе переживала за будущий алкоголизм моих детей, то теперь я с ними(на данный момент с одним, который подходит по возрасту) говорю совершенно спокойно- говорю о первой рюмке и, чтоб задал себе вопрос "зачем". Даже если он и не алкоголик. Зачем пить вообще. Зачем?



Спустя 1 минуту, 5 секунд Сумерки написал(а):
Страшно!


--------------------
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Письмо на e-mail пользователю
      
taxvorall  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 173
Пользователь №: 186021
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 3 дня




Цитата (Сумерки @ 6.09.2017 - 00:22 )

Есть ли возможность начать программу дистанционно? Я ищу возможность ходить на группу, не вижу ее пока, совсем.

Скайп. Спонсора я тоже там нашёл.
Всё реально и выход есть. Только не откладывать. Наушники купила? wink.gif


--------------------
it's just a bad day, not a bad life
Письмо на e-mail пользователю
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 12 дней




taxvorall
Купила.


--------------------
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Письмо на e-mail пользователю
      
taxvorall  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 173
Пользователь №: 186021
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 3 дня




Сумерки
Завтра с утра подключайся. Там по моему сегодня ночью одна группа есть, в четыре по Москве. Разберёшься?


--------------------
it's just a bad day, not a bad life
Письмо на e-mail пользователю
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 12 дней




taxvorall
Спасибо. Конечно, разберусь.


--------------------
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 25 дней



Сумерки
Успеха тебе в выздоровлении! Бог в помощь!



Спустя 7 минут, 45 секунд витасана написал(а):
люZZия
Вот и я такая же - "почему", "как это работает и как сломалось" и "что делать" - у меня связаны.
Мне было 21 год, а дочке 7 месяцев, когда у нее обнаружили болезнь сердца. Сначала поставили один диагноз, потом другой. Мы 5 недель пролежали в больнице - врачи искали КАК началась болезнь у здорового ребенка и оптимальный петь лечения. Инвалидность - это 75 процентов при таком заболевании.
Я перечитала кучу непонятной медицинской литературы, чтобы быть наготове при малейших изменениях в состоянии бить тревогу.
К 6 годам болезнь перестала развиваться, а в подростковом возрасте кардиограмма показала "сердце спортсмена" с единственным остаточным фактором - искривлением перегородки внутри органа.
Правда, лечиться она стала сразу, т.е процесс "почему" и "откуда взялось" шел параллельно с уколами и таблетками.
С моей алкозависимостью я так же делала - "что делать" чтобы не пить. И одновременно "почему" и "за что!!!!"


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 25 дней



Сумерки
Всё, о чём я так мечтала, и к чему стремилась, алкоголь обращает в тягость...
Царапнуло утром меня, вот сейчас вернулась к этой фразе.
Для меня алкоголизм- паразит, тварь такая внутри, которой нужна я с чувством вины, раздавленная стыдом, уничтоженная морально и одинокая. Кому я делала хуже всех и больнее всех - кого любила больше - бабушке, дочке и собаке. Потому что вина сильнее, ненависть к себе сильнее. Эти мои негативные чувство - деликатес для алкоголизма. Собака, дочь и бабушка хотели внимания и заботы, того, что Эго и Алко не могут дать и не желают. Они были в тягость, когда я бухала или собиралась упиться.
Бабушка - исключение, я не пила при ее жизни, но мой искаверканный характер и ей показался во всей красе. ph34r.gif Стыдно. Стыд - тоже "еда" для алкоголизма. Как я рыдала пьяными слезами за гадкие поступки, которые сделала и уже не могла исправить! И ни разу по трезвому не искала возможности после покаяния найти исскупления каким-нибудь способом. А с виной тяжело жить. Неспокойно.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 16 дней

Трезвая:
7 лет, 22 дня



Сумерки
Я тоже будучи на форуме и посещая живую группу не сразу бросила. Наверное осознавая факт что пить мне вобще нельзя меня отдалял от того дня когда пью прследний раз. Не зря в народе говорят о алкашах что пьют как будто последний раз в жизни что все мало и мало. Потом таки настал тот день когда я сказала себе что сегодня не пью а завтра будет видно. И нашла спонсора и скайп группьі по 4-5 в день. Читая книгу большую понимала что написано обо мне. А молитва вообще сильная штука. Я не особо верила в ето но начав молится на ночь и засьіпать сразу при том спать как младенец у которого нет проблем))) я поняла что надо верить. Потом силу молитвьі я во многом ощутила. Сейчас живу сегодняшним днем. Сегодня я не пью. Завтра будет завтра. Пока так. Но жизнь без алко неплоха. А работая там где алкоголь всегда доступен я всегда на чеку.
Письмо на e-mail пользователю
      
люZZия  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 386
Пользователь №: 185949
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
6 лет, 10 месяцев, 14 дней



Сумерки
Цитата
Только я катастрофически вымотана пьянством.


Как я тебя понимаю. Обычно я выпивала в гордом одиночестве и чтобы никто и никогда не догадался/узнал и это было табу. Никаких выпиваний на людях, чтобы не позорится. Даже мама не должна была знать (хотя она догадывалась [естественно])
Единственное слово, которое крутилось, как заезженная пластинка, в голове - "Устала".
И однажды дошло до того, что я накупила выпивки столько, чтобы добить себя и вымотать окончательно. Приступила к процессу окончательного разрушения. Пила и пила все, что накупила. А слово "устало" ускорялось и добивало. ревела и пила. Сидела на полу, пила, жалела себя, пила и почти теряла сознание. НО! взяла и позвонила маме (видимо здравое зерно еще осталось на тот момент). мама плакала и просила разрешения приехать. Я выставила условие: "Приезжай, но не говори ни слова". Она примчалась. Потом целая сцена с истерикой и нервами. Как-то мама меня угомонила, но утром рассказала. что я пять часов в бреду говорила повторяла одно слово УСТАЛА.
Но не этот эпизод привел меня к трезвости.
Сейчас находясь в трезвости, общаясь и обсуждая, могу сказать, что ушло ощущение усталости и вымотанности.

Ходи на группы и общайся тут. Проходит страх и ощущение одиночества. И много узнаешь о болезни и о выздоравлении.


--------------------
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Если срыв... | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0470 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,905 Мб. ]   [ GZIP включён ]