Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ищу поддержки у "коллег" :), Жить трезво Текстовая версия этой страницы  
Flashka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 184432
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 26 дней




Привет ребята! Я новенькая на форуме и, как многие, хочу поделиться своей печальной историей. Мне 29, замужем, деток пока нет. Пить начала лет в 15, как у большинства - старшие классы, универ, тусы, клубы.. Сначала по вечерам, в кампании, по праздникам и выходным, потом просто вечерком пивас с рыбкой.. Количество выпиваемого алкоголя увеличивалось, пока последние пару лет я не стала пить круглосуточно(( Все постепенно сыпалось - увольнялась с работы по тому что элементарно утром уже не могла встать с кровати и начать хоть что то делать, не выпив литр пива (я таки пивной алкоголик). Разумеется, скандалы в семье, мое неприятие очевидного факта (я долго все спихивала на какие то мифические ВСД и нервные расстройства, переутомления бла бла бла), как следствие - лютейший депресняк.. Я перестала делать вообще хоть что то. Выходить из дома, следить за собой, чем то интересоваться (пфф, куда уж там..), есть еду... Просто лежала в грязном халате и гнила, периодически на пару часов оживая, если на горизонте нарисовывалось бухло. Которое уже не спасало. На секунду отвлекусь и немного о себе: я яркая личность - красивая, очень не глупая, имею 2 высших образования, художник. У меня редкая, высокооплачиваемая профессия - геймдизайнер. У меня замечательный муж (бедняга), у меня отличное финансовое положение (чет у многих алкоголиков именно так), сотни друзей/знакомых/партнеров/воздыхателей/подписчиков и т.д. И вот при всем при этом я скатилась в такое днище.
Но как ни странно, я пришла не жаловаться, а... хвастаться smile.gif! Может, кому то это покажется мелочью.. Я не пью уже 3 недели. Впервые, начиная с 15 лет. Для меня это не шаг, это Шажыщще!!)))
Рассказываю, как сие произошло, может, кому то это поможет начать.. Хотя пока и у меня все очень хлипко, но все же..
В общем, в какой то момент, сныкавшись в недрах грязного халата я поняла - "Пи*ец, товарищи!" тут либо дурка либо вообще венки от друзей и сослуживцев.. Тогда я встала, доползла до интернетов и долго искала кудесника от психиатрии. Нашла. Позвонила и записалась на прием. Страшно было до усрачки, простите. Но ниче, собралась, бахнула банку джин тоника и пошла к дедушке наркологу, вся такая даже с каким то вызовом. Дедушка оказался шедеврален. 2 часа он прыгал, плясал, тыкал скрюченным пальцем в талмуды (я сама психолог по образованию, он решил со мной "на равных"), танцевал и разигрывал сценки. Чертил графики. На все мои попытки рыпнуться аля "я не хочу бросать пить совсем, я хочу употреблять культурно" - заливисто хохотал.
В общем, из кабинета доктора вышел какой то другой человек. Пустой. По дороге домой я взяла много пива и выпивая его долго думала, оплакивала наверное.. На следующий день я взяла меньше пива и продолжила панихиду по бухлу. Потом меньше пива и снова раздумья. Пока не пришла к 0,5 пиву вечером и окончательным погребением. Боги! Как же мне было плохо. Дня 3. Панические атаки, самообгладывание, вспышки кошмарных воспоминаний, просто ночные кошмары, тремор, приливы отливы, дериал.. Фуух, всего и не описать..
И вот на 4 день я проснулась и поняла что мне нормально. Вот нормально. Какая там эйфория и избавление, неет, просто - нормально. А нормально мне не было с утра года так 3. Года 3 с утра было "Емана в рот, снова бл*дский новый день, как бы его доползти до магаза и тяпнуть спасительного пива.."
С каждым днем сейчас я просыпаюсь в приподнятом настроении) Много гуляю, что бы лучше спать. Сделала маникюры педикюры, массаж, солярий, записалась в зал.. Накупила косметики, коей самозабвенно мажусь и вынюхиваю литры аромомасел) Много и вкусно ем. Я уже и забыла, как много всего вкусного вокруг smile.gif и зеленый чай с жасмином и мятой, и соки и морожка..) мммм..) Встречаюсь с людьми, друзьями, многих не видела годами.. Они так рады) это очень очень приятно) Пришла весна - допишу и прыгну на велик ибо солнышко и тепло! Максимально пытаюсь себя чем то занять - от поездок куда либо до оригами.. Короче, о чем я? Мне сей час гаааараздо лучше чем "до". smile.gif
В завершении, хочу прояснить некоторые моменты. Я нихрена не избавилась от зависимости, нет. И часто бывает хреново, непонятно.. В сутках много белых пятен, когда не знаешь чем заняться.. Есть много неприятных моментов, странно смотреть на бухающих друзей.. Смотришь как они деградят под конец бутылки и думаешь - "блин, а этот человек вовсе не такой, как я думала.. Это и я такая когда синяя?.." Стыдно очень( за все свои синие поступки, за столько лет((( это гложет.. Но, при этом, я не зарекаюсь, не говорю что "все! Больше никогда ни капли в рот ни сантиметра в известное место"! Знаю, могу сорваться и , скорее всего, сорвусь не раз.. Ругать себя за это не буду.
Я только знаю, что сегодня я не пью.
Такие дела, ребятки) Попрошу подержать за меня пальчики и всем желаю выздоравливать и не слушать ересь аля "алкоголизм не излечим", я верю) еще как излечим!! Все у нас получится!
happy.gif
Пы.сы.
К волшебному дедушке пойду 14, предстоит длительное лечение. Никаких препаратов он не выписывает, чистый психоанализ. Основной дедушкин постулат - пока ты сама в себе это не сломаешь, никакие колеса тебе не помогут. Если кому интересно, Киевлянам и по Украине дам контакт волшебного дедушки, который вот уж 42 года успешно лечит таких как мы)
Еще могу сказать, что для того что бы не нервничать и лучше засыпать принимаю таки Афобазол. Может он вообще действует как плацебо, хз)
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0356 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,574 Мб. ]   [ GZIP включён ]