Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помощь маме Текстовая версия этой страницы  
Lanalana  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184517
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 17 дней




Сколько себя помню, мама всегда выпивала. Раньше это было менее выражено, а сейчас это приобретает катастрофические масштабы. А ведь ей уже 63.
Мы живем в разных городах и сейчас ей легко удается меня обманывать. Выходит на связь только когда трезвая, но я то вижу, что все не так уж и безоблачно. Племянница периодически гостит у нее, потом мне все рассказывает. И то, что происходит с мамой мне совсем не нравится, и это очень мягко сказано.

Душевные беседы ни к чему не приводили никогда. Зная как она ждет меня каждое лето, я хочу поставить ей условие, что каждый день в 9 вечера она выходит на видеосвязь по скайпу трезвая. Если не выходит или выходит пьяная, я не приезжаю к ней на лето. Для нее это очень страшно. Пока я у нее, она трезвая. Стоит мне уехать, все понеслась.

Но как привести ее в группу, опять шантажом? Ведь она врет себе, врет нам, что не алкоголик. Изворачивается, придумывает себе отговорки, оправдания. Может ее за ручку привести, как маленькую. Она не пойдет, ей стыдно будет.

А помочь ей надо, я себе не прощу бездействия.
Письмо на e-mail пользователю
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 23 дня




Lanalana
Вам тоже нужна помощь, т.к., есть проблема и на вашем "конце провода". И называется она - созависимость. Я точно так-же борюсь, именно так, именно с мамой... И что самое главное - пока она сама не захочет перемен, не попросит помощи - ничего не сделать. Когда я пытался сам сходить к психологу, её сводить - на меня смотрели как на заклятого врага и предателя. У неё нет поблем - это у меня поблемы. Это же я пошёл к специалистам, а ей это нафиг не надо.
Угрозы, шантаж - это не подействует.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lanalana  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184517
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 17 дней




Моя созависимость не принесет мне летальный исход. Со мной разберемся позднее. Я хочу, чтоб она жила. Знаю со слов племянницы, что ситуация дошла до того, что человек, сходил под себя не в состоянии дойти до туалета. И это уже явно ненормально. Я не знаю, стоит ли озвучивать маме то, что я знаю о ее запоях или же пощадить ее самолюбие. Как подтолкнуть к размышлениям, сказать ей прямым текстом, что так долго она не протянет или опять: "Мама, это очень вредно для твоего здоровья, одумайся". Я просто реально беспокоюсь за здоровье.

Feater , ваша мама захотела перемен. Или вы все ждете?
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 9 месяцев

Не пью:
10 лет, 8 месяцев, 29 дней



Lanalana
У тебя есть возможность достать книгу Анонимные Алкоголики? Дай её почитать маме.


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 9 дней

Не пью:
7 лет, 6 месяцев, 23 дня



Не хочу повторяться, я уже неоднократно писала об этом. Но в общих чертах. Моя мама пила живя со мной в течении очень долго времени (более 10 лет) и всё это время я её спасала. Но!!! Пока она САМА не захотела лечиться НИЧЕГО не помогало! НИЧЕГО! Поэтому какие бы вы условия ей не ставили это бесполезно. Это её выбор. Моя мама в свой последний запой сказала мне: не принесёшь выпить выпрыгну в окно и я сказала ей - прыгай, потому что больше я так не могла. Что-то в ней произошло, она испугалась. Не за меня, не за внучку, а именно за себя и это сработало.


--------------------
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 23 дня




Lanalana
Нет, мама помощи так и не попросила. Я надеюсь и жду.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lanalana  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184517
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 17 дней




Вчера высказала маме все, что думаю про ее зависимость и предложила помощь.Она изобразила из себя "святую невинность" и обиделась. У меня дежавю, мы это все проходили уже по сто раз. Ничего не меняется, пьет, потом врет, потом обижается на весь свет.
Решила оставить ее в покое.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьня  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 36
Пользователь №: 184522
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 14 дней




поговори с мамой! Скажи, что в ее возрасте это уже вредно! Пусть лучше займется чем-нибудь
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 11 лет, 29 дней

Трезвая:
12 лет, 1 месяц, 21 день



Татьня
Цитата
в ее возрасте это уже вредно!

laugh.gif Да ЭТО вредно в любом возрасте cool.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 23 дня




Lanalana
Такие разговоры можно вести только на трезвую голову. Обе трезвые головы. Я это проходил неоднократно. Результат: я захожусь в истерике, когда хочется крушить мебель и биться головой о стену, а маман гордо удаляется дремать аки айсберг в акияне. Попутно выпивая ещё "капельку" для крепости сна. Всё. Точка.
Теоретически, можно самому работать с психологом и искать "слабое место", но на практике в первую очередь надо спасать себя. Я до сих пор с позором вспоминаю наши скандалы, когда я взведён до белого каления, а она кажется даже получает от этого удовольствие.
Письмо на e-mail пользователю
      
kamilla  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 184794
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 5 дней




моя мама пьет чуть меньше 10 лет, 5 лет назад она кодировалась, через полгода после этого опять начала пить. Бывают периоды, когда она не пьет, иногда срывается. и если вы это читаете, вы все знаете эти страхи за ее здоровье, за ее жизнь, и тд...
Прям сейчас она спит, после выпивки, а точнее с абстинентным синдромом. Думаю привести ее в этот форум.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0362 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,838 Мб. ]   [ GZIP включён ]