Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> !!! Текстовая версия этой страницы  
садик  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184625
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 18 дней




Сегодня вышел из ЛТП,хочу бросить пить,чтобы опять туда непопасть.Там прочитал книгу АА ,мне стало интересно,с чего обычно начинают первые шаги?
Письмо на e-mail пользователю
      
shisha  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 135
Пользователь №: 184578
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 5 месяцев, 18 дней



Привет! Я еще не начал делать эти шаги, но думаю стоит сначала поискать группу АА в своем городе, пойти туда, а там поддержат и всему научат. Так собираюсь сделать сам, думаю знающие люди тебе ответят конкретней на твой вопрос.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 11 лет, 29 дней

Трезвая:
12 лет, 1 месяц, 21 день



садик, привет!
Цитата
,мне стало интересно,с чего обычно начинают первые шаги?

Я начала моё выздоровление с групп АА.
Ты откуда? У вас в городе есть группы?


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 14 лет, 7 дней

Трезвый:
17 лет, 3 месяца, 3 дня



Цитата (shisha @ 18.07.2015 - 04:36 )
Я еще не начал делать эти шаги,

ИМХО. Ты уже два шага сделал.
      
садик  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184625
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 18 дней




Я с Минска,группы конечно есть,мне важно знать какую группу выбрать и как туда попадают вообще?
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 9 месяцев

Не пью:
10 лет, 8 месяцев, 29 дней



садик
судя по месту откуда тебя недавно выписали - выбирать стоит группу Анонимных Алкоголиков biggrin.gif
не прогадаешь cool.gif

как попадают на группы?
пьют-пьют-пьют, потом появляется желание бросить, не получается, опять пьют-пьют-пьют, потом больницы-тюрьмы-психушки, потом опять пьют... а потом приходят на свою первую группу АА! Ножками) Мы тренируем ноги, мы очень натренированые люди)))


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
shisha  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 135
Пользователь №: 184578
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 5 месяцев, 18 дней



садик
ЛТП-я как понял это трудовой лагерь... Место плохое, условия пребывания оставляют желать лучшего и еще не известно кто окружал. Вообще идея очень хорошая, так как физический желательно не вредный труд очень помогает справиться с негативными симптомами дисбаланса вегетативной системы, но как реализовали это мне не известно, сам там не был. Если не было серьезных травм во время пребывания в данном учреждении, то можно вынести плюсы, которые пригодятся для борьбы с алкоголизмом или наркоманией. Конечно под алкоголем можно попасть куда угодно, хорошо хоть что не психушка, лучше побороть зависимость и больше не повторять ошибки и так уже такое место...

Найди в интернете где группа поближе, сходи посмотри, записываться не надо, эффективно и бесплатно, там все расскажут и будут окружать люди, которые тоже имеют такую проблему главное поддержат. Берегите себя!!! Здоровье и жизнь дается один раз. Потерять легко, а вернуть уже не удастся. Я потерял здоровье, теперь жалею очень, хочу машину времени, назад, но невозможно. Сейчас живу и стараюсь вынести выводы, живой и этому очень рад. Никогда не сдавайтесь, все наладится обязательно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 28 дней

Трезвый:
14 лет, 7 месяцев, 1 день



Цитата (shisha @ 20.07.2015 - 11:56 )
Если не было серьезных травм во время пребывания в данном учреждении
Травма одна, головы и получена она задолго до спецзаведений, иначе не было бы нас там.
Цитата (shisha @ 20.07.2015 - 11:56 )
хорошо хоть что не психушка,
Ну, не согласен! Полезное место, для принятия первого шага. Жаль не с первого раза дошло, но лучше поздно. ИМХО
Цитата (shisha @ 20.07.2015 - 11:56 )
лучше побороть зависимость
А Кац предлагал сдаться и я ему поверил. Сдался!!!


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
shisha  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 135
Пользователь №: 184578
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 5 месяцев, 18 дней



Дима Н
Какая травма, если человек не имеет алкоголизм и напьется может совершить убийство и другое преступление, что алкоголик может совершить что-то, и обычные человек если сильно выпьет. Это сколько десятков лет надо пить, что бы причинить травму головы, которая сделает из нормального преступника или ненормального? Любой человек может попасть под дурное влияние, а состояние наркотическое его усилит. Можно напиться и попасть в обстоятельство где будешь прав, а алкоголь в крови будет отягчающие в глазах присяжных. Мое мнение, что очень большой процент кто сидит не виноват, а многие остались кто виноват на свободе.

Это ненормально отправлять людей с алкогольной или наркологической зависимостью в психушку, это место не даст подумать, могут ухудшить состояние это да. Так еще таблетками снимать глюки от алкоголя бред, дебилом можно выйти. Даже наркология помогает только капельницами почистя кровь, остальное лечение таблетками бред. Раньше были вытрезвитель, где они, закрыли. Все наркотики которые используются имеют медицинское происхождение, яркий тому пример амфетамин, ЛСД, метадон, даже кокакин и героин первоначально всем этим пытались лечить. Так же антидепресанты имеют негативную сторону, для производителей главное что бы не слезли люди никогда, никто не ищет средств от депрессии, это не выгодно производителям. Медучреждения нужно использовать по назначению и не закрывать. Вот есть мнение почему нельзя вводить сухой закон, люди начинают пить из под полы и и умирают от одеколонов. Ведь это бред, так как здесь уже зависит от человека и не все будут пить отраву многие перестанут, слабые не выживут, естественный отбор. Считаю очень положительный опыт, но почему отказались это понятно, процветание мафии в США и СССР после ведения его. Яблоко уже попробовали, ведь говорили что нельзя. Запретный плод сладок.

Побороть зависимость это значить держать себя подальше от алкоголя столько сколько сможешь, мой перевод, лучше навсегда, а как это уже индивидуально, наверно программа лучший способ. Последний комментарий к цитате, иероглифы или я просто не в теме biggrin.gif Кто сдался непонятно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 28 дней

Трезвый:
14 лет, 7 месяцев, 1 день



Цитата (shisha @ 20.07.2015 - 13:31 )
...человек не имеет алкоголизм и напьется может совершить убийство и другое преступление...
Я не рискну назвать такого человека здоровым, на мой взгляд, на лицо присутствие травмы головы.

shisha, посмотри пожалуйста чуть ширее, травма может быть не только физической, но также психологической.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
shisha  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 135
Пользователь №: 184578
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 5 месяцев, 18 дней



Дима Н
Имеет место быть вероятность, да скорее всего не полностью здоров, как и многие. Сам по себе алкоголь повышает шанс преступления, тому доказательства падение преступлений во время сухого закона, алкоголь отключает тормоза и все кто зависим да и человек хоть раз выпив знает это. Высшие отделы первыми страдают от адов, их организм расценивает менее значимыми.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 28 дней

Трезвый:
14 лет, 7 месяцев, 1 день



Я сдаюсь.
Мне по херу, кто кого кем считает.
Мне по барабану, почему кого-то отправили в дурдом.
Мне до фени, какой отдел от чего страдает.
Мне нас.... на производителей чего-то там.
Мне до лампочки ...
Мне важно знать, что у меня лично есть проблемы (задачи, вопросы и т.п.).
Мне важно знать, что мне нужна помощь людей решающих такие же задачи как и я. Один я не справлюсь.
Мне важно знать, что Бог мне поможет, если я обращусь к нему.
Остальное все демагогия.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
shisha  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 135
Пользователь №: 184578
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 5 месяцев, 18 дней



Дима Н
Можно было написать. Не разводи демагогию и я перестал комментировать;)
До Вас мне далеко. Сейчас я не делаю, а думаю, пока еще не поставил конкретной задачи кроме как завязать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 28 дней

Трезвый:
14 лет, 7 месяцев, 1 день



shisha, не огорчайся на меня, я бываю резок. Понимаешь, меня в РЦ также осадили, консультант. Да, с большим сроком трезвости, к тому же женщина. Я три дня кипел, прописывал обиду и проговаривал, советовался, а в итоге понял, она права. Ко мне можно и нужно применять жесткие методы. Я в таком случае лучшее понимаю. Ну вот и с окружением поступаю подобным образом. Если задел тебя сильно, извини, я больше не ду.
И потом, если в твоем последнем сообщении Вы, это обращение ко мне, то просьба, пиши ТЫ. По-нашему, по-настоящему, — не мучай себя, как при царском режиме.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 9 дней

Не пью:
7 лет, 6 месяцев, 23 дня



Дима, ты ещё долго держался smile.gif Я сдалась уже давно user posted image


--------------------
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0432 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,889 Мб. ]   [ GZIP включён ]