Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как вернуть семью?, Ушла семья Текстовая версия этой страницы  
Аршин  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184817
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней




11 лет жена боролась с МОЕЙ болячкой с переменным успехом.Лет 7 назад посетил бабку шаманку),но как не странно год от звонка до звонка не капли в рот и желания ноль..Но вот прошёл год-яж всё понял,осознал,по маленьку можно....Но я глубоко ошибался.Начало пиво(подумаешь 1,5 литра вечерком) дальше больше пятница же никуда ни нужно выходные 3-5 пивка.И так постоянно. С пьяну дикая необузданная ревность,обвинение супруги во всех тяжких...Водку пил редко.года полтора назад прихватил желудок-стакан пива и рвота часа на 3-4.Обследовался.Кишка,УЗИ,анализы,вобщем полностью...(таблеток мешок съел)В меру здоров язвы нет какаято бацила .Врачь сказал,что она у всех,но кому то не мешает,а вот у меня с пивом дружить перестала.Я врачу,а с водочькой дружить будет? Возможно говорит,но лутше не нужно.Как так?А пятница,а друзъя,а как поговорить о том о сём?Вобщем последние 4 месяца по 0,7 водочки в течении дня на работе и дома....Ну я ж работаю,сцены ревности устраивать перестал...ну плохо ,что 3-4 тыс. зарплаты домой несу...,ну я ж исправлюсьюю,ну чуток ещё...ну ща вот объём работ добъю и 10 отпуска и всё бут в поряде...Не успел.14 дней назад прихожу домой ,а там пусто...(в плоть до половой тряпки забрали) мои вещи которые изночально были на месте конечно.Три дня ступора...Истерики от осознания сделоннаго..(истерику унимал читком беленькой...)Супруга с ребёнком даже тел.номера сменили.К её сёстрам-они нет номер не дадим...исправляйся...Сообразил,что встретится можно у школы..Встретился-супруга сказала делай что нибудь,а не обещай...Сдела закодировался.Прежде чем закодировать психолог нарколог мозг почти 6 часов выносил (за два сеанса).Я ему кодируй яж сам пришёл.Он нет ты не сам ,а по нужде,толку не будет.К концу второго сеанса на меня действительно снизошло осознание того,что действительно произошло,осознание того,что я алкоголик...Супруга поступила как в учебнике оставила один на один с алкоголизмом.Я сделал окончательный выбор .После кодировки прошло 6 дней и до неё 8.Но сейчас (когда удаётся ,супруга избегает контактов) в общении с супругой слышу только то,что она не желает возврощаться.По косвенным признакам надежда на возвращение семьи есть.А слыша её кажется,что потерял семью на всегда.....Опоздал...К пьянству борлее не вернусь понял,что я АЛКОГОЛИК,а это не излечимо только добровольный отказ и строжайшая без АЛКОГОЛЬНАЯ ДИЕТА.Выходит следующее СУПРУГА ПОКА ВЫТАСКИВАЛА МЕНЧ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА НАДОРВАЛАСЬ?От осознания этого ооочень поскудно на душе...
Письмо на e-mail пользователю
2/2          
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 28 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 24 дня



Аршин, привет!
Я - алкоголик с сорокалетним стажем питья и пятнадцатилетним стажем борьбы с алкогольной зависимостью.
К бабкам не обращался, но ВСЁ остальное перепробовал не раз.
Только здесь, в сообществе "Анонимные Алкоголики" я обрёл трезвость - но после года безуспешных попыток обойтись без Программы, "своими силами".
Четыре срыва уже в АА и уход жены сделали своё дело - я довёл себя до полусмерти и со страха прошёл 12 шагов с группой по Шагам, по нашей Большой книге.
Это всё, что у меня есть - это мой опыт.
Если ты такой же алкоголик, как я, я не верю в то, что ты останешься трезвым - на основании моего личного опыта.
Я не знаю ничего о твоей жене, но у меня напрашивается вопрос - а может и она не верит?
И ещё один вопрос - а что ты сделал для того, чтобы она поверила тебе?




Спустя 3 минуты, 41 секунду ivsxp написал(а):
Ты назвал свою тему "Как вернуть семью?"
Хочется спросить: а кому её возвращать? ты что, этого достоин?


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
2/930          
Аршин  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184817
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней




Жена моя прекрасный человек.Кому возврощать?...Алкоголизм это навсегда.Вернуть человеку который хоть с опозданием и помощью жены осознал,что он алкоголик и что ему более ни капли нельзя.Что сделал?Прошло конечно мало времени,но зная меня (я про жену) если я докопался и осознал суть проблемы и нашёл решение(ни только этой) меня уже не остановить.Достоин ли я? Вот тут глубоко философский вопрос....И со стороны собрата алкоголика это как то не коректно)) Но в то же время застовляет задуматься,но без позитива как то...




Спустя 7 минут, 24 секунды Аршин написал(а):
Авот насчёт того ,что снова запью увожаемый ты не прав




Спустя 3 минуты, 56 секунд Аршин написал(а):
А чтоб поверила нужно время, которое работает против нас,тоесть когда соизволит поверить по прошествию времени(затянувшемуся) тут уж я буду думать.По одной простой причине не верю я в монашество...,а природа своё со временем возмёт своё,да и для здоровья нужно...
Письмо на e-mail пользователю
2/2          
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 28 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 24 дня



Спасибо. Но я тебе не собрат. Я - анонимный алкоголик.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
2/930          
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 28 дней

Трезвый:
14 лет, 7 месяцев, 1 день



Цитата (Аршин @ 22.11.2015 - 18:07 )
 Как вернуть семью
Не пить, отодвинуть все в сторону и научиться жить трезвым. Первым делом - главное.
Цитата (Аршин @ 22.11.2015 - 19:47 )
Авот насчёт того ,что снова запью увожаемый ты не прав
Время рассудит. Одно лишь знание о своей проблеме, не решит эту самую проблему. Требуется действие.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 7 дней

Трезвая:
9 лет, 9 месяцев, 15 дней



Аршин
Привет. Не воспринимай наш опыт в штыки. Ты можешь принять, что тебе нравится и отвергнуть для себя то, что тебе не близко smile.gif

В книге Анонимные алкоголики есть рекомендация ничего не менять год, после отказа от алкоголя. По возможности, конечно - работу, семейное положение и пр.. Первым делом - главное, а главное для нас трезвость. Дело в том, что жены и дети алкоголиков чаще всего так же духовно больны, они созависимы, то есть отличаются неправильным поведением: контролируют алкоголика, решают его проблемы, манипулируют им и пр. С виду кажется, что они хотят, как лучше, но на деле, они провоцируют завязавшего алкоголика к употреблению. Потому что уже выработали тактику, как вести себя с ним пьяным и по другому не умеют.
Часто, если алкоголик посещает группу АА, то его жена посещает группу Ал-Анон, чтобы вылечить саму себя.
Мириться с семьей или нет твое право, и вообще у тебя есть выбор - даже выбор снова забухать, универсального решения для каждого нет, но в книгах, где описывается опыт большинства трезвых и живых алкаголиков нет рекомендации бегом восстанавливать порушенные связи.

Читай или слушай спикеров, ты многое поймешь. Это реально сильные вещи, которые стоят того.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
2/201          
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 11 лет, 29 дней

Трезвая:
12 лет, 1 месяц, 21 день



Анонимка
Цитата
В книге Анонимные алкоголики есть рекомендация ничего не менять год, после отказа от алкоголя.

Где такое написано в БК? cool.gif


Аршин, привет!
Добро пожаловать в нашу компанию выздоравливающих алкоголиков.
Понимаешь - перестать пить - это не проблема (меня вон в больницах прочищали и "выводили").
моя проблема заключалась в том, что я не умела жить трезвой. Мне не нравилась такая жизнь,
мне было трудно, нервничала, злилась... и, соответственно, злила и грузила всех, кто был возле меня.
Сегодня я учусь жить полноценной, интересной жизнью, в которой мне радостно и свободно.
Именно поэтому я в АА, и поэтому работаю по нашей Программе.
До этого пробовала трезвую жизнь "на зубах" - то есть только не пить, врагу моему не пожелаю такой жизни.
И совсем другое дело сегодня rolleyes.gif
А начинала я с групп АА. smile.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
2/829          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0381 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,767 Мб. ]   [ GZIP включён ]