Страницы: (4) 1 2 [3] 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите победить водку Текстовая версия этой страницы  
Siuzi  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 663
Пользователь №: 184716
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 28 дней

Не пью:
9 лет, 3 дня



ОКОЛОСОРОКА случайность?! blink.gif
wink.gif biggrin.gif


--------------------
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 25 дней



Цитата
что за фигня - я ничего не писала в этой


Тебя взломали.)



Спустя 2 минуты, 31 секунду Chromis написал(а):
Цитата
Хочется позволить себе безграничную свободу хотя бы в голове. Я стала практиковать что то подобное на одном форуме, после того, как мне психотерапевт сказал, что у меня расстройство личности


Я раньше всегда думал, что мое нестандартное мышление обусловлено алкоголизмом, но сейчас наблюдаю, что я сам по себе такой "с прибабахом". laugh.gif Отсутствие химии не помогает избавиться от навязчивых идей, потребности в некоторой философии.


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 20 дней



Chromis
Думаю о том, что я родилась уже в абстиненте и с алкоголизмом. Плюс негативное мышление родителей, отсюда и все прибабахи


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 25 дней



Цитата
Думаю о том, что я родилась уже в абстиненте и с алкоголизмом.


Может да, а может и нет. Не факт, что болезнь не развилась благодаря стечению благотворных для нее обстоятельств.


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 25 дней



А я тему "откуда ноги растут" вообще для себя закрыл - а то я быстро виноватых нахожу и почему-то "забываю" о том, что моя работа - что-то для людей делать в этой жизни по-честному.
Вроде, это всё, что от меня требуется - больше ничего в Большой книге не нашёл. Всё остальное в ней - про "как это делается".
У меня как-то так.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
ГОСТЬЯсозависимая  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Дрянная Девчонка
Цитата
Думаю о том, что я родилась уже в абстиненте и с алкоголизмом.

Смахивает на поиск (назначение) виноватых.
Так знакомо. Не абстинент алкогольный и негатив в мышлении, так другое найдется... Я, например, слабую самооценку в чаде взрастила... На мне вся вина типа...
Что-то мне подсказывает, что от родителей ДД гены не самые плохие унаследованы.

Chromis
Цитата
Не факт, что болезнь не развилась благодаря стечению благотворных для нее обстоятельств.

+1

      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 6 месяцев

Не пью:
20 лет, 17 дней



ГОСТЬЯсозависимая

Осмелюсь смиренно предложить потратить некую часть Вашего драгоценного времени на изучение матчасти. cool.gif


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 20 дней



Я не ищу виноватых! Прекрасно понимаю, что никто не виноват и так сложилось. Моя мать алкоголик, росла без отца, воспитывалась авторитарной бабушкой-учительницей. Та, в свою очередь, вообще жила в деревне с кучей братьев и сестер, которые друг друга жизни учили, потому что мать их пахала в поле постоянно, там же и рожала. Отцовскую линию я вообще в расчет не беру . Дело их в воспитании детей было небольшое - сунул, вынул, простите, пожалуйста, и бабки пошел мутить. Ну и кто виноват? Да никто. Просто мне не посчастливилось попасть в тот малюсенький процент здоровых людей из здоровых семей и я не получила безусловной любви и нормального воспитания. Вместо этого по наследству хрен знает откуда я получила негативное мышление, на самом деле по большому счету неважно какое оно - алкоголическое или созависимое. Но по всей видимости , бог все же есть на свете и любит он меня, раз пришла ко мне в мою больную голову идея прийти в АА и заниматься программой 12 шагов. Хорошо что я не кодировалась и фигней не занималась подобной, а практически сразу пришла по адресу. И не на пенсии, а в 30 лет вся жизнь впереди и все на самом деле очень круто. А если мне кажется что-то не так, плохо и ужасно - это не больше чем моя очередная галлюцинация


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Лёля С  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 526
Пользователь №: 185062
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 25 дней

Трезвая:
8 лет, 5 месяцев, 27 дней



Умница, ДД))
Всё правильно и очень хорошо, что вовремя пришла.
Я "самакала" 13! лет бродила в потьмах, кодировалась, боролась, держалась... всё это бесполезно.
И от АА отнекивалась, больная же)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 20 дней



Ольга С
Я всегда думала, что аа - секта . Сейчас тоже иногда так думаю. Включилось отрицание, сопротивление, своеволие. Есть вещи, которые я не хочу делать . Мой гадкий спонсор правильно говорит: полегчало тебе и голова нашептывает, что программа фуфло, алкоголизм неизлечим, вся жизнь дерьмо и скукота - ищет повод чтоб нажраться. Благо, я четко осознаю сейчас где глюк, а где не глюк. Это помогает очень оставаться трезвой. И еще очень крутая штука есть - я живу только сегодня. Каждый день с чистого листа. Хотела в счечике поставить : не пью сегодня, но не поняла как. В итоге зачем то поставила срок, а он меня сильно напрягает


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 7 дней

Трезвая:
9 лет, 9 месяцев, 16 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.03.2016 - 19:55 )
а он меня сильно напрягает

Почему? Мне всегда нравился мой счетчик.

Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.03.2016 - 19:55 )
аа - секта . Сейчас тоже иногда так думаю

В некотором роде так и есть, наверное. То есть черты секты присутствуют. Например, я сегодня работала с договором со спонсором. Там есть обязательство брать спонсируемого на 9 Шаге.
С другой стороны, почему я не могу ходить в секту, идеи которой для меня привлекательны?
Ну и закрытость тоже присутствует. Неалкоголик не имеет право выступать на нашей группе.

С сектами ведь как получается, она вытаскивает тебя со дна жизни, но потом ты боишься, что без нее снова туда попадешь, поэтому и привязан к ней. Доля истины в этом есть.
Но если отбросить стереотип, что секта - это плохо, то можно спокойно стать ее членом на время или навсегда.
Выход из АА свободный, посещение тоже, от твоих взносов не зависит отношение к тебе.

Если я почувствую перегибы, то я просто выйду из общества и пойду нести те же идеи в мир индивидуальны. А пока я в группе буду нести добро, любовь и доверие страдающим в злом и обреченном мире. Благодаря АА в моем мире уже светит солнышко.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 25 дней



Цитата
Выход из АА свободный, посещение тоже, от твоих взносов не зависит отношение к тебе.

Если я почувствую перегибы, то я просто выйду из общества и пойду нести те же идеи в мир индивидуальны.


Видимо, для меня этот роковой момент уже наступил. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Благо, я четко осознаю сейчас где глюк, а где не глюк.

Это было моей тропинкой, моей черной дырой, куда я падал, падал и вот упал.))) А здесь неплохо, между прочим.)))



Спустя 3 минуты, 20 секунд Chromis написал(а):
Анонимка

АА для меня не секта.)) Я сравниваю это с больничной палатой, в которой находиться нужно лишь до тех пор, пока ты болен.)) Мне стало легче - я пошел домой кушать блинчики. Опять поплохело - назад на больничную койку долечиваться.)) Вот что для меня есть АА.


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 7 дней

Трезвая:
9 лет, 9 месяцев, 16 дней



Цитата (Chromis @ 19.03.2016 - 22:11 )
Опять поплохело - назад на больничную койку долечиваться.)) Вот что для меня есть АА.


Ты знаешь, для меня это очень опасная ассоциация. Я уже писала, что прошла несколько страшных срывов. Первый раз завязала - даже ломки не было, органично восприняла идеи, путь, добро, радость. Солнце чуть ли не через неделю вышло из за туч и чудеса начались. Не пила полгода. Была настолько начитана, что казалось, что если сорвусь, то легко брошу опять. Фиг. Запила на полгода и выкарабкивалась через боль и слезы.. солнце светить начало через месяц, продержалась 3 месяца.
Еще раз сорвалась. Дошла уже до смирения - ну ладно, значит, судьба мне стать бомжом деградантом. Бог снова спас.. срок уже исчислялся неделями, светло не успело стать ))
Последний раз уже подумывала о самоубийстве, настолько отчаянно не могла завязать. Хотела. молилась, лечилась, но не могла, максимум на день, да и тот день не дышала практически, как жалела себя. Ломало после дна 4 месяца, у меня здесь тема есть - каждый день отчаянно рыдала и не верила. Более менее солнышко появилось через год!!!

Вот и представь мой следующий срыв. Увы, болезнь прогрессирует.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 25 дней



Цитата
Вот и представь мой следующий срыв. Увы, болезнь прогрессирует.


Не можешь вспомнить какие-нибудь нюансы своих срывов? Например, это были похожие эмоциональные ситуации или какие-нибудь важные жизненные события? Не удалось провести аналогию?


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 18 дней



Насчет секта-не секта. По шагам и традициям определенно не секта - так было задумано отцами-основателями.

Но, есть люди у которых в голове не остается места ни для чего, кроме программы 12 шагов. Они годами посещают ровно столько групп, во сколько могут успеть, каждый разговор переводят в русло программы, разрывают связи даже с близкими родственниками, и имеют слегка отстраненный "сектантский" вид с блеском в глазах. Смотря на них, да, некоторые могут сделать вывод о том что АА это секта.

Это их жизнь, и я не в праве осуждать, возможно они пострадали от алкоголя во много раз больше. Но я стараюсь применять программу для жизни, а не жить для программы.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0490 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,937 Мб. ]   [ GZIP включён ]