Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хотим бросить(семейная пара), Запойный муж, жена выпивает тоже Текстовая версия этой страницы  
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




Всем привет! У меня пьет мужик, вместе почти 5 лет, вот собрались регистрировать отношения в ЗАГСе. Я сама не сахар, во времена лихого студенчества могла выпить водочки так нормально. Потом как-то утряслось малость. Первый брак закончился разводом и вскоре суицидом первого мужа. Я смогла это пережить и перерасти только в обнимку с горькой. Познакомилась с парнем, он выпивал, но не то чтобы прям бить в набат. А зря, я про"не бить", начали вскоре пить вместе. Он-запоями, а я вскакивала как огурчик, "рисовала лицо", умывалась ледяной водой и шла на работу. Благо мне не с утра, а к обеду... Он стал просто тупо спиваться, лежал в наркологии, пытался прыгать из окна, резал вены(я проследила ненормальную тенденцию, что=то мои мужики часто стали с собой заканчивать... конечно это без сарказма и без смеха...)., а я то выгоняла его, и занималась спортом и все такое, то мы мирились и опять проводили время в пьяном угаре. В очередной раз расстались, я воцерковилась, стала в храм ходить. Но! Потом мы опять помирились и все понеслось... Сейчас решили его "зашить", так как на работе его примут только со справкой, и мне тогда легче не пить, когда он не пьет... Первое время наверное будет жесть. Есть ли нормальная семейная жизнь после того как люди бросили пить? !Не зашиваться наверное не вариант, так как он не может справиться с собой, а я в пятницу-субботу опять погоню его за пивом или вином мне и водкой или коктейлем ему... Помогите, ради Бога, что делать и с чего начать. На форуме в первый раз сегодня, пойду читать все материалы и темки. С уважением Iolanta
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Iolanta
Привет! Рада видеть новичка нв форуме! Меня зовут Саша, я алкоголик. Прекрасно что вы вдвоем с мужем решили бросить пить, потому как шансы на выздоровление увеличиваются. Можно , конечно , закодироваться, если нужно, но видишь ли в чем дело... алкоголизм - это болезнь разума и души , таблетками-уколами она не лечится. Подшитый алкоголик может и будет трезвый некоторое время, но вряд ли он станет комфортно себя чувствовать, потому как его мозг заточен на употребление. Поэтому существует общество АА и программа 12 шагов, работая с которой, люди эффективно выздоравливают, улучшают отношения в семьях, обретают счастливую и спокойную Трезвость, а не скрипят зубами в панике, ожидая когда срок действия торпеды закончится и ему можно будет уже бухать.
Начать можно с чтения литературы, с прослушивания спикерских, скайп группы тоже есть. Все это ты сможешь найти на форуме. Прошу прощения, мне ссылки не скинуть со своего устройства.
Оставайся с нами и будет тебе счастье!))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




Саша, привет! Я-Иоланта. Спасибо большое за ответ! Мне очень приятно, что так быстро ответили и дали советы. Обязательно будем читать и смотреть. Надо начать с чего-то. Первое-осознание, хотя бы это пришло. А то "как все, как все!".... жутко стало. ohmy.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Иоланта! (Какое ж красивое имя, я балдею!)) Здесь всегда ответят , подскажут и поймут. Потому что только алкоголик может понять алкоголика.
Сочувствую тебе и мужу по поводу жутковатых ощущений - мне это очень хорошо знакомо, когда я осознала свое безумие, бессилие и болезнь , то ко мне пришли паника, ужас и страх. Сейчас стараюсь относиться к своему алкоголизму как к любому другому хроническому заболеванию, к примеру, диабет то же самое почти. Это не стыдно, меня нельзя за это винить, но неприятно, потому как каждый день мне нужна терапия , иначе я умру. А, и алкоголь мне нельзя ни грамма, также как диабетикам противопоказано сладкое. ))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Привет Иоланта! Я начинающий непьющий алкоголик Александр - потому пока никаких советов давать не могу. Единственное, что могу сказать - все эти "торпеды" и кодирования, временные средства, после которых все возвращается. Лечить надо свое мышление и отношение к жизни. Если вы на этом форуме, то на правильном пути.

Вчера впервые был на собрании АА. Там ведущий собрания кодировался, подшивал лекарства и срывался 17 раз, а пить бросил только после прихода в АА. Есть там и семейные пары.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 9 дней

Не пью:
7 лет, 6 месяцев, 23 дня



Iolanta

Привет, я Светлана-выздоравливающий алкоголик.

Кодировка как страховка, трамплин к трезвости вполне себе возможна.
А вот потом все таки надо учиться применять принципы 12 шаговой программы в жизнь .
Тогда возможно не просто быть трезвым, а жить трезвым.


--------------------
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




Саша, Александр, Света-спасибо просто за то, что вы есть. Реально, трудно осознать, что ты бухаешь и что тебе нужна помощь. Простите, если пишу грубовато, ну как думаю, мне очень хочется чтобы все вместе мы справились! Дай Бог! Зачитываю Андрею сообщения, слушает внимательно, вникает. Вижу, что не все сразу получится, но главное-нашли силы признать, что мы-бухарики, и что надо бороться. Спасибо! Буду рада любому общению и любым советам!( Саша, спасибо за комплимент про имя, кстати Ваше имя-просто суперическое! Одна "Москва слезам не верит" чего стОит)).
Письмо на e-mail пользователю
      
-Yulia-  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 893
Пользователь №: 184739
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 10 дней

Трезвая:
8 лет, 11 месяцев, 12 дней



Iolanta

Добро пожаловать!
Самое замечательное, что бороться как раз не надо, борьбу выиграть невозможно. Можно только капитулировать и поручить свою жизнь тому, кто в этом лучше разбирается wink.gif
зайди в темку первого шага, посмотри рассписание скайп-групп, очень желательно группу в реале в своем городе найти, а еще и радио АА есть, которое очень здорово просто слушать. Группы кстати тоже можно просто слушать wink.gif.
Письмо на e-mail пользователю
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




Юлия, спасибо большое-как раз ищу)
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Iolanta
Спасибо!))
Действительно, самое главное, что вы осознали наличие проблемы. Это уже серьезный прогресс - молодцы ребята! Бороться ни с чем и ни с кем не придется (ну разве что с тягой на начальном этапе трезвости )- это вообще не мой метод, я себе попу рвать не хочу)). В общем, пишите, осваиваетесь, читайте, задавайте вопросы и добро пожаловать!))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




Саша, спасибо! Будем работать над собой, сейчас обсудили. Начинать надо конечно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Иоланта, молодцы, красавцы! Я желаю вам удачи и верю, что все у вас получится! Помолюсь за вас сегодня. Вы из какого города?


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




Саша, спаси Бог! Москва. Живем тут, снимаем, а так Саратов и Псков встретились)
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



во как! Супер новость! Да у вас еще больше групп должно быть чем у меня - это здорово! Если на одной не понравится, то на другой будет комфортно. ))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




)) Читаем, осваиваемся- и еще раз повторюсь, спасибо, что поддерживаете! Это и правда очень важно! Саша, спасибо!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0396 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,831 Мб. ]   [ GZIP включён ]