Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хотим бросить(семейная пара), Запойный муж, жена выпивает тоже Текстовая версия этой страницы  
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 9 месяцев

Не пью:
10 лет, 8 месяцев, 29 дней



Iolanta
Привет! Спасибо что обратилась за помощью!
В Москве много групп, выбирай любую - тебе там будут рады!


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Iolanta
Мне для моей же трезвости очень важно поддерживать новичков и других нуждающихся людей, впрочем, не только мне, но и другим членам АА ))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




Друзья, спасибо огромное! Это очень важно!
Письмо на e-mail пользователю
      
ирина1962  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 185006
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 19 дней




Привет,Иоланта! Мы тоже бухали вместе с мужем. И-тоже,он запойный,а я пила каждый день,но утром не опохмелялась,и поэтому не считала себя алкоголиком. Но с мужем разводиться не хотела,поэтому решила,что для того,чтобы не пил он- мне тоже нужно не пить. И пошли мы вместе на группу АА. Так началось мое путешествие в трезвую жизнь. Вдвоем выздоравливать здорово! Первый раз мы пошли на группу 3 года назад. Мне выздоравливать оказалось очень тяжело,так как в душе не хотела признавать себя алкаголиком. Срывалась. Была подавленность,но назад в ежедневное пьянство уже не хотела. И муж- не особо поддерживал-пил дальше.
Я желаю вам совместного выздоровления,так гораздо легче!
Письмо на e-mail пользователю
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 7 месяцев, 5 дней



Цитата (Iolanta @ 11.02.2016 - 22:39 )
Есть ли нормальная семейная жизнь после того как люди бросили пить?

Привет, Иоланта. Я бывший алкоголик, Юрий. Несколько лет назад нам с женой казалось, что смысла в жизни уже нет и не будет. Но все изменилось. Мы с ней больше не травим себя алкопойлом. Я восемь лет свободен от этой дряни. Моя жена - примерно года четыре. Нам просто больше не нужно этого. И жизнь изменилась! А точнее она началась. И даже не просто нормальная. Прекрасная, интересная, полноценная жизнь!


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



yuricgor
Спасибо за оптимизм ! Очень приятно с утра такие посты читать!))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 7 месяцев, 5 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 20.02.2016 - 10:28 )
yuricgor
Спасибо за оптимизм ! Очень приятно с утра такие посты читать!))

Не за что, Девчонка. Рад, что тебе приятно. Значит, уже не зря писал. Кстати, на всякий случай, хочу пояснить насчет того, о чем написал выше, чтобы не быть неправильно понятым кем-то. Это сейчас нам с Томой классно живется. Но даже когда я уже совсем не пил, а она продолжала в течение еще 4-х лет, у нас всякое бывало. Ее тогда, похоже, даже раздражало, что я не пью. Иногда ее накрывало такой депрессией, что, уезжая на работу, мне было страшно оставлять ее дома одну, так как боялся что она сделает с собой что-нибудь. Иногда она, без видимых причин, вдруг становилась агрессивной. Будто вселялось в нее что-то. Слава Богу, все это позади.


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



yuricgor
Моя мама раздражается порой что потеряла во мне собутыльника. Я понимаю что она с одной стороны радуется что я не пью , ведь мать любит меня и пытается поддерживать своей трезвостью, но с другой стороны трезвость ее на зубах и она срывается эмоционально, ее алко бесы диктуют ей что мы обе должны пить. В глубине души я надеюсь своим поведением переменить ее отношение к АА , но признаю что здесь я бессильна и не моего ума дело надеяться на какой либо результат. Моё дело мести свою сторону улице, работать над своей трезвостью и всегр лишь предлагать помощь, а также помогать тем кто просит. Насильно помогать никому не стоит. Бог все равно разрулит все как надо. Должна быть его воля, а не моя . Моя глупая и эгоистичная, ее исполнение никогда ни к чему хорошему не приводила. Я ребенок же...))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 7 месяцев, 5 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2016 - 01:09 )
Насильно помогать никому не стоит.

Не стоит, да и вряд ли возможно помочь кому-то насильно. Полностью согласен с тобой.


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Цитата (yuricgor @ 21.02.2016 - 20:40 )
Не стоит, да и вряд ли возможно помочь кому-то насильно. Полностью согласен с тобой.

Я бы одному коллеге с удовольствием помог. Но не знаю на какой кобыле к нему подъехать. Очень критический разум, всегда привыкший делать только собственные выводы!

Превосходный программист, но квасит неделями, не может работать, принимает алкоголь на работе. При этом становится невыносимым для окружающих, со своими сложными разговорами непонятно о чем. Держат опять же из-за квалификации. Да и здоровье видно уже стремительно портится - худой как жердь, синяки под глазами. При этом человек очень добрый и отзывчивый, но оч-чень сложный.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Александр из Риги
Возьми с группы визитки и подсунь ему незаметно. Почитай 12-й шаг, расскажи ему про свои проблемы с алкоголем. Наверняка ему очень плохо, надо хоть попытаться помочь. Возможно он не видит выхода, хоть и хочет бросить. Или знает про АА, но считает нас сектой. Поэтому ничего про сообщество говорить не надо, и тем более про бога ни слова
Ну я так делаю.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2016 - 22:39 )
Возьми с группы визитки и подсунь ему незаметно.

Ну во первых подсунуть незаметно не получиться - он работает в другом отделе, где человек 20 сидит. Во вторых идея плохая, он подумает что это его коллеги подсунули, обидится на "тонкий" намек и результат будет прямо противоположный - очередной запой. Подходить напрямую - рискованно, очень критическое мышление. Хотя это самый реальный вариант. Но надо ловить подходящий момент.

Единственный вариант пойти с ним бухнуть. Тоже отпадает.

Впрочем, только что мне в голову пришел другой вариант. Через его же коллег по отделу. Во всяком случае там есть те кто ему искренне сочуствует. Но надо думать как лучше это провернуть.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Александр из Риги
У бога спроси (11 шаг кстати). Либо даст идею, либо не даст . Если нет, то значит ничего не надо делать . Сам не ломай голову на эту тему, это не твоего ума дело, думать о результате. И мы никого не спасаем на сильно


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2016 - 23:01 )
И мы никого не спасаем на сильно

Это верно.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
marishka32  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 117
Пользователь №: 184961
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 9 дней




Iolanta
Я, честно сказать, вам с мужем завидую! То что вы ОБА осознаете необходимость лечения дает вам огромную силу! Я, например, пытаюсь справиться с болезнью в одиночестве, глядя на пьющего мужа... Конечно, он пьет не так как я, то есть его болезнь на более ранней стадии. Если пью я - туши свет!((( Поэтому я решила, что не важно что делает он, важно что делаю Я. Мне, поначалу, хотелось "подключить" его к знанию, но он это не принял и я решила успокоиться на этот счет. Теперь я думаю только о том, что делаю я. Конечно, не всегда получается...( Но я стараюсь. Я очень часто ловлю себя на мыслях о будущем семьи, отношений и т.п. Но, по совету более опытных алкашей, я отгоняю эти мысли и пытаюсь жить сегодня. А что там будет - это только Богу известно! Любви вам и выздоровления!!!


--------------------
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0463 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,894 Мб. ]   [ GZIP включён ]