Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прошу прочтите, Алкоголь и деградация личности Текстовая версия этой страницы  
Maxim  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185081
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней




Здравствуйте, меня зовут Максим, наверное тяжело признаваться, что я алкоголик. Я достаточно молод 28 лет. В последнее время я понял, что алкоголь начал меня просто таки затаскивать. Пью обычно запоями в 2-3 дня. Иногда пиво чуть ли не каждый день, литрами. Вся суть в том, что я не могу выдержать эмоциональное напряжение жизни и просто ухожу в забытие. Это действительно помогает, но проанализировав всю ситуацию, я понял, что хорошим это не кончится. Человек я достаточно сильный, как психологически, так и морально и решился бросить, совсем бросить. Как думаете, получится из этого что то? Повторюсь, что причина распития - депрессия, затем апатия, отсутствие желаний и амбиций.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Maxim

Добро пожаловать!

Цитата
Человек я достаточно сильный, как психологически, так и морально и решился бросить, совсем бросить. Как думаете, получится из этого что то?

Если есть желание, то конечно получится. Для начала прочитай прочитай Большую Книгу АА, а также 12 шагов и 12 традиций АА, чтобы не было иллюзий. Можно быть сколько угодно морально сильным, однако это не помогает избавиться от переодических срывов, суть программы АА в другом - читай в 1-м шаге.


Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 14 лет, 7 дней

Трезвый:
17 лет, 3 месяца, 3 дня



Цитата (Maxim @ 24.03.2016 - 09:06 )
причина распития - депрессия, затем апатия, отсутствие желаний и амбиций.

Привет! Думаю, причина в алкоголизме. А остальное - довесок к болезни. Присоединяйся, ты в нужном месте.
      
Maxim  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185081
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней




дело в том, что я не хочу по программе по своим причинам и убеждениям.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Цитата (Maxim @ 24.03.2016 - 09:35 )
дело в том, что я не хочу по программе по своим причинам и убеждениям.

Проблемы религиозного плана? Или есть желание не бросать совсем, а научиться контролировать?

У каждого изначально есть свое понимание того как он хочет бороться с злоупотребланием алкоголем. Чаще всего, дальнейшая жизнь показывает что это иллюзия.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Maxim  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185081
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней




Цитата (Александр из Риги @ 24.03.2016 - 09:44 )
Проблемы религиозного плана? Или есть желание не бросать совсем, а научиться контролировать?

У каждого изначально есть свое понимание того как он хочет бороться с злоупотребланием алкоголем. Чаще всего, дальнейшая жизнь показывает что это иллюзия.

Бросить совсем однозначно, да религиозного плана причины. И я просто уверен, что мне это удастся, если уж я поставил такую цель - я обязательно ее достигну, да и в противном случае я плохо кончу, а в мои планы это не входит. Мне многое еще придется осознать, но я уверен - цель верная.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 7 дней

Трезвая:
9 лет, 9 месяцев, 15 дней



Максим, привет!

у меня депрессуха была следствием запоев, а не наоборот. думаю. что у тебя тоже, но поняла я это про себя только через год трезвой жизни.

Книги и группы помогают избавиться от стереотипов и иллюзий.
Например, я думала (на полном серьезе), что все пьют и я стану белой заносчивой вороной, к тому же унылой и правильной, если брошу пить. Мне придется жить пионерской жизнью и всех "лечить". При этом я постоянно буду хотеть выпить и буду держаться на силе воли и завидовать окружающим. Что мне будет всегда тоскливо и одиноко в компании. Что я сроду ни с кем не познакомлюсь и никому не понравлюсь.
Кроме того было полно других иллюзий. Например, я, как бросила пить и курить, даже на работу не хотела идти, потому что не понимала, на что мне тратить деньги )))

Ну и трезвое окружение очень важно. на первых порах я ставила границу на посещение пьяных тус, а сейчас я туда просто не хочу. группы в нашем городе каждый день и мы с мужем ездим туда просто чаю попить и потусить. Кроме того, это не просто закрытые угрюмые люди, они по регламенту группы и на заданную тему рассказывают разные личные истории, делятся взлетами и падениями, силами и надеждами. у нас на группе большинство трезвые 10 - 15 лет и общаться с этими людьми одно удовольствие. Есть и молодые парни и девушки. я рада, что преодолела страхи и посещаю группу.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 29 дней

Не пью:
20 лет, 16 дней



"Первый раз окончательно и бесповоротно я решил бросить пить в 12 лет" (С) wink.gif
Maxim

Прочитай Книгу...Там всего то 180 стр рабочего текста...+истории


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
Maxim  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185081
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней




И вот опять вечер и я в хлам, уже не пьянею от обычных доз, нужно больше. =(
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Maxim

Цитата
...да религиозного плана причины.

В программе АА вероисповедание значения не имеет и соответствующие ритуалы никого не интересуют. Можно быть хоть друидом huh.gif Есть также люди причисляющие себя к агностикам, хотя многие из них, толком не знают что это такое и соответствующей философии. К нам в группу ходит даже один атеист, который прямо шутит на эту тему: "Наверное Бог наметил мне быть атеистом." biggrin.gif Да и собственно выполнение программы по шагам - только личное желание, готовность к которому каждый сам определяет. Кто-то на первом занятии ищет спонсора (наставника), кто-то ходит годами и просто участвует в собраниях. Правильнее конечно выполнять шаги.

Цитата
И я просто уверен, что мне это удастся, если уж я поставил такую цель - я обязательно ее достигну, да и в противном случае я плохо кончу, а в мои планы это не входит.

Смотри сам, как тебе лучше. Но в случае чего, двери АА всегда открыты wink.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Цитата (Maxim @ 24.03.2016 - 20:50 )
...уже не пьянею от обычных доз, нужно больше. =(

Значит ты еще в процессе восхождения на свою вершину.

https://www.youtube.com/watch?v=fbUKgeu6f9Q
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Maxim  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185081
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней




Цитата (Александр из Риги @ 24.03.2016 - 21:20 )
Цитата (Maxim @ 24.03.2016 - 20:50 )
...уже не пьянею от обычных доз, нужно больше. =(

Значит ты еще в процессе восхождения на свою вершину.

<a href='https://www.youtube.com/watch?v=fbUKgeu6f9Q'>https://www.youtube.com/watch?v=fbUKgeu 6f9Q[/URL]

Я обязательно найду в себе силы сделать так, как я желаю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 23 дня




Привет Maxim!
Есть решимость, есть устремление - результат будет. Нужно только двигаться. Прочитать Большую книгу будет интересно. Она-же ещё называется Синяя книга. Жёлтая книга или Жить трезвыми - это скорее практические советы. Тоже очень полезно. Но максимум пользы можно извлечь только в живом общении с единомышленниками - собрания анонимных алкоголиков. Как реальные, так и в скайпе. Просто поверь на слово.
Что дозы повышаются - это объяснимо: растёт устойчивость, толерантность к алкоголю. Один из признаков болезни. И да, это - болезнь. Не блажь, не прихоть и не слабоволие. Силой воли победить алкоголизм невозможно. Ну или придётся всю жизнь провести в этом изнуряющем поединке.
Заниматься по программе, непременно со спонсором и т.п. никто не заставляет. И впоследствии никто не запретит. Хороша любая тактика, если она ведёт к трезвости. В первую очередь остановиться в употреблении, привести мысли в порядок - а там видно будет.
Добра тебе у выздоровления!
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Maxim
Максим, привет! У тебя очень красивое имя! Давай познакомимся? Меня зовут Сашуля, для тебя просто Саша :-) Я запойный алкоголик, сейчас мне 31 год, 17 из которых я пила и пыталась безуспешно бросить. Теперь я в Программе 12 шагов. Трезвая, довольная, счастливая, красивая, спокойная, желания выпить нет. Будешь со мной дружить? ;-)


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Лёля С  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 526
Пользователь №: 185062
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 24 дня

Трезвая:
8 лет, 5 месяцев, 26 дней



Maxim, привет)))
Рада, что ты с нами!
Меня зовут Лёля, я алкоголичка, мне 40 лет, пью я с 13 лет и с 27-ми лет я сама бросала, кодировалась, в общем бег с препятствиями по кругу.
Ты попробуй сам и будь с нами, говори с нами, ты в нужном месте, это главное))) rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0471 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,921 Мб. ]   [ GZIP включён ]