Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Всем привет! Вот и я в ваши ряды) Текстовая версия этой страницы  
Siniza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185168
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 1 день




Всем привет! Вот и я наконец-то пришла в ваши ряды. Давно бы пора уже! О себе кратко) 40 лет, пью каждый день по паре баночек пива. Каждую пятницу - в хлам.. Есть ребенок, который уже подрос и все видит. Есть муж, который тоже не прочь поддержать возлияния. Когда ребенок гостит у родственников, можем уйти в запой (теперь то я уже поняла, что это именно он, запой) на все выходные.
Много раз зарекалась, но не справлялась - всегда находила отговорки. То жизнь тяжелая, то стресс, то наоборот есть повод порадоваться. В общем, в любой ситуации всегда был повод)

Всегда была симпатичной барышней, пользовалась успехом у мужчин. Но тут увидела, что стало отражаться и на внешности - отеки под глазами, несвежий вид, неухоженность... Да и сердечко начало о себе давать знать.

А больше всего убивает, что жизнь постепенно свелась к графику выпивки. То есть в пятницу точно напьюсь, значит в субботу будет похмелье и день выпал из жизни. Также праздники...
Все, надоело!! Не могу больше! Стыдно перед ребенком, стыдно за себя, потому что знаю свой потенциал, а в результате весь отдаю алкоголю... И перманентная депрессия на его фоне.. Чувство вины.. Чувство, что жизнь проходит мимо...






Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 14 дней

Не пью:
11 лет, 4 месяца, 16 дней



Siniza
Привет!!! rolleyes.gif По-моему, ты очень вовремя к нам пришла (хоть у нас и не приянто оценивать и уж тем более ставить диагнозы и сравнивать "свой" алкоголизм с чужим smile.gif Могло бы быть и хуже... Главное - оставайся с нами! biggrin.gif


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
Siniza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185168
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 1 день




Спасибо за приветствие! Да уж, хуже очень даже может быть в ближайшее время, если не остановлюсь. Пока тут не разобралась - где можно общаться, найти единомышленников.. Хотя, думаю, их здесь - весь форум) Скачала книги - читаю. Пока с этого начну...
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость Анатолий  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 168
Пользователь №: 185109
На форуме: 8 лет, 5 месяцев

Трезвый:
7 лет, 8 месяцев, 1 день



Цитата (Siniza @ 5.05.2016 - 07:39 )
Спасибо за приветствие! Да уж, хуже очень даже может быть в ближайшее время, если не остановлюсь. Пока тут не разобралась - где можно общаться, найти единомышленников.. Хотя, думаю, их здесь - весь форум) Скачала книги - читаю. Пока с этого начну...

Привет! Добро пожаловать! Общаться здесь можно везде, за оффтоп не банят. Главное - придерживаться правил форума, там всего несколько пунктов, основной из которых воздерживаться от слов, способных вызвать желание употребить алкоголь (что может привести к срыву кого-нть из форумчан). В общем, сама посмотри =)

Письмо на e-mail пользователю
      
Ариана  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 185146
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 12 дней




Привет, Синица !)
Какие книги решила читать ?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Siniza
Привет! Люди, которые тебя поддержат, помогут и подскажут , всегда здесь. Еще их можно найти на реальных группах, на которые лучше ходить, чтоб не пить.
Действительно, алкоголизм прогрессирующая болезнь и со временем становится только хуже, а лучше никогда. Ты молодец что осознала свою проблему сейчас и нашла выход обратиться к нам. Я пришла сюда уже находясь на другой стадии. Пила водку, встречалась с белкой, ходить не могла. Но зато теперь превосходно себя чувствую. Главное, над трезвостью надо работать каждый день понемногу, совершать простые действия.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Siniza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185168
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 1 день





Гость Анатолий

Привет! Да, с правилами ознакомилась!
По поводу фраз, вызывающих желание - сама ушла из-за этого из одной группы. Они не АА. Просто пытались вместе справиться. Но как-то так справлялись, что потом все возвращалось на круги своя. И из-за таких вот вбросов, я думаю, в первую очередь. Хотя, никого не обвиняю - явно это было не специально.




Спустя 7 минут, 17 секунд Siniza написал(а):
Ариана , привет!

Начала с начала)) С основной книги "Анонимные Алкоголики". В принципе, все понятно. Но все не просто))
Не уверена, что 1 шаг прошла. Как-то все же теплиться в душе надежда, что можно все контролировать и т.п... Читаю, и прям слышу все свои доводы)

С Богом у меня тоже странно. Почти всю жизнь жила с верой, чувствуя его присутствие, видя его руку и чудеса в собственной жизни. А тут что-то случилось, и вполз червяк сомнения... И сидит, гад такой) Хотя потребность вернуться к Богу у меня большая.

Так что, возможно, это как раз та книга, которую мне сейчас очень надо по разным причинам)

Письмо на e-mail пользователю
      
Siniza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185168
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 1 день




Дрянная Девчонка привет!

Учитывая, что я уже перешла в ежедневный график употребления, то тут точно - надо работать ежедневно. Потому как еще в начале и тяга есть....

Да, думаю походить на группы. Живое общение точно ничто не заменит. Да и поддержка бывалых очень нужна.

Пойду, пообщаюсь-почитаю в теме про 1 шаг.


Спасибо большое всем за отклик! И как можно больше нам всем трезвых дней! И Бог в помощь!
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Siniza
Ты просто ознакомься с литературой АА - и все! Пожалуйста, не пытайся понять что там написано, как это делается - ты все равно сама одна ничего не поймешь (не потому, что я недооцениваю твои умственные способности, а потому, что книга написана не для домашнего чтения, там много информации между строк). Для этого нужны группы и спонсор.
И уж тем более не пытайся делать шаги в одиночку!!!!!!!!!!! Мало того, что это бесполезно, это еще и опасно!
Объясню на личном опыте. Я в декабре месяце прочитала БК, решила , что все поняла и шаги эти элементарно просто сделать. Не слушая никого, я начала их "делать". Первый шаг меня вогнал в депрессию (как это так я бессильна? Значит. надо сложить лапки и бухать дальше. решила я). Второй шаг , как я посчитала , не для меня и просто пропустила его. Бог есть, я и сомнений не допускала. Фишка в том, что впоследствии у меня оказался такой Бог в моем представлении, что доверять ему хоть что-либо было невозможно. потому как это был не бог, а сущий дьявол, карающий и злющий. Соответственно третий шаг тоже никак не сделан был. И я полезла в четвертый, разбирать свои обиды. Это было настолько невыносимо больно, что в итоге у меня получилось три запоя подряд. Уже в конец измученнная, я доползла до групп и нашла себе спонсора. Теперь мы читаем книгу медленно, с комментариями и пояснениями. Только человек. прошедший программу, имеющий опыт трезвости и выздоровления, может обьяснить тебе что написано в БК и как делать шаги. Не изобретай велосипед, не пользуйся полумерами, иди на группы.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Siniza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185168
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 1 день




Дрянная Девчонка, ага, подыскала себе группу территориально. Только там все как-то не понятно, когда можно подъехать с чистого листа)) Ну я позвоню, поспрошаю))

А здесь на форуме можно вести что-то типа дневника?
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 18 дней




Siniza, группы для всех всегда, а уж тем, кто "с чистого листа", там рады в любое время.

Возможность писать в своем журнале появляется после нескольких сообщений, но не знаю после скольких. У меня вот такое есть


user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Siniza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185168
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 1 день




Татьяна_СБ

поняла. Значит осталось собраться и поехать)

Да, мой журнал есть, но пока закрыт. Не удивительно - я ж тут второй день всего)

Вчера легла спать трезвой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Siniza
Ты в каком городе? Я когда впервые собиралась идти, позвонила в несколько групп, мне никто не ответил. Туда надо сразу приходить, если группа есть в расписании, то она должна работать, а с телефонами путаница получается.
Новичкам мы действительно очень рады. Ты это и сама поймешь, когда будешь в сообществе. И не стесняйся - мы все алкаши))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Siniza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185168
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 1 день




Дрянная Девчонка
я в Москве. Тут еще территориальный фактор имеет значение) Надо найти поближе к работе, чтоб быстрее доехать) а то мне еще потом домой шуровать далековато) Ну что поделаешь, мегаполис...

Я вроде бы подобрала. Звонить не буду - просто подъеду, посмотрю на месте...

Да я не стесняюсь, хотя с возрастом сложнее выходить из зоны комфорта, так сказать. Новый коллектив и все такое)
Но в данной ситуации какие уж тут реверансы... Тут надо уже бежать) А там еще и рады будут - так что же медлить)


Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Siniza
Еще как будут рады - в первый твой день ты будешь самым важным и значимым человеком. Приятно!!! rolleyes.gif Вливайся в ряды. Или вшагивайся лучше. wink.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0405 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,889 Мб. ]   [ GZIP включён ]