Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я созависима, помогите!!! Текстовая версия этой страницы  
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 26 дней




Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.05.2016 - 13:00 )
Сказки про золушку, которую любили за жертвенность и трудолюбие, "аленький цветочек" и прочую муру, которыми нас пичкают с детства, пора выкинуть в помойку

пробросаешься национальным достоянием )) Я бы еще подумала над темой smile.gif Мне кажется, в таких вещах мотив определяющий. Если я веду себя КАК Золушка, или Настенька из Морозко, или еще кто, для того, чтобы получить любовь или одобрение, потому что без этого меня не будут одобрять или любить, то меня ждет ооочень большое разочарование и буду я законченной Жертвой. Когда все гады, пользуются мной и никто меня не ценит и т.д. А если человек, поставленный в такие условия помимо своей воли, выбирает по чистоте душевной не злиться, не считать всех врагами и отказывается от агрессии, то ему это большой плюс по жизни. Потому что у него нет ожиданий каких-то бонусов от других. И разочарований соответственно тоже не будет. Другое дело, что в жизни так только святые могут наверное. Вот взять ту же Золушку - судя по фильму (сказку не помню чтобы читала) она принимала свою мачеху такой какая она есть. Не ждала от нее ни внимания, ни заботы. Да еще и отца жалела, которого мачеха гнобила. ВДА в чистом виде, ДФС. Должна быть подавленная боль, замороженные чувства и дальше по списку характеристик. А она поет и танцует и всякие птицы ей помогают радостно работу сделать. Ну пусть сказка. Но мне вот этим Золушка и симпатична, а не жертвенностью (которой я кстати и не вижу тут ни грамма) и трудолюбием.
Цитата (Qazus @ 17.05.2016 - 18:30 )
Короче говоря, нужно быть эгоистом, выходит? Кажется меня в крайности уносит.

не советую )) Эгоизм радости настоящей никогда не принесет. Только я не могу выбирать - быть эгоисткой или нет. Это уже все сформировалось. И я могу теперь только увидеть это (что тоже не так просто - через свое отрицание прорваться) и работать по Программе, чтобы этот эгоизм приструнить как-то и в размерах уменьшить
Цитата (Qazus @ 17.05.2016 - 18:46 )
Говорит, психованная ты, бежать от тебя надо

Отличные новости! Алкоголику очень нужна соза, видимо твой алкоголик засомневался в тебе в этом смысле - достаточная ли ты соза, чтобы ему было хорошо в вашей будущей семье выпивать. Не успела придти на форум, а уже выздоравливать начала smile.gif молодец!


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Qazus  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 67
Пользователь №: 185186
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 6 дней




Ой, девчонки, как я благодарна Богу, что нашла этот форум, и вам за поддержку! А то чувствую, что штанишки сегодня стали спадать biggrin.gif Даже в ДЗ сегодня запись не сделала. sad.gif





Спустя 4 минуты, 24 секунды Qazus написал(а):
Дрянная Девчонка,

Сашка, спасибо за молитву! Не пробовала я так молиться. Сегодня же это сделаю, это мне очень необходимо. И моему А не будет лишним, как бонус rolleyes.gif


--------------------
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 3 дня

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 2 дня



lv2003
Согласна со всем. Засомневалась только в последнем абзаце. По-моему это просто обычная алкоголическая манипуляция (мы ж великие манипуляторы)) , типа, ах, я тебе не нужен? Тогда уйду от тебя, ведь я "крутой", а ты отстой. Способ возвыситься унижением. Возможно, как вариант, я не настаиваю. Кино мне не показывали, но я сама думала примерно так



Спустя 1 минуту, 40 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Qazus
На здоровье)) Пользуйся! Каждый раз, это молитва злого человека. Там, в программе много еще полезных фишек есть))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Qazus  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 67
Пользователь №: 185186
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 6 дней




Кстати, подскажите, пожалуйста, как попасть на скайп-группу? Я нашла секретарей групп и послала запрос на добавление. Ещё вчера. Не добавляют. Может дополнительно что-то нужно написать?


--------------------
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 26 дней




Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.05.2016 - 19:32 )
По-моему это просто обычная алкоголическая манипуляция

Возможно smile.gif Мой муж просто так не манипулирует, опыта нет. Это я чуть что - вещи мысленно начинаю собирать )) А то и не мысленно. В любом случае - если алкоголик хочет свалить, то мне кажется, это отличная новость smile.gif

Цитата (Qazus @ 17.05.2016 - 19:35 )
подскажите, пожалуйста, как попасть на скайп-группу?

Практика вроде везде одинаковая. Отправляешь запрос на контактные данные. Потом, во время работы группы пишешь тех.ведущему или секретарю (он в онлайне в это время), что сути одно и тоже, разные названия, пишешь просьбу подключить. Если пыталась на Лотос Ал-Анона попасть, то я слышала от других, что это не всегда получается с первого раза, надо продолжать попытки. На группы ВДА все вроде попадают без проблем, если только группа не переполнена (лимит в скайпе - 25 подключений). Но я обычно, когда служу техведущей, пишу об этом, чтобы человек понимал, что происходит. Бывает, что позже подключаю, если кто выходит


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 3 дня

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 2 дня



lv2003
Ты манипулируешь?)))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 26 дней




Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.05.2016 - 20:15 )
lv2003
Ты манипулируешь?)))

Гы-гы
Плохо ты нас, созиков, знаешь )) Мы - манипуляторы еще круче вас, алкашей )) Хотя, говорим только о себе - я манипулятор. Остальные сами за себя скажут если захотят.
Мне очень отзываются слова Новиковой - тем, кому пришлось со мной плотно общаться по жизни, всем уже место в раю обеспечено. Моему мужу - однозначно ))
Да, хотела уточнить - вещи я его собираю smile.gif Одно время даже документы его все сложила отдельно и так и лежали. Типа - если что - эвакуация в 6 сек будет


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Qazus  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 67
Пользователь №: 185186
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 6 дней




Цитата
В любом случае - если алкоголик хочет свалить, то мне кажется, это отличная новость


Iv2003,
это весьма сомнительно, так как за те два года, что мы вместе, мы расстаёмся в среднем каждые две недели, как у него запой. Схема всегда одинаковая: он бухает, звонит, начинает выносить мозг своими претензиями. Я поддаюсь на провокацию и мы ссоримся. Все, он уходит. Продолжает бухать. На пятый день, когда перепил все, что только можно и уже пить не может, он снова звонит и говорит какой он мудак и что он меня не заслуживает, потому что я чуть ли не ангел Божий. Я, естественно, прощаю и мы миримся. Неделя счастья. Потом все по новой. Так что я уже даже не реагирую на эти заявы. Единственное обидно, что из-за моего нервного срыва хочет сбежать. Но.. Как сказала Дрянная Девчонка, он больной человек. Не нужно на него обижаться. Вот пытаюсь себя в этом убедить, сама ведь тоже больная biggrin.gif



Спустя 5 минут, 28 секунд Qazus написал(а):
Цитата
Мы - манипуляторы еще круче вас, алкашей ))


Это уж точно! И я не исключение tongue.gif Только вещи я свои собираю в его квартире. Их не так уж и много, но делаю я это демонстративно biggrin.gif Типа все, надоело, ухожу. А сама жду, когда он бросился меня останавливать и обещать, что больше пить не будет. Во дура была! ohmy.gif


--------------------
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 26 дней




Схема в принципе понятна, но вот эту фразу не очень поняла.
Цитата (Qazus @ 17.05.2016 - 20:32 )
Единственное обидно, что из-за моего нервного срыва хочет сбежать.

Поясни, если можно, что именно тебе обидно? Что повод он такой выбрал, чтобы в этот раз спокойно побухать или что-то другое?
Цитата (Qazus @ 17.05.2016 - 20:32 )
Не нужно на него обижаться

Совершенно верно. Обижаться не нужно. Но если я правильно поняла, ты собираешься за него замуж и перспектива так жить всю жизнь тебя не пугает?


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Qazus  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 67
Пользователь №: 185186
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 6 дней




Цитата
Отправляешь запрос на контактные данные.


Я отправила: и в ВДА, и в Лотос. Тишина пока и там, и там.


--------------------
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Письмо на e-mail пользователю
      
Qazus  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 67
Пользователь №: 185186
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 6 дней




Цитата
Что повод он такой выбрал, чтобы в этот раз спокойно побухать


В принципе ты права. Это действительно просто повод побухать. И причём довольно долго. Мы ведь уже второй раз заявление в ЗАГС подаём. Первый раз он тоже струсил. Выдумал какой-то повод, чтобы отказаться и запил. Сейчас та же схема. Намекает, чтобы не расписывались. Поэтому не стоит мне заморачиваться по этому поводу. Естественно, что никакого ЗАГСа не будет. Куда?

Цитата
перспектива так жить всю жизнь тебя не пугает?


Пугает, очень, особенно теперь. Раньше ведь я Богом была, не сомневалась, что если я буду рядом, то он бросит пить. Поэтому и расписаться хотела. А теперь привыкаю к мысли, что пить он будет всегда. Думаю, что это к лучшему, что он хочет слинять именно сейчас. То, что он вернётся, не сомневаюсь. Он не только алкаш, но и соза, и ВДА. Там всего полно. Вот только жизнь моя теперь пойдёт иначе. А у него будет время понять в какую сторону ему идти: со мной в здоровую жизнь, или без меня болеть дальше. Умом это все понимаю, осталось только остальные участки в этом убедить rolleyes.gif


--------------------
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 26 дней




Цитата (Qazus @ 17.05.2016 - 20:39 )

Я отправила: и в ВДА, и в Лотос. Тишина пока и там, и там.

А группы были после этого?
Цитата (Qazus @ 17.05.2016 - 20:49 )
Вот только жизнь моя теперь пойдёт иначе. А у него будет время понять в какую сторону ему идти: со мной в здоровую жизнь, или без меня болеть дальше. Умом это все понимаю, осталось только остальные участки в этом убедить

Ты знаешь, мне кажется, что это Бог тебя отвел. И в предыдущий раз и сейчас. Потому что вот на таком энтузиазме - со мной он изменится и протрезвеет - сломаться легко. А теперь у тебя действительно появляется выбор. И у него тоже smile.gif


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 3 дня

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 2 дня



Ой, девочки, я вообше считаю себя глубокой созой. Мой алкоголизм - это всего лишь верхушка айсберга, я просто нашла выход прятаться в бутылку. И мне кажется, все алкаши и наркоманы созы и есть. Остальные просто не смогли спиться и сторчаться по разным причинам.
Не знаю, хорошо или плохо выздоравливать рядом с зависимым в употреблении, это личное дело каждого. Но я поняла одну важную вещь: мне больше не нужны ни алкаши, ни наркоманы, ни вообще пока никакие мужчины. Не люблю я их на самом деле. С их помощью я пыталась себя полюбить, а любовь к себе (как и к другим) нужно искать другим способом и в другом месте. Рядом с моим алкоголиком (кстати, он еще и женат, о, ужас и боль) меня удерживает страх одиночества, нелюбовь к себе и неумение сказать нет. Наверное, только так. Чувствую, еще немного и я буду вполне готова сделать то, что раньше ни при каких обстоятельствах сделать не могла' отпустить его, отказать. И этим самым я сделаю большой подарок и себе и ему. Шаги - чудесная вещь.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 26 дней




Дрянная Девчонка
ты права - соза не может любить по определению. И я такая же. Могу только поздравить тебя с таким осознанием. Это реально большой шаг. И в выздоровлении и к другой любви, не больной.


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Qazus  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 67
Пользователь №: 185186
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 6 дней




Цитата
А группы были после этого?


Так писать нужно во время того, как идёт встреча?



Спустя 8 минут, 20 секунд Qazus написал(а):
Сегодня размышляла над словами о том, что соза не может любить. Да, наверное это так. Хотя раньше я считала, что это другие не могут любить, а моя любовь самая крепкая и настоящая. Потому что жертвенная. А другие о себе в первую очередь думают, что это за любовь такая? И знаменитая фраза, что "Любовь - это когда своё счастье видишь в счастье другого человека" подтверждала мои слова. Вот только как быть если то, что делает счастливым другого, делает несчастным тебя самого? Выходит, что это нездоровая любовь, ненастоящая? Как пример: делает моего алкоголика счастливым выпивка, а я от этого страдаю. И где же тут "своё счастье в счастье другого"? Оказывалось на деле, что я была счастлива только тогда, когда он не пил, то есть делал как я хочу.


--------------------
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0389 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,801 Мб. ]   [ GZIP включён ]