Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я Ужасная, помогите, если это возможно Текстовая версия этой страницы  
Виктория2016  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 88
Пользователь №: 185208
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвая:
8 лет, 3 месяца, 16 дней



да, я читаю, и прямо как в зеркало гляжу, все про меня написано, все мои отмазки и оправдания....
Письмо на e-mail пользователю
      
Виктория2016  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 88
Пользователь №: 185208
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвая:
8 лет, 3 месяца, 16 дней



у меня вопрос по скайп-группам. Там лицо надо показывать? и как другие разговаривают, при домочадцах??? я стесняюсь при муже откровенничать....Будет сидеть, уши греть rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Цитата (Виктория2016 @ 20.05.2016 - 14:40 )
Села за чтение, в принципе я за выходные не боюсь сорваться, я два дня спокойно выдерживаю. Я понедельника боюсь, нужно будет поехать в налоговую, естественно мимо магазинов буду проходить. У меня почти всегда на третий день тяга начинается, начинаются резко вертется мысли, ведется внутренний диалог, "Вика, не пей, ну продержись", а в ответ: "да я немножечко, ну что будет? дома просто тихо посижу, попью, я же не буяню, из дома не бегу, сразу добрая и отзывчивая становлюсь, заодно в квартире порядок наведу, в конце концов стресс тоже надо как то снимать" и с такими оправданиями захожу в магазин, беру вино, раньше амаретто покупала, пока правый бок не заболел, перешла на белое вино каждые три дня, иногда каждые два.....
начала читать книгу Стеценко....

Это состояние называется трудноуловимое безумие, предшествующее роковой первой рюмке. После включается неудержимая тяга и...ну ты сама все понимаешь. Есть три губительные мысли для алкоголика:
1. Я смогу проконтролировать (выпью всего чуть-чуть)
2. В этот раз все будет по-другому
3. Никто не узнает.
Что делать? Срочно молиться и звонить кому-нибудь, переключаться на какое-либо действие, выходить из своей головы . Наша голова разводит нас на употреб и на страдание- она так запрограмированна с детства в подсознании. Необходимо отслеживать такие мысли, они ведут к трем дорогам: тюрьма, психушка смерть.
И еще очень важно: я не пью только сегодня!!! Трудно обьяснить себе, что надо бросить навсегда, но сегодня что бы ни случилось и как бы плохо не было, я не пью. Молюсь, тренирую ноги, посылаю голову по известному трехбуквенному адресу, но сегодня трезвая.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Виктория2016
Лицо там не надо показывать и даже необязательно говорить)) А ещё можно в наушниках сидеть))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
ГалаТея  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 321
Пользователь №: 185196
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 19 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 29 дней



Виктория2016
Цитата
Ведь легче обоср...ть кого то другого, и почувствовать себя на высоте , чем посмотреть правде в глаза.
о да-а-а. Помню как-то бухло неожиданно закончилась и я горной ланью выскочила в ларек, ну и встретила гребучего соседа снизу, он с женой подбухивает на лавке пиво часто до состояния невменяния. Встретила его, а была уже синий иней, ну и он чего-то меня спрашивает, а я лыка не вяжу. Так вот, потом трезвая вижу его, а он мне начал высказывать, что же ты такая невменяшка была, типа говорила еле-еле)) А как сам лбом стены вышибал. так то случайность))) В общем вот так)


--------------------
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Виктория2016
Прривет! Меня про бутылки улыбнуло. Я одна жила, одна и бухала. Вино белое, как мне сказали потом знающие алкаши - самое коварное. С него слезть тяжело. Красного много не выпьешь - желудок возмутится. А белым накачаться легко.
Так вот одна я купила себе вина, набухалась - упала - уснула. Утром начала искать, чем подлечиться - все бутылки пустые. Как и когда выпила - не помню. Помню, что я ВСЁ не выпивала. Собиралась оставить полбутылки на утро. Кто, сцука, мое вино в моем доме выпил? mad.gif Даже придумала, что ко мне кто-то домой заходил! Злая я искала виноватого.
Первое время на итальянских группах я много чего не понимала - слова-то не из обычной жизни, специфические. И они не понимали, что я хочу сказать. Но на живых группах аура особенная. rolleyes.gif
Оставайся с нами, вместе мы останемся трезвыми.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Лана50  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 160
Пользователь №: 184903
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвый:
9 лет, 11 дней



biggrin.gif ой, девочки, щас я тоже вспомнила, как в 7-50 стояла у магаза, за пивом прибегла, потому что утром вся тара была пустая странным образом))




Спустя 1 минуту, 30 секунд Лана50 написал(а):
Виктория2016 вот еще радио (онлайн вещание) Анонимных Алкоголиков

http://radioaa.ru/
Письмо на e-mail пользователю
      
Виктория2016  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 88
Пользователь №: 185208
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвая:
8 лет, 3 месяца, 16 дней



Девочки, спасибо за то,что активно участвуете в моей теме, особенно меня удивило, что на форуме количество женщин не меньше, чем мужчин. Думала, это я одна такое сплошное недоразумение, а тут истории еще хлеще, чем мои. Вот ведь гадство, придумал же кто то первый алкоголь пить и дуреть..... Сейчас скоро выйду на улицу, у меня клиенка придет, что то срочное, хорошо, что мне написали " про один день не пить". , сделаю работу и домой с закрытыми глазами мимо магазинов!!!! А, и еще вопрос, как вы выставляете трезвый день? В профиле? насчет скайп группы-дозреваю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Виктория2016
Вика, почитай наашу желтую книгу "Жить трезвыми". Там много практических рекомендаций как сохранить трезвость на первых порах жесткого абстинента. Ты узнаешь, почему алкоголик не должен быть голодным, одиноким, уставшим и злым. Почему необходимо ходить на группы и иметь наставника.
Моя история очень похожа на твою. Только я пошла дальше: салон с клиентами я потеряла, высокооплачиваемую работу тоже, а с вина скатилась на водку и стала пить с самого утра. Алкоголизм - это болезнь, такая же как и рак, спид, диабет и мы не можем ее контролировать. Нам нужна помощь. Сама я бросала много раз ив итоге развязывала и начинала пить еще больше. Алкоголизм прогрессирует в трезвости. Поэтому чтоб перестать деградировать нам нужна ежедневная работа над собой



Спустя 8 минут, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Посмотри в настройках профиля. Алкоголь - это не хорошо и не плохо . Придумали его не для того чтоб люди спивались и умирали. Точно также придумали многие лекарства - для лечения, не рассчитывая на то что кто-то станет пить микстуры и таблетки горстями. Не алкоголикам пить по прежнему можно, а нам нет - у нас аллергия, мы просто умрем медленной и мучительной смертью если будем продолжать пытаться договариваться со своим алкоголизмом. Если мозг хорошо усвоит эту информацию, то потом выпить глоток спиртного для выздоровшего алкоголика будет тем же самым, как слопать банку гуталина


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
ГалаТея  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 321
Пользователь №: 185196
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 19 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 29 дней



Цитата
Алкоголизм - это болезнь, такая же как и рак, спид, диабет

Как вчера на группе рассказывал спикер: "Приходит больной Чахоткой домой, а ему говорят, во-от ты болеешь, кашляешь каждый день, ты можешь завтра не кашлять? Ну больной клянется, говорит крест на пузе, не буду кашлять! Обещаю, клянусь. Естественно просыпается утром и кашляет." Вот так же с алкоголизмом. Его лечить надо, а не обещать не пить.


--------------------
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



ГалаТея
Причем когда больной клянется что больше кашлять не будет, он сам свято в это верит, потому что он не понимает что не в состоянии контролировать свой кашель, ему КАЖЕТСЯ что он может кашлять, а может и не кашлять если захочет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
ГалаТея  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 321
Пользователь №: 185196
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 19 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 29 дней



Дрянная Девчонка Абсолютно верно))) Вот сегодня утром проснулась, хоть и ПОС у меня сейчас, вышла, так хорошо на улице, цветочки, деревья, природа, думаю, как хорошо же быть трезвой. Прихожу домой, звонит мать и начинает орать. И все-все впечатления сходят на нет. Одно желание - пойти и нажраться, потому что от этой злости и обиды, что не могу я с этим человеком нормально поговорить и она меня не слышит совсем, тяга к бутылке становится просто магической.


--------------------
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



ГалаТея
Моя мама - моя головная боль. Я по обидам и ненависти к ней до сих пор работаю. Мы не умеем разговаривать, мы настолько разные, что нет совсем точек пересечения. Хотя вру - пессимизм - это ее вложение в мое воспитание. Правда, она не орет, этого я никому не позволяю вообще, она тихо полюется ядом. Моя дочка говорит: "Чем меньше бабушка знает, тем крепче я сплю". Такие вот нежные родственные отношения. smile.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 12 дней



А вообще прикольно представить. Кто то изобрел алкоголь. Первым в истории человечества нажрался. Что подумали окружающие? "Ну и че это было? Интересно, он сам хоть понял че изобрел, Архимед хренов?". Потом он наржался второй раз, третий. "Ну ладно, он конечно придурок, но ведь не псих, раз продолжает, что то в этом есть?". Попробовали, пристрастились, так с тех пор и пошло.
Письмо на e-mail пользователю
      
Виктория2016  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 88
Пользователь №: 185208
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвая:
8 лет, 3 месяца, 16 дней



Цитата (витасана @ 21.05.2016 - 15:51 )
ГалаТея
Моя мама - моя головная боль. Я по обидам и ненависти к ней до сих пор работаю. Мы не умеем разговаривать, мы настолько разные, что нет совсем точек пересечения. Хотя вру - пессимизм - это ее вложение в мое воспитание. Правда, она не орет, этого я никому не позволяю вообще, она тихо плюется ядом. Такие вот нежные родственные отношения. smile.gif

Отношения с мамой, это у меня отдельная песня!!!! Я как-нибудь расскажу. только несколько месяцев назад, я смогла ее окончательно простить за свое детство и юность. А до этого, столько всего наговорили друг другу, сколько слез пролили, наверное пару бочек точно набралось.
Уже вечер.. я трезва, хотя после работы с мужем заезжали в магазин, проходили мимо винных рядов!!!! Твердила себе:только сегодня не пить, только сегодня!!!! Прошла мимо!!!Пишу, в глазах слезы!!! Пока я даже не верю, что не сорвусь. Муж подозрительно на меня посмотрел и сказал:не к добру!!!!!
Завтра мы в церковь не едем, я иду в спортзал. Абонемент имею больше года, смешной спортивный алкоголик!!!! между обжираловками, хожу как положено на тренировки, качаюсь не жалея сил, потом в сауне шлаки выгоняю, и очень часто бывало, почти всегда, иду после тренировки, вся свежая, приятно уставшая, заруливаю в магаз, и прямо в спортивную сумку кладу себе свои стандартные две бутылки пойла на вечер. Абсурд!!!!
Также между попоек люблю заниматься окрасотуливанием, пью витамины, живые коктейли, расторопшу для печени, антицеллюлитные баночные массажи и обертывания!!!! маски, скрабы, ем свежие ягоды-получаю антиоксиданты блин!!!! читаю книги о здоровье!!!!
Иногда думаешь, что во мне реально живут два человека. Один гад пропойный, а другая, на здоровом образе жизни помешанная!!!
Дочитываю книгу Стеценко. Потом начну "Жизнь трезвая". Читаю так же свою духовную православную литературу.
Боюсь завтрашнего похода на тренировку. Вернее магазина, после тренировки. На третий день всегда появляется желание выпивки
Но есть крохотная надежда, что смогу прийти домой пустая, без своей "драгоценной ноши". Мне хорошо то, что супермаркеты от моего дома далеко, никаких ларьков поблизости нет, надо реально топать или на машине ехать. Поэтому , если мне удастся с тренировки дойти до дому, ничего не купив, то день Победы обеспечен smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



ГалаТея
Как я тебя понимаю! От мамы надо подальше бежать. Можно их любить, надо их прощать, но делать это лучше издалека
Нет такой ситуации, которую алкоголик не ухудшил бы первой рюмкой. Я. Не пью только сегодня что бы ни случилось и как бы плохо мне не было



Спустя 3 минуты, 59 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Виктория2016
Я тоже окрасотуливанием занимаюсь в перерывах между попойками. Один фиг: все бесполезно это, бухло убивает напрочь все усилия.
Может, не стоит так бороться? А то можно зубы сломать. Может, проще будет пойти на группы пройти программу 12 шагов со спонсором, да и жизнь наладится?


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1055 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,882 Мб. ]   [ GZIP включён ]