Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чем или как я алкоголик, могу помочь семье и детям, про созависимых в семье Текстовая версия этой страницы  
Учусь находить решения  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 185267
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 23 дня




Я месяц назад, после жудкой пьянки в одиночестве, пришел в АА сам, искал таблетки от пьянства в интернете,а пришел в АА. после месяца оценки своей жизни считаю, что болею алкоголизмом уже минимум 20 лет. За это время я успел потерять достаток в семье, потерять всех друзей, новых друзей среди алкашей, в силу своих мыслей, что я чем то отличаюсь от алкашей у магазина,я не нашел. Успел сжечь своим пьянством любовь и отношения в семье. После двухлетней борьбы с моим пьянством в последние годы, жена сказала, чтобы уезжал и устраивал свою жизнь заново, так на новом месте, случилась последняя пьянка, после которой живу отдельно от семьи, на море, но контакты поддерживаю.
Жена выпивает каждый выходной и праздники, вообще не пропускает выходные, чтобы не выпить. Ее мама сильно выпивает последние несколько лет уже в системе, бывает не пьет несколько дней, потом заново. дети остались с ними. Старший учится, но торчит на компьютерных играх в 18 лет, еще двое детей 6 и 8 лет. Жена категорически уверена, что она не алкоголик, теща кодировалась лет десять назад, теперь не хочет и пьет на даче все лето.
сейчас временно теща не пьет и жена отвезла ей на дачу двоих маленьких детей, сама уехала работать в город.
Они больны, как я могу им помочь? как помочь себе я знаю, придя в АА, я буду делать шаги, но смотреть как жена и теще воспитывают детей, на данном этапе я уже не могу. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Учусь находить решения
Дружище, к сожалению, твой единственный способ это личный пример. Чтобы твои дети, и возможно жена с тёщей, видели разницу кем ты был и кем ты стал.

Ещё есть группы для созависимых Ал-Анон, посмотри ниже по списку форумов. Но они опять же для тебя, и только через тебя для них. Поскольку, как ты наверное сам знаешь, в нашем деле на первом месте личное желание бросить пить и признание бессилия перед алкоголем. Если этого нет, уговоры не помогут. Чудо таблеток тоже нет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 2 дня




Учусь находить решения
Я не очень советчик, так как сама только неделя как в трезвости, но соглашусь с ненаписанным. По личным ощущениям и опыту, слова мало что меняют. Меняет трезвость. Тогда и мюсли другие в голове. Ведь перестать пить, не значит, избавиться от алкогольного мышления, а мы, алкаши, очень не терпеливые и не любим трудиться над собой и быть постоянными в труде. Я сейчас просто отпустила все ситуации и выздоравливаю сама. У меня [u]немного[/u] схожая ситуация : близкие мне люди мама и сестра (ей 24) пьют и при том уже запойные. Я для них не авторитет. Даже потому, что я не один раз начинала все с начала, находила высокооплачиваемую работу, начинались успехи в жизни, но, по прошествии времени все рушилось, как карточный домик. И так больше 10 лет. По этому, я поняла, что выздоравливая сама, я, со временем, смогу помочь и им. Как недавно в соре мой муж сказал "ты стоьлко лет все рушила, а теперь за день хочешь все изменить - не выйдет". Как это не печально, но, это так.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 28 дней

Трезвый:
14 лет, 7 месяцев, 1 день



Цитата (Учусь находить решения @ 12.06.2016 - 20:15 )
... как я могу им помочь? ...
Оставить их в покое и заняться собой. Пройдет время, будешь трезвый, мыслить будешь по другому, там и решишь. Первым делом - главное!



--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Alex42  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 245
Пользователь №: 185104
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день

Не пью:
8 лет, 9 месяцев, 24 дня



Всё верно. На первом месте своя трезвость. Это не значит, что надо наплевать на родственников.... Просто помочь им, без их желания, не выйдет.
Знаю о чём говорю. У меня сын - наркоман и алкоголик. Нереально заставить его бросить употреблять химию... Только личный пример. Я занимаюсь по 12 Шаговой программе, с целью чтобы не пить и не так остро испытывать созависимость по отношению к сыну. Хожу на группы "Нар Анон" и "АА", чувствую себя гораздо лучше, чем пару месяцев назад. Молю Бога, чтобы помогал мне поддерживать здравомыслие. Надеюсь, что сын последует моему примеру.


--------------------
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Учусь находить решения  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 185267
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 23 дня




Тяжело, но видимо я понял. А удавалось ли кому из Алкоголиков " войти два раза в воду", т.е после "изгнания", у жены не "екает", готова на все лишь бы я не возвращался, вернуться в семью, вернуть любовь, вернуть доверие в семье. Или лучше перевернуть страницу жизни, и начать заново?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Учусь находить решения
Пить бросил, соза проснулась?)))) Шаги делаешь, как я понимаю? Перепоручи богу свою проблему, он же лучше знает, как разрулить твои трудности. Жизнь многовариативна, никто не знает как тебе будет лучше (и ты тоже). Возвращать жену или нет... есть рекомендация ничего не менять до 9-го шага и не вступать в новые интимные связи. Я бы поостереглась, тем более она выпивает. Помочь ей выздоравливать от алкоголизма, который она в себе не признает? Маловероятно, но опять же, возможно, она посмотрит на перемены, произошедшие с тобой и захочет измениться или вернуть тебя. Мои алкоголики пьют меньше/ реже/ далеко от меня/ идут в прогу/ бросают вообще, также встрепенулись созы, но я работаю с ними как могу, пытаюсь быть полезной, хоть и не прошла еще программу.
Как будет у тебя никто не знает, и никто не вправе давать тебе четких советов. Обратись к ВС, обычно очень помогает при любой непонятке. Выздоравливай


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 11 дней

Трезвый:
16 лет, 7 месяцев, 5 дней



Цитата (Учусь находить решения @ 12.06.2016 - 21:15 )

Они больны, как я могу им помочь? как помочь себе я знаю, придя в АА, я буду делать шаги, но смотреть как жена и теще воспитывают детей, на данном этапе я уже не могу. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Привет, "Учусь находить решения". Я бывший алкоголик, Юра. Молодец, что хочешь помочь близким людям. Я тоже хотел и сначала никак не мог понять, почему у меня не получалось это сделать. Согласен со всеми ответившими тебе выше. Сначала необходимо самому решить свою проблему. Твой трезвый пример - это лучшее орудие помощи ближним. А без твоего примера, как ни бейся, тебя даже слушать никто не станет. Так и со мной было. Удалось помочь близким только после того, как сперва вынул бревно из своего глаза, то есть обрел устойчивую трезвость. До этого, сколько ни пытался, никому помочь не мог. А теперь удается многое, с Божьей помощью, и уже несколько человек из моего окружения перестали прикасаться к спиртному. Так что, начинай с себя. Удачи тебе в обретении трезвости.


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 2 дня




Учусь находить решения
как по мне, рано об этом думать. По личному опыту - очень мало времени прошло. Ты не изменился, просто, некоторое время не пьешь. Нужно переждать и переболеть. Больше чем уверена, что если снова будете вместе - сорвешься. Сейчас, самое лучше время работать над собой и найти в себе то, за что можно себя уважать. Остальное станет результатом. Мы, алкаши, нетерпиливые. Месяц продержались трезвыми и думаем, что мир перевернулся. Только терпение и работа над собой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Учусь находить решения  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 185267
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 23 дня




Цитата (безумный кролик @ 14.06.2016 - 10:27 )
[b] Больше чем уверена, что если снова будете вместе - сорвешься.

другими словами на данном этапе возврат к жене, это срыв аналогичный запою, за которым последует еще больший срыв, только уже с алкоголем?
Письмо на e-mail пользователю
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 2 дня




именно. Никто не поменялся и ничего не поменялось. Просто пришло осознание некоторых вещей, но, оно не настолько сильно, чтобы радикально все изменить в корне. Я не советую, а сужу уже не по одной ситуации в жизни и жизни других людей. Сейчас важно меняться изнутри. Это самая сложная работа, которую никто не видит и не может оценить ваше усердие. Оценить могут только потом результат. Вам прийдется признать, что то, чем вы раньше жили привело вас к этой точке, а это значит, что ваши прежние качества характера не сулят ничего хорошего. Я сама сейчас работаю над собой. Результат не достигается за один день и даже за месяц. Как многие говорят, перестать пить, это только начало.
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



Много всего понаписали... Это твоя женщина, и твои дети. Судя по твоей исповеди любишь. Борись за них. С собой, с алкашкой, со всем миром если понадобиться. И Бог твой союзник! Молись, даже если не веришь. Ты на краю. Господь не оставит. Удачи!


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Учусь находить решения
Цитата
другими словами на данном этапе возврат к жене, это срыв аналогичный запою, за которым последует еще больший срыв, только уже с алкоголем?


Тут ты сам должен твердо определится. Но вероятность такого исхода велика. Сам подумай, ты попадаешь туда где ничего не изменилось, а "пилить" тебя будут возможно с удвоенной силой из чувства мести - она все в говне, а ты в белый костюм решил вырядится!

У нас на группе есть много людей которые практически разорвали отношения с близкими родственниками по причине несовпадения жизненных позиций. Одна не общается с двумя сестрами, которые постоянно пытаются её совратить алкоголем и очень мало со старшей дочерью которая живет и работает заграницей, но переодически приезжает и устраивает алкогольные туры. Даже номера в мобильнике в "черном" списке. Такие дела... sad.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



А разьве нельзя поговорить? Ведь супруга выгнала коллегу как раз из-за алкоголя, запоев. Значит её это не устраивает. Нужно спокойно поговорить, и всё может разрешиться. Моя супруга вполне здраво, даже может излишне поняла мои границы.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Борис
Тут видишь, немного другая история. Никто не говорит "разводись и навсегда", просто жена употребляет, а это жестко нарушает границы безопасности и на таком маленьком сроке трезвости может привести к тому, что алкоголик слетит просто.
Меня употребление близких выводило сильно поначалу. Рука тянулась к стакану, я все время звонила впереди идущим и чуть ли не плакала . Сейчас полегче, но я выстроила те самые границы и в итоге пьяная мать ко мне не подходит даже, а мужчина со мной не пьет вообще.



Спустя 6 минут, 40 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Про друзей-собутыльников вообще молчу - они все в черном списке. В последний раз ко мне подошла близкая подруга на пляже с бутылкой. Получила длительную лекцию по теме почему мне нельзя смотреть на спиртное и видеть как люди пьют, особенно те, с которыми я бухала раньше. Не звонит больше, и это радует.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0471 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,932 Мб. ]   [ GZIP включён ]