Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чем или как я алкоголик, могу помочь семье и детям, про созависимых в семье Текстовая версия этой страницы  
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 15.06.2016 - 13:55 )
Борис
Тут видишь,  немного другая история. Никто не говорит "разводись и навсегда", просто жена употребляет, а это жестко нарушает границы безопасности и на таком маленьком сроке трезвости может привести к тому, что алкоголик слетит просто.
Меня употребление близких выводило сильно поначалу. Рука тянулась к стакану, я все время звонила впереди идущим и чуть ли не плакала . Сейчас полегче, но я выстроила те самые границы и в итоге пьяная мать ко мне не подходит даже, а мужчина со мной не пьет вообще.



Спустя 6 минут, 40 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Про друзей-собутыльников вообще молчу - они все в черном списке.  В последний раз ко мне подошла близкая подруга на пляже с бутылкой. Получила длительную лекцию по теме почему мне нельзя смотреть на спиртное и видеть как люди пьют, особенно те, с которыми я бухала раньше. Не звонит больше, и это радует.

Так я об этом и предлагаю автору темы поговорить с супругой. Моя всё прекрасно поняла.
Про друзей, так тут вообще проблема. Нет таких с кем бы не пил. Но всё же не всё время они пьют. А если пьют, я "делаю ноги" smile.gif


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Борис
Мы не знаем степень зависимости от алкоголя жены. Если она не может не пить? ))) Вообще, правильно, мы избегаем крайностей в мыслях и советах,, есть рекомендация первое время держаться от пьющих подальше. Также есть рекомендация до 9-ого шага ничего не менять и не вступать в отношения. Но мы не идеальны и не можем делать всё что рекомендовано.
Я , например, не сделала 90 на 90, также не смогла сохранять секс чистоту.



Спустя 39 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Еще служения нет, но это уже другая история


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



Саша! У меня есть любимая жена. Без неё мне пить или непить, читай жить или не жить, всё равно. Это не пафос. Я абсолютно искренне.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 28 дней

Трезвый:
14 лет, 7 месяцев, 1 день



Цитата (Дрянная Девчонка @ 15.06.2016 - 12:55 )
Получила длительную лекцию по теме почему мне нельзя смотреть на спиртное и видеть как люди пьют, особенно те, с которыми я бухала раньше. Не звонит больше, и это радует.

user posted image


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Борис
Я тебя прекрасно понимаю. У меня есть любимый мужчина и мне долгое время было все равно жить или не жить, пить или не пить. Но сейчас все изменилось, я выздоравливаю ради себя, а не жертвую своим пьянством ради мужчины. Если вдруг его не будет рядом, то я не умру и не начну себя гробить бутылкой. Самое интересное, он это понимает и тянется еще больше ко мне, потому что ему не нужны мои жертвы и моя "великая" любовь и безумные страсти. Он хочет видеть рядом свободную, независимую, радостную и счастливую женщину, а не созу или алкашку в употребухе))))
Дима Н
Точно)))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 7 месяцев, 5 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 15.06.2016 - 23:08 )
... выздоравливаю ради себя, а не жертвую своим пьянством ради мужчины...  ...  ... Он хочет видеть рядом свободную, независимую, радостную и счастливую женщину, а не созу...

Хорошо изложила, Саша! Браво! И Дима Н. - тоже супер! Все так и есть!
Ко всему сказанному выше я бы еще добавил от себя... Я понял, что я трезвый не только ради себя, но и ради Господа нашего. Абсолютная трезвость угодна Богу. Хотя это все, конечно, неразрывно связано, так как, если делаешь что-то ради Господа, то, естественно получается и во благо своей душе, и во благо ближним.


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 15.06.2016 - 23:08 )
Борис
Я тебя прекрасно понимаю. У меня есть любимый мужчина и мне долгое время было все равно жить или не жить, пить или не пить. Но сейчас все изменилось, я  выздоравливаю ради себя, а не жертвую своим пьянством ради мужчины. Если вдруг его не будет рядом, то я не умру и не начну себя гробить бутылкой. Самое интересное, он это понимает и тянется еще больше ко мне, потому что ему не нужны мои жертвы и моя "великая" любовь и безумные страсти. Он хочет видеть рядом свободную, независимую, радостную и счастливую женщину, а не созу или алкашку в употребухе))))
Дима Н
Точно)))

Всё взаимосвязано. Я то же ради себя, что б жить счастливо с любимой женщиной. smile.gif


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 2 дня




Дрянная Девчонка
То же самое ) Я не гружу своего тем, что я АА, хотя хожу в группы, он не воспринимает это серьёзно, не кричу о сроках трезвости, ему это не нужо. Не важно, как я прохожу этот путь. Меня понимают мои друзья выздоравливающие алкаши - это важно для меня. Тут мои сопли и дипрессия. А любимый, пускай видит сильную, трезвую женщину рядом с собой.
Письмо на e-mail пользователю
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 2 дня




Даже если буду его грузить - он не поймет, он не алкаш.
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



Я алкоголик. Из за этого тёплые и доверительные отношения в семье утрачены.. Жена живёт не спокойно. В ожидании моего срыва. Возможно ли вернуть то тепло, которое было между нами? Что мне для этого нужно сделать?


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Учусь находить решения  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 185267
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 23 дня




дружище, нечего ты сделать не можешь. Отпусти ситуацию, и занимайся собой. Я тоже хочу чтобы у меня в семье стало как раньше.
Ходи на группы каждый день, мне помогает. Мне кажется путь домой займет не меньше времени, чем путь который я прошел со стаканом в руке, а это вся моя жизнь. Когда становишься временно не пьющим, тяга к алкоголю у меня подменяется непреодалимым желанием все быстро исправить, это обманка, продукт алкогольного мышления. осознание того, кто я есть , привело к осознанию того в каком аду жила моя семья. Ты должен понять, что жена твоя пребывает в жутком страхе ожидая твоего срыва, она боится тебя сейчас. Страх и любовь это не совместимые чувства.

Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 18 дней




Я жена алкоголика. Мой муж ничего не может сделать с моими желаниями, с моими страхами, с моими ожиданиями. Я варюсь в них что бы он ни делал, что бы не говорил, более того, когда он начинает обращать мое внимание на мои заморочки, ни к чему хорошему это не приводит. Работа по Программе дала возможность увидеть это мое состояние, дала возможность менять это. МНЕ! МОЯ работа!
Ведь то же самое было и у тебя, когда ты пил, твое раздражение, твоя злоба разве на самом деле были из-за кого-то другого? а сейчас твое спокойствие, твои желания разве на самом деле из-за кого-то другого? нет ведь, все это внутри тебя живет и только ты сам можешь с этим что-то делать. У нас все так же smile.gif
Приходи с ней на Миргородскую http://vk.com/club59172085, там в субботу в 12 часов православная группа по духовности (обалденная группа), потом алкоголики идут на группу АА, родственники остаются на группу Ал-Анон.
Ал-Анон еще в среду совпадает по времени с АА.



Спустя 8 минут, 46 секунд Татьяна_СБ написал(а):
А! еще есть открытые собрания АА со спикерскими, туда можно с женой ходить. Именно ваши спикерские дали понимание алкоголизма, как болезни, а не распущенности, именно они изменили мое отношение к алкоголикам.
На гр. О.Мартина http://omartin.ru/meeting/ по субботам спикерские. Я целый год после Миргородской, шла на Литейный, потом на О.Мартина.
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



Видимо я чего то не понимаю, надеюсь пока, но мысли такие:зачем всё, если уже ни когда не будет того счастья, когда "остановись мгновение, ты прекрасно!"


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Борис
Того счастья точно не будет, будет другое smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



В смысле лучше развестись чем мучить и её и себя?


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0428 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,926 Мб. ]   [ GZIP включён ]