Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> я созависимая. муж алкоголик.помогите!!! Текстовая версия этой страницы  
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 19 дней




уж алкоголик.помогите!!! ]
Здравствуйте. Я созависимая жена мужа алкоголика.месяц назад он попал в реабилитационный фонд. Не сам конечно, к сожалению. Провели интервенцию. Он пребывает в злости на меня, считает что это моя прихоть, реабилитация, якобы положила,потому что хочу изменить его. Что бы ласковый стал))) Не хочу я этого.. Хочу что бы пить бросил. Хочу ему помочь.люблю его и дорожу нашей семьёй.помогите!!! Мне так щас больно. Не знаю, поможет ли ему реабилитация?. Может кто лечился там, в этих центрах,отзовитесь) спустил всех собак на меня.нет я не жертва сейчас, обидно просто. Хотя видимо он и не со зла, возможно выпить захотел, а не может там это сделать)


--------------------
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Письмо на e-mail пользователю
1/8          
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 2 месяца



ainnai
ainnai
Привет! Прекрасно понимаю как тебя рвет сейчас. Но, скажи, пожалуйста, ты какой помощи здесь хочешь? Чтоб тебе посочувствовали, сказали, что ты молодец и муж твой обязательно будет трезвым и здоровым и от этого придет к вам счастье на веки веков? Может, найдутся здесь такие ( хотя я надеюсь здесь таких нет), но я скажу тебе : добро пожаловать в реальность. Первым делом, ТЫ созависима, а муж алкоголик - это второстепенно и это не твоя проблема вообще! Твоя проблема - это то как ТЫ реагируешь на поведение мужа. Если он попал в реб центр не по своей воле, то я как алкоголик, могу сказать тебе- он не выздоровеет там. Но даже если вдруг случится чудо и в голове мужа произойдут какие либо коренные изменения в психике, он бросит пить и начнет выздоравливать, то ТЫ останешься созависимой и трезвость мужа не принесет тебе особого облегчения. Потому как мозг заточен на страдание и мучение и он найдет себе причину болеть все равно, везде и как угодно. ТЫ хочешь страдать всю жизнь? Если нет, то беги лечить себя, а мужа (и всех остальных людей) оставь в покое раз и навсегда. Потому что созависимость - это зависимость от поведения других людей. Это страшная и прогрессирующая болезнь, от которой сходят с ума и умирают.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
1/138          
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 29 дней




ainnai, привет!
У меня муж лежал в ребцентре, не помню сколько раз, самое большое - месяц оставался трезвый после них.
Посмотри лекции, мне очень понравились в свое время http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/105-ivanovsozavvideo
там http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338 много еще всякого. Но это все дало только понимание, что творится с ним, что со мной. Легче мне стало только на группах, а намного легче только после Шагов.
Там http://al-anon.ucoz.ru/ можешь найти группу в твоем городе
Там http://skype-groups.16mb.com/?c%5B3%5D=on расписание групп в скайпе.

Письмо на e-mail пользователю
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 19 дней




Скажите, а правда что если один из членов семьи лечится от созависимости, второй начинает от алкоголя выздоравливать.?


--------------------
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Письмо на e-mail пользователю
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 19 дней




))) спасаюсь. Сижу дома с 2 малышами, читаю книги по созависимости. Групп у нас в городе нет. Только одна, работа с чувствами, раз в неделю. Хочу попробовать в скайпе посидеть. Боюсь чего то.



Спустя 8 минут, 43 секунды ainnai написал(а):
Скажите, а как работать с ежедневником Мелоди Битти и где его скачать? И ещё прочитала на форуме, про правило 1 часа, но не знаю что это такое. Мы на группах только чувства разбираем. Руководитель сказала этого хватит, чувства в основе выздоравления. Вот не знаю!


--------------------
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 2 месяца



ainnai
1 час в твоем случае не думать о муже и о ваших отношениях. 1 час не звонить, не писать, не пытаться контролировать мужа. Я так выздоравливаю от созависимых отношений, но мне порой час - это долго, я устанавливаю время 5-10 минут. Доходит до смешного : он сейчас звонит, а я не хочу брать трубку, занята я, чай пью. Понимаешь, как это круто? Мне все равно что он думает обо мне, мне по фиг что он делает там, это его личное дело, а мое личное дело сейчас пить чай и писать тебе сообщение. Выздоравливай !


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 19 дней




Я лишь то не могу понять, если мне все равно что он делает, зачем вообще жить в браке. Он по себе, я по себе. Это не отношения.а как же семья? Трубку то можно и не взять, я согласна) но должна же быть любовь, уважение, понимание.


--------------------
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 2 месяца



ainnai
Да. Только душевно больные люди, коими мы являемся, не имеют понятия что такое настоящая здоровая любовь, уважение и понимание. Как раз всему этому учит программа 12 шагов, по которой выздоравливают созависимые и зависимые люди.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 25 дней




Цитата (ainnai @ 28.06.2016 - 00:04 )
Я лишь то не могу понять, если мне все равно что он делает,  зачем вообще жить в браке. Он по себе,  я по себе. Это не отношения.а как же семья?  Трубку то можно и не взять,  я согласна) но должна же быть любовь, уважение,  понимание.

Мы не сиамские близнецы, сросшееся существо с двумя головами. Мы рельсы, которые идут вместе, но каждый индивидуален.

Если я сама себе не нужна, то как я могу ждать что буду нужна другому?

В Ал-Аноне есть своя литература, ежедневники. Выписать литературу по почте можно обратившись на почтовый адрес РСО.
Кроме ежедневников для меня настольной стала книга "Дилемма брака с алкоголиком"
Читать ежедневники каждый день можно подписавшись в группе Шаги к свободе


--------------------
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 29 дней




Цитата (ainnai @ 28.06.2016 - 00:04 )
Я лишь то не могу понять, если мне все равно что он делает, зачем вообще жить в браке. Он по себе, я по себе. Это не отношения.а как же семья?

цель не "все равно" и не "он по себе, я по себе", цель - увидеть свои мотивы, понять себя.
У меня абсолютно любые действия и слова мужа трансформировались всегда в "он меня не любит, я ему не нужна" и я в зависимости от ситуации то обижалась, то угодничала, то оскорбляла, заставляла любыми способами добиться внимания, заставить любить так, как мне хотелось, как я себе это представляла. Сейчас я это вижу и отлавливаю в себе, получается понять, что действия и слова мужа обусловлены какими-то своими причинами, получается не подключать свои эмоции к этому, получается не заставлять его реагировать на его какие-то причины так, как хочется мне. Для этого нужно очень много любви smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 19 дней




Скажите легче становится общаться с мужьям алкоголиками, а им легче с нами? У нас щас полное невзаимлпонимание. Много злости и обид.я то уж немного переварила, он ещё кипит.




Спустя 2 минуты, 49 секунд ainnai написал(а):
Через какое время вы почувствовали результаты выздоравления?


--------------------
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Письмо на e-mail пользователю
1/8          
Малинка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185240
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 17 дней




Цитата (ainnai @ 28.06.2016 - 07:22 )
Скажите легче становится общаться с мужьям алкоголиками

Да, намного легче так жить. Но до меня не все принципы программы сразу так и провалились, только с опытом. Прошел год, как я научилась реагировать так, что мой душевный покой почти не страдает. Сначала перестала названивать, потом проверять, контролировать, пилить, наставлять. Молитва тяжело давалась, я не понимала, как она может помочь. И ведь помогает, я вижу результаты, они стоили того.
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 29 дней




на 4 Шаге картинка начинает проявляться и я начала видеть то, о чем и не предполагала, после пятого небывалая до этого свобода и радость накрыли. Но если ничего не делать, очень быстро проваливаюсь в старое поведение, очень быстро мозг затягивают старые мысли, откуда-то выползают сомнения, старые убеждения. Поэтому я хожу на группы, мне радостной, счастливой больше нравится smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Малинка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185240
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 17 дней




Цитата (ainnai @ 27.06.2016 - 15:42 )
Не сам конечно, к сожалению. Провели интервенцию. Он пребывает в злости на меня

В злости сейчас нездоровая часть личности. Если проснется здоровая, которая хочет быть живым и выздоравливать, он всё поймет и не будет осуждать тебя за это. Но нужно время. Я отправляла и сына и мужа, сначала была такая же реакция, но по выходу - оба были благодарны. Что хочет алкоголик -пить, пить и только пить, а ты ему в этом помешала, поэтому такая реакция. Наберись терпения и пройди программу сама, тебе будет легче их понимать.
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 23 дня




Цитата (ainnai @ 28.06.2016 - 07:22 )
Скажите легче становится общаться с мужьям алкоголиками, а им легче с нами?

Что изменилось в нашей семье за те 2 года, что я Программе:
1. Я поняла, что такое алкоголизм и перестала обвинять своего мужа в том, что он пьет и не хочет прекратить. Раньше у меня из этого следовал автоматический вывод - раз не хочет прекратить, значит меня не любит. Ну и дальше по списку - обиды, претензии, молчанка, конфликты. Теперь если у меня есть претензия или обида, я стараюсь проговорить больше о своих чувствах по этому поводу, а не о том, какой он гад.
2. Я знаю, что могу быть счастлива в любом случае - пьет мой муж или нет. Конечно, я очень хотела бы, чтобы он выбрал трезвость, но от этого не должно зависеть мое душевное состояние. Не могу сказать, что прям на 100% это уже так в моей жизни, сюрпризы бывают, когда вовлекаюсь и "страдаю". Но это уже бывает так редко и так недолго, что и сравнивать не хочу с тем, что было раньше. Мужу конечно намного приятнее, когда жена рядом чаще находится в хорошем настроении и просит о чем-то в позитивном ключе smile.gif
3. В Программе я получила неожиданные для меня бонусы - возможность общения с теми, кто тебя понимает и готов помочь. И может помочь, что важно. Теперь я не варюсь днями в своей проблеме, гоняя ее по кругу, а выхожу из этого состояния достаточно быстро, потому что у меня есть инструменты и есть возможность придти на группу. На группе я могу быть достаточно открыта, потому что уверена в понимании и поддержке. Я учусь другому общению на самом деле, более здоровому. И это помогает мне общаться в семье более здоровым образом.


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
1/201          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0376 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,879 Мб. ]   [ GZIP включён ]