Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Совместное проживание или созависимость, Совместное проживание Текстовая версия этой страницы  
Alex42  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 244
Пользователь №: 185104
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 10 дней

Не пью:
8 лет, 7 месяцев, 3 дня



Nezavisimay, телефон скайп не поддерживает? В скайпе, на группах, вполне можно находиться с телефона. Проверено на личном опыте!


--------------------
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 25 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 2 дня



Поговорите со мной, пожалуйста...
Я - алкоголик. 3 года и 9 мес не употребляю, ходила на группы, немного работала по программе. Мой муж - тоже алкоголик. Я влюбилась в него, когда он только вышел из запоя. Потом он не пил (держался на зубах) 10 лет, и я вышла за него замуж через 7 лет после знакомства. Через 3 года после свадьбы он сорвался. Он очень закрытый человек, глубокий интроверт, пьет он тихо-тихо. Никогда не буянит, приключений на свою и мою голову не создает. за все годы я видела его очень пьяным раза три-четыре. мы женаты уже 13 лет, у нас есть совместный сын 12 лет. Что происходит сейчас и что меня очень беспокоит:
1. Муж постепенно перестал работать, сейчас практически не зарабатывает, живет за мой счет и тихонько тянет с кредитки (создает долг)
2. Он ложиться спать все позже и позже (спим мы в разных комнатах уже...)и, соответственно, встает все позже, то есть мы видимся все реже.... Подозреваю, что всю ночь пьет пиво, сидит в интернете. ест мало, один раз в день! Много курит и пьет кофе!
3. Он слабеет, дряхлеет и стареет просто не по дням, а по часам. Мало того, что нет практически секса, денежной помощи, практически нет помощи по дому и с сыном, так я еще скоро получу на руки дряхлого старикана...
При этом решиться на какие-либо изменения мне трудно - боюсь развода, боюсь сама сорваться, сын его любит, страшно делить недвигу и т.д.... Поговорите со мной, пожалуйста?
Ситуация улучшается после скандала (моего, разумеется). но не надолго....
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость Анатолий  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 168
Пользователь №: 185109
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 9 дней

Трезвый:
7 лет, 5 месяцев, 10 дней



Цитата (тетка Мэри @ 2.09.2016 - 13:06 )
Поговорите со мной, пожалуйста?
Ситуация улучшается после скандала (моего, разумеется). но не надолго....

Конечно, поговорим.
Судя по тому, что ситуация после Вашего скандала хоть как-то улучшается, то это имеет действо.
Если брать конкретно меня - то тут всё совсем наоборот, для меня скандалы усугубляют, я больше ухожу в себя и хочется бухнуть. Я и останавливаюсь без скандалов гораздо раньше, чем если с ними. В этот запой так вообще пайку урезать получилось, правда, пока не получилось совсем не пить. Супруга в этот раз не скандалила, и у меня не было, так сказать, дополнительного внешнего соблазна из-за ругани, но был соблазн из-за её учебы (учиться пошла она на непродолжительные вечерние курсы). Я сдуру после пайки ещё за пайкой шел, но хоть более слабенький алкоголь умудрялся купить, нежели обычно, и немного его. Прогресс налицо, это неправильный прогресс, но я и этому уже рад. Сегодня "болел" меньше, чем обычно. Она у меня давно на дачу не ездила без меня, я один не оставался. А тут учеба... дома опять с 8 утра до 10 вечера нет её. Сорвался я. Но учеба скоро закончится.

А что Ваш муж думает по поводу скандалов, и того, что он один торчит в комнате? Есть возможность как-то обсудить этот вопрос?
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 25 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 2 дня



Гость Анатолий
Не знаю я, что он думает на самом деле. Могу только описать, что говорит. Говорит следующее: Я пью немного. Моя выпивка ничему не мешает. Работу? Да, буду искать. Да, не может мужчина не работать, согласен с тобой. Вот скоро совсем пойду и найду.



Спустя 3 минуты, 33 секунды тетка Мэри написал(а):
На предложение секса откликается охотно, если успеть до его выпивки... Сам не инициирует. Мне с выпившим неприятно.
Никуда с нами ехать не хочет, вчера буквально вытащила в кафе вечером с сыном, сразу заказал пиво и весь вечер почти молча ел и пил. За мой счет, разумеется, что тоже противно уже...
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 23 дня

Не пью:
11 лет, 1 месяц, 25 дней



Цитата
Вот скоро совсем пойду и найду.

А он давно официально не работает? Да собственно, даже не важно сколько времени он не работает. Можно ведь на биржу труда встать. И если это вовремя сделать, даже пособие назначат...Да и это не главное... Он будет 2 раза в месяц ходить отмечаться, в идеале, ему должны какие-то варианты предлагать. Просто надо ведь с чего-то начинать...


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 25 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 2 дня



AHtИЛОП_А
Я предлагала ему МАССУ вариантов. МАССУ!
На каждый вариант нашлась откаряка... тот, кто хочет, ищет и видит возможности, а тот, кто не хочет - отговорки и отмазки.
У меня такого, чтобы я сидела без работы, не было ни разу лет с 16... А ему- норм.
Я вообще не представляю, КАК можно сидеть без работы, без своих денег, брать из тумбочки, куда кладет жена. Это же унизительно, скучно, стыдно, тоскливо?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость Анатолий  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 168
Пользователь №: 185109
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 9 дней

Трезвый:
7 лет, 5 месяцев, 10 дней



тетка Мэри

Примерно похоже забила на дом, быт, совместные походы и ребенка моя бывшая жена. Это были онлайн-игры. Началось в декрете. Денежка туда вкладывалась, хоть и небольшая. На секс в результате уже забил я, перестал проявлять инициативу. Потом пошел подрабатывать в такси и завел сразу трех любовниц... Одна из которых стала моей женой. Эта не играет. Может иногда чуть в одноклассниках в какую-то там игрушку полчасика поиграться. Я в этом отношении гораздо больше неё времени трачу, но редко. Ругались даже, если я пару - тройку вечеров только в танках. (теперь уже не играю трезвым - только по-пьяни, раз в месяц или два, всё некогда). А в онлайн игрушке мы вполне себе всей командой совместно употребляли спиртное, заочно, через голосовую связь.

Нет у мужа наушников с микрофоном?

Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 25 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 2 дня



Моему мужу мешают работать следующие обстоятельства:
1. Не сделанные зубы. Их надо делать, и я даже даю ему денег, НО что-то как-то никак не соберется... хотя его работа с зубами никак не связана... он - не модель, не пережевыватель еды, не звезда рекламы зубной пасты - нет!
2. Кризис. Работы мало, та, что есть - нехороша.
3. Лето
4. До этого - школа ребенка (не спрашивайте меня, как и почему, я не пойму все равно!)
5. Ремонт
6. Протекшая раковина
7. Старый компьютер
Бедный, ужасные, непреодолимые трудности...



Спустя 1 минуту тетка Мэри написал(а):
Гость Анатолий
Неа, он все что-то пишет, великий политический эксперт-обозреватель...
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 27 дней




тетка Мэри, если ты хочешь что-то изменить в его жизни, то это заведомо проигрышная цель. Изменить можно только себя. Я могу только за себя решения принимать. Сидела в моей голове установка, что не по человечески не кормить мужа, я и кормила, и денег давала, когда его с работы выгнали. Почитала книжек про созависимых, послушала более здоровых людей, увидела, что как раз не по человечески деньгами и едой болезнь мужа подкармливать, решать за него его проблемы, ведь я унижаю этим другого человека. Заведомо предполагаю его никчемность и веду себя исходя из этой никчемности. Но ведь это Я себя так веду, это МОИ действия и их могу изменить только я сама. Т.е. принять, что другой человек - это такой же сын Божий, он так же ответственен за свои дела только перед Ним, а никак не передо мной.
тетка Мэри, смотри, одно и то же действие - положить деньги в тумбочку, а какие разные варианты:
1) положила с мыслью "опять возьмет, ну пусть, может в этот раз на дело". Безумие чистой воды, ведь один из видов безумия - делать то же самое, но ждать другого результата. И в результате в голове постоянный гон, контроль, злость на мужа, скандалы.
2) положила с мыслью "мы семья, все должно быть общее". Но если я так искренне считаю, то у меня и не будет гона, не будет претензий, я и буду дальше так же тянуть эту лямку, но мне будет хорошо и спокойно.
3) положила с мыслью "мы семья, это моя часть вклада в семью". Но тогда возникает законный вопрос: "Дорогой, я положила свою часть в тумбочку, где твоя?" И если я искренне считаю, что вклад должен быть равный, я начну выстраивать эти равные отношения. Ведь нули тоже равны друг другу.
И еще много всяких, но все они только про меня, про мои действия. Выбирать мне.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 8 дней

Трезвый:
10 лет, 5 месяцев, 3 дня



а я, между прочим, предлагал...



Спустя 2 минуты, 26 секунд ivsxp написал(а):
Меня тревожит во всём в этом одно - отсутствие "зоны личной безопасности".
Она должна быть. 24 часа на нервах - нереально, можно сгореть.
А поиск решения - это нормально. Но я помалкиваю. ибо - я "с той стороны"...


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 25 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 2 дня



Боже, Боже, как хорошо и вовремя написала Антилопа! "Отстранение с любовью!" хочу научиться...
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 23 дня

Не пью:
11 лет, 1 месяц, 25 дней



Цитата
Отстранение с любовью!" хочу научиться...

Это не я biggrin.gif Это я у Татьяны_СБ подглядела rolleyes.gif


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 16 дней

Трезвая:
9 лет, 6 месяцев, 24 дня



Тоже не хочу готовить мужу, его вклад в семью сейчас 5000 в месяц,, я настолько же в месяц покупаю порошков, колбасы, изредка суп сварю..
Деньги у меня на карте, свободно не лежат.

Так же хочется адекватно разделить уборку, потому что я работаю с задержками, иногда в выходные и мне обидно, что кроме меня никто не уберет даже чашку за собой..

В итоге чувствую. что наша семья стремительно деградирует, очень хочу развестись, гоню мужа, а он как клещ вцепился и не уходит. Еще и говорит: я тебя прощаю.

Когда он уезжает, то мне лучше, но в голове при слове "развод" автоматически возникает поиск нового спутника, приключения на задницу, или даже бутылка...
Этакие старые страхи.

С мужем вроде и хорошо, но что то менять определенно надо.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 25 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 2 дня



Анонимка
Мне с мужем нехорошо... Я чувствую себя злой-презлой матерью своему мужу... и вообще не чувствую себя женщиной.
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 20 дней

Трезвый:
4 года, 4 месяца, 16 дней



Ну так ему и скажи! Он стал не тем кого ты любила, за кого вышла замуж. Стал другим, чужим человеком, а с этим чужим ты жить не будешь. Следовательно есть два пути. Либо вернется тот милый, любимый, единственный, либо чужой чмошник уйдет. На меня подействовало.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0439 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,93 Мб. ]   [ GZIP включён ]