Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Это потеря..., Когда срываешься в завязке. Текстовая версия этой страницы  
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 15 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев, 16 дней



Здравствуйте всем!

Примерно 8 месяцев назад я осознал, что для нормальной жизни, нужно полностью отказаться от алкоголя. Причиной этого просветления, послужил очередной конфликт с женой, которая с утра, после моего пришествия в состоянии ничего непонимания с работы, выгнала меня из дома. Переселившись временно к родителям я поразмыслил над тем, являюсь ли я алкоголиком, и пришел к выводу что отказаться от "зеленого змия" не составит труда.

В деле отказа от алкоголя я решил прибегнуть к известной книге "Легкий способ бросить пить" Аллена Карра, тем более что при отказе от курения, 3 года назад, литература данного автора мне отлично помогла. В итоге 6 месяцев без капли алкоголя, полная уверенность в том что зависимостей не существует, благополучная жизнь с женой и малышом, и срыв.

Срыв, как я его вижу, не из-за желания напиться, а сделать больно жене... Очередное выставление за дверь квартиры, несколько дней запоя и наконец осознания того что я алкоголик. Замечу что при первом отказе таковым я себя не считал. В общем пожив у коллеги по работе примерно неделю я своими зароками и обещаниями уговорил жену дать мне последний шанс, и она мне его дала.

Примерно 1,5 месяца прожил я без алкоголя, тем временем выяснив всё про группу АА в моём городе, но за это время так и не сходив туда. Были мысли, что посещения семейного психолога, к которому мы начали ходить с женой для восстановления разрыва, поможет мне и с зависимостью. Но я оказался не прав.

В итоге - уйдя на прогулку с ребенком взял коньяка, и домой как пришёл я не помню. Очнувшись с утра я понял что это конец...

Три дня я пропил и решился на посещение группы АА. Вчера я сходил, пообщался и в принципе стало легче. Чувствую легче себя от признания.

Жена я думаю больше не даст мне шанса, поэтому вещи свои я забрал вчера вечером и перевёз к родителям. Как дальше жить пока не знаю, но то что без алкоголя это точно. В глаза и сыну мне в глаза смотреть стыдно, и держать и х постоянно в страхе что я в любой момент сорвусь, я не хочу.
Считаю что путь свой я должен пройти самостоятельно. Здесь, в кругу товарищей, хотел бы услышать совета...

Спасибо за внимание.


--------------------
Правду говорить легко и приятно
Письмо на e-mail пользователю
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 6 месяцев, 5 дней



Привет! Будем знакомы, я Юра. Очень хорошо, что ты наконец признался себе, что ты алкоголик! Чтобы избавится от этой напасти нужно быть честным. Без этого никак. И молодец, что сходил на группу АА! Продолжай ходить, чем чаще, тем лучше. Только не надейся на себя, не откладывай на потом, начинай ходить. Наша сила воли помочь нам в борьбе с этой болезнью не может, поверь. Поможет только Бог. И, мой тебе совет... Обязательно иди по программе 12 шагов. Сам я ее, к сожалению, не проходил, так как вообще ничего не знал об АА в то время, но по людям вижу, что программа действительно работает! Считаю, что сам Бог помогает тем, кто идет по шагам, так как программа эта, как и все сообщество АА, основана на христианских принципах.
Как сейчас чувствуешь себя?


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



yuricgor
Юра, привет! Ты знаешь, я очень уважаю тебя и твою веру, ты молодец и я искренне рада за тебя и твою трезвость. Но очень тебя прошу, позволь новичкам самим прийти к Богу. Кому надо - тот найдет его. Пожалуйста, не надо ничего говорить про религию и христианство, этим можно сильно навредить, а не помочь, как ты от всего сердца желаешь. Сообщество не причисляет себя ни к каким религиям и на христианских принципах оно не основано. У каждого свой Бог, среди нас очень много атеистов, агностиков и безбожников. И у всех у нас духовные проблемы. Когда я впервые пришла в сообщество, я боялась крестов и икон как огня и из-за того что никто мне обьяснил что к чему и почему, из за того, что анонимные все время говорили про Бога и Христа, я не осталась и пила еще восемь долгих лет, запросто могла умереть.
С уважением и любовью к тебе, надеюсь ты меня услышал, спасибо за понимание


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 15 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев, 16 дней



Привет! Чувствую себя не плохо, настрой позитивный. Спасибо за совет, пока еще не понятно про 12 шагов. Думаю вникну в ближайшее время.


--------------------
Правду говорить легко и приятно
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



San2ches
Привет! Рада видеть тебя в наших рядах. Смотри, алкоголик - это не бомж с помойки, а человек , который потерял контроль над употреблением и имеет проблемы в связи с этим. Дальше. Алкоголизм - это смертельная прогрессирующая болезнь, развивается даже в трезвости, придумано не мной, а доказано медициной. Заключается в первую очередь в негативном мышлении , в рано или поздно проявляющемся безумии, то есть тоннельном мышлении при котором мысли о выпивке вытесняют все другие разумные мысли о последствиях этой выпивке. Соответственно человек идет пить. И тут парадокс: после первой и второй рюмки ему не остановиться - включается физическая тяга, аллергия на алкоголь. Исходя из всего выше сказанного можно сделать вывод: алкоголизм - болезнь, а болезнь надо лечить. Сам себе голову не поменяешь, а в сообществе анонимных - легко. Ну а от аллергии никогда не избавиться, то есть научиться контролировать употребление невозможно - доказано миллионами.
Поэтому оставайся с нами, ходи на группы, выздоравливай! Ни за что себя не ругай и не кори - нет твоей вины ни в чем. Осваивайся, алкаши прикольные люди и ты такой же. А жена обязательно вернется, куда она денется)))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 15 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев, 16 дней



К религии отношусь спокойно, считаю что у каждого может быть свой бог и своя вера. Каждый обретет то что ему ближе по душе.
За поддержку спасибо, будем лечится)
С телефона сейчас пишу, поэтому пока пишу ответ на одно сообщение появляется новое)
Я думаю будет весело пройти путь к выздоровлению, раз алкаши прикольные)


--------------------
Правду говорить легко и приятно
Письмо на e-mail пользователю
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 6 месяцев, 5 дней



Цитата (San2ches @ 21.10.2016 - 19:59 )
... пока еще не понятно про 12 шагов.

Это ничего, что тебе не все понятно пока. Ты ходи на группу, тебе все объяснят, если ты спросишь. Отбрось сомнения и просто иди. Как я слышал от одного хорошего человека насчет такой ситуации: "Пусть ноги идут, а голова потом подтянется"


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



San2ches
Алкаши прикольные, программа выздоровления интересная, все будет здорово и круто - гарантирую на миллион. )) Только хочу сказать, что далеко не всем можно верить, есть очень больные анонимные, поэтому ставь фильтр на любой базар, отсеивай всё что не нужно и ищи свой путь. Авторитетов у нас нет вообще. Одному верь: мир прекрасен и он вовсе не такой каким мы его видим своим искаженным зрением, поэтому выравнивая сознание в допинге больше не нуждаемся. ... Я тоже с телефона))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 15 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев, 16 дней



Так и сделаем. На первом посещении группы присутствовали всего 3 человека, включая меня, и поначалу возникли сомнения. Пообщавшись же, сомнения отпали, решил что надо ходить. А не в полном составе группа собралась по уважительным причинам.



Спустя 1 минуту, 14 секунд San2ches написал(а):
Мир прекрасен-спору нет, я скажу тебе в ответ)



Спустя 1 минуту, 3 секунды San2ches написал(а):
С компьютера все-таки удобней...


--------------------
Правду говорить легко и приятно
Письмо на e-mail пользователю
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 6 месяцев, 5 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.10.2016 - 19:53 )
Сообщество не причисляет себя ни к каким религиям и на христианских принципах оно не основано.

Привет, Девчонка! Рад видеть тебя! Я не призываю никого стать христианином или атеистом. Это дело личное каждого. Человек спросил моего мнения, моего совета. Я искренно поделился. Насчет того, что сообщество не причислят себя ни к каким религиям, это я в курсе. Думаю, так и должно быть. Но то, что оно не основано на христианских принципах, мне кажется, ты заблуждаешься. Для меня совершенно очевидно, что как раз таки основано. Впрочем, в АА, естественно, не все об этом знают. Ведь чтобы это понять нужно быть христианином и хорошо знать эти христианские принципы. Мы обсуждали эту тему с ребятами на нашей местной группе АА. Все, верующие христиане из группы, с которыми удалось поговорить, оказались того же мнения, им тоже понятно, что в основе АА лежат христианские принципы. Не думаю, что откровенное высказывание мнений может повредить в данном случае. Мне кажется, главное без фанатизма.



Спустя 7 минут, 41 секунду yuricgor написал(а):
Цитата (San2ches @ 21.10.2016 - 20:32 )
На первом посещении группы присутствовали всего 3 человека, включая меня

Может, это даже и к лучшему для тебя было, что только три. Тебе смогли уделить больше внимания... Время ограничено, и когда на группе 17 человек, то внимания тебе бы досталось поменьше.


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 15 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев, 16 дней



Согласен, времени хватило чтоб все сказать и в этом плюс.


--------------------
Правду говорить легко и приятно
Письмо на e-mail пользователю
      
алконафт ева  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 571
Пользователь №: 185481
На форуме: 7 лет, 10 месяцев

Не пью:
7 лет, 10 месяцев, 1 день



Санчес,привет,это не потеря!!!Ещё всё впереди,ты на правильной дороге,так и начинай шагать.У нас на группах тоже немного людей,человек 6.Но они подтягиваются постепенно.Не пить так здорово,согласись.Мне так кайфово каждое утро просыпаться бодрой,голова не трещит,руки не трясутся,нет этой вони перегарной.А проблемы со временем все налаживаются,только не давай себе свернуть.Удачи,пусть получится .


--------------------
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Письмо на e-mail пользователю
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 6 месяцев, 5 дней



Цитата (алконафт ева @ 21.10.2016 - 21:43 )
... Не пить так здорово...

Присоединяюсь. Жить свободно и независимо от алконаркоты - это классно! Со временем я вдруг понял, что жизнь становится интересной, наполняется смыслом, на что я в последние годы своего бухАния уже потерял, было, всякую надежду...


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



yuricgor
Сообщество основано на принципах здорового человека (в том числе духовно здорового). Христианство здесь абсолютно не при чем. И....да, мы не даем советов. Жаль что ты не прошел программу и наверное, редко ходишь на группы. Бог в помощь тебе, обнимаю.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
San2ches
А ты в каком городе?


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
4 года, 6 месяцев, 7 дней



Цитата (San2ches @ 21.10.2016 - 21:14 )
Согласен, времени хватило чтоб все сказать и в этом плюс.

Привет, я Борис, алкоголик. Моя история, как две капли воды, похожа на твою... Мой совет: спроси на группе и приобрети, так называемую "Жёлтую книгу" и почитай. Не Анонимные алкоголики, а именно жить трезвым(Жёлтую). Не обращай внимание на некоторую сухость изложения. Разница менталитета, и неточность перевода(осторожность при переводе). Но суть там понятна, советы для решившегося. Без неё будет трудно понять суть сообщества. Может ошибаюсь, но это моё мнение, мой опыт. Удачи.
PS: Трезвость должна приходить легко и приносить радость, а не быть достигнутанасилием над собой, и каторжными усилиями.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1042 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,848 Мб. ]   [ GZIP включён ]