Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Это потеря..., Когда срываешься в завязке. Текстовая версия этой страницы  
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
4 года, 6 месяцев, 7 дней



Даже тот кто ни разу не выпивал. Читал когда то, во времена Горбачёвской борьбы с алко, об эксперементе в детском саду. Коротко: дети, играем во взрослых. Вы семья, сей час к вам прийдут гости... дети сдвинули столики, расставили посудку, и в центре стола кегли... Такова установка с детства. Так надо, так принято..Увы


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Tatyan@  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 185500
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 16 дней




Ну, по -поводу сожалеющих родственников у гробика, это абсолютно в всех детей было. Не только тех, кто потом стал алкоголиком. Мне кажется, что вот кто-то, все-таки вырос и стал зрелым, а мы - алкоголики, так и остались, в глубоком детстве. И каждая травма моральная, стресс, отзывается в нас очень глубоко, возвращая к тому гробика. Я по шагам еще не шагала, но уже готова к ним. И по моему выводу, возможно, ошибочному, я же не шагала еще, основываюсь на выводах из прочитанного на форуме, смысл этих шагов в том, чтоб человек повзросоел. Был готов к реальной жизни, а не укрывался от нее с бутылкой. Принемал себя таким какой он есть, окружающий мир и избавился от страхов жизни.
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 9 лет, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 2 месяца, 24 дня



Цитата
Жена я думаю больше не даст мне шанса, поэтому вещи свои я забрал вчера вечером и перевёз к родителям. Как дальше жить пока не знаю, но то что без алкоголя это точно. В глаза и сыну мне в глаза смотреть стыдно, и держать и х постоянно в страхе что я в любой момент сорвусь, я не хочу.
Считаю что путь свой я должен пройти самостоятельно. Здесь, в кругу товарищей, хотел бы услышать совета...


Старина, привет.) У меня похожая история, правда меня не выгоняли из дома - жена ушла с дочерью к теще. У нас была настоящая драма по этому поводу, но жене не хватило сил вытерпеть все это сумасшествие, а мне осталось лишь молиться и ходить на группы... Теперь я здесь, я трезв и даже доволен жизнью. Семью восстановить пока не получилось, но за все это время я понял, что трезвость - мой главный козырь в сложившихся обстоятельствах...



Спустя 5 минут, 3 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Чтобы рассуждать на тему при чем или не при чем христиантсво, мне кажется надо быть глубоко верующим христианином и знать христианство изнутри.


Мне достаточно быть алкоголиком, чтобы понять, что христианство не было ключевым моментом на пути моей трезвости... Этого хватит с лихвой, чтобы не приплетать никоим образом религию к теме моего выздоровления в АА.


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 14 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев, 16 дней



Цитата (Борис @ 22.10.2016 - 21:39 )
Такова установка с детства. Так надо, так принято..Увы


С этим фактом согласен. Дети моделируют поведение взрослых, а если брать Советский Союз, то там мне кажется все жили по шаблону. А шаблон этот создавался партией... И даже спустя много лет эти шаблоны передаются, как мне кажется, по наследству)))
Цитата (Tatyan@ @ 22.10.2016 - 22:13 )
а мы - алкоголики,так и остались, в глубоком детстве.

Почитав немного литературы об алкоголизме понял, что алкоголики в своем поведении и есть дети... А 12 шагов я тоже решился пройти.
Цитата (Chromis @ 23.10.2016 - 02:37 )
Теперь я здесь, я трезв и даже доволен жизнью. Семью восстановить пока не получилось, но за все это время я понял, что трезвость - мой главный козырь в сложившихся обстоятельствах...

Я рад за тебя и за твои успехи. Используй свой козырь по полной. Свой же козырь мне еще предстоит обрести...
Будем знакомы. Я Александр - алкоголик... На счёт религии согласен.


--------------------
Правду говорить легко и приятно
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 29 дней

Не пью:
19 лет, 11 месяцев, 16 дней



Тут немного иначе.Посложнее.Кто то становится взрослым, а потом, в процессе , впадает в детство.
А кто то так взрослым и не становится.
Влияет время начала употребления, окружение, воспитание,вещество.
Алкоголиков больше по первому типу, наркоманов по второму.



--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 14 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев, 16 дней



В итоге и первые и вторые должны пройти путь к взрослению из детства, для обретения счастья быть собой.


--------------------
Правду говорить легко и приятно
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



Chromis
Леша! Привет! Рада видеть! Как ты, дорогой мой?



Спустя 1 минуту, 1 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
San2ches
Золотые слова! Велкам в шаги для этого)))



Спустя 2 минуты, 48 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
drumlinks
Значит я наркоман все-таки. Да какая разница! Давайте радоваться что мы хим.зависимые! И у нас есть дар выздоровления! Нам легче подняться со дна, чем остальным страдающим, ведь они даже не знают часто что больны! А мы знаем и работаем над этим. Ну разве не клево?)))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 14 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев, 16 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 23.10.2016 - 15:00 )
ведь они даже не знают часто что больны!

Пообщался с коллегами по этому поводу, из далека. Каждый считает что без алкоголя жить невозможно, но то что это зависимость не признают smile.gif
Сделал для себя выводы что я на правильном пути rolleyes.gif


--------------------
Правду говорить легко и приятно
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 26 дней



San2ches
Есть тест - даже по околоплодным водам плода могут определить предрасположенность будушего ребенка к алкоголизму. Поискать надо у меня в документах эту инфу. И ген тоже нашли лет 30 назад. Но он не у всех алкашей, а у 3/4. Остальные - алкоголизм приобретенный, заработанный непосильным возлиянием и усугублением.



Спустя 6 минут, 39 секунд витасана написал(а):
Первый вариант БК дали прочитать представителям всех религий. Буддисты, к примеру,сказали,что слово Бог у них не употребляется, у них есть Хорошо. От нас недавно ушел ааец с 30 годами трезвости и всеми этими годами служения, он ВС так и называл Мой Хорошо.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 6 месяцев, 5 дней



Цитата (Chromis @ 23.10.2016 - 02:37 )
... Этого хватит с лихвой, чтобы не приплетать никоим образом религию к теме моего выздоровления в АА.

Ну что же, у всех свои пути... Кто же тебя тащит в религию? Мне, кстати, тоже вовсе не религия помогла перестать быть алкоголиком. Мне помог Бог. Я ведь был совершенно не религиозным человеком тогда, и даже ни одной молитвы не знал, икон в доме не имел и в храмы не ходил. Но не смотря на отсутствие моей религиозности в ту пору, Господь полностью исцелил меня от алкоголизма. Только Он и никто другой, я это знаю. Бог услышал мои молитвы и сотворил чудо. Я больше не алкоголик. Кстати, я так и оставался не религиозным на протяжении еще нескольких лет, после своего чудесного исцеления. Так что религия и в моем случае вообще не при чем, я думаю.


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 26 дней



Tatyan@
San2ches
Ребят, а у меня батя биологический, которого я ни разу не видела, из ваших земель. Свердловская область. район то ли Белоярский, то ли Белозерский. Владимир Шилов. Есть среди знакомых такой, случайно? Лет 70 ему. Я его ищу.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 12 дней

Трезвый:
16 лет, 6 месяцев, 5 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.10.2016 - 15:04 )
yuricgor
Ты прав. Прости, пожалуйста, не знаю что вчера на меня нашло.



Ну что ты, девчонка!!! Все нормально, я и не обижался. Да, ты и не говорила ничего плохого.
Мы друзья. Обнимаю!


--------------------
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 9 лет, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 2 месяца, 24 дня



Цитата
Будем знакомы. Я Александр - алкоголик... На счёт религии согласен.


Будем, я - Алекс, алкоголик, сегодня трезвый и чистый! На счет религии было множество споров и разногласий, но я рад, что основатели нас освободили от обязанности придерживаться религиозных догматов в процессе выздоровления в АА.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Леша! Привет! Рада видеть! Как ты, дорогой мой?


Сашуля, здравствуй, свет очей моих.)) Да все клево, иду по шагам наконец. Остановился на шестом шаге, но что-то перекур мой затянулся... Хотя, в это время запустили с ребятами новую группу; нашел интереснейший материал по выздоровлению от Коли Голубей.) Информации тут оказалось выше крыши.) Все, как мы любим.)



Спустя 9 минут, 6 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Сделал для себя выводы что я на правильном пути


Санек, ты даже не представляешь какой это правильный путь. Да, тернистый местами.. Иногда непонятный.. Но хорошо, что есть поддержка в лице других ребят из АА.
Все мои кодировки и сухие периоды в жизни это фуфло по сравнению с тем, что я обрел здесь.


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Tatyan@  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 185500
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 16 дней




yuricgor
Белоярский район, не так далеко от меня . Даже была там, в гостях у подруги. Владимира Шилова, к сожалению, не знаю.



Спустя 9 минут, 44 секунды Tatyan@ написал(а):
Я нашла спонсора, очень хорошая девушка, кстати. Наконец-то, начинаю шагать! Очень-очень рада. Вдохновленная, вашим опытом, надеюсь, что прлучится!
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



ура! ща начнётся...


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0691 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,959 Мб. ]   [ GZIP включён ]