Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хочу быть трезвой!, Бросить пить любыми возможными способами Текстовая версия этой страницы  
алконафт ева  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 571
Пользователь №: 185481
На форуме: 7 лет, 10 месяцев

Не пью:
7 лет, 10 месяцев



Ага очень душевно Оля,а когда по ней начнёшь шаги проходить со спонсором,открывается всё по новому и хочется жить,становится лучше и любовь появляется к людям и понимание к ним же.Намного круче,чем действие алкоголя в самом начале его употребления.Блин кажется что ты сто лет это всё знал,но почему то только сейчас понял и принял.


--------------------
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 28 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 23 дня



http://www.aaurora.ru/materials.html
Если что - здесь выложил аудио "Анонимные Алкоголик", записанную на "RADIOAA".


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Оля-Канифоля  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 138
Пользователь №: 185601
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 24 дня

Трезвая:
14 лет, 4 месяца, 26 дней



ivsxp
Очень спасибо! Сейчас перед НГ работы куча... Хоть в транспорте почитаю... Или послушаю.


--------------------
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 19 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 18 дней



Оля-Канифоля
Серьезно БК понравилась? Я читала ее раз десять, и даже с первым спонсором меня воротило от каждого предложения. Но со вторым спонсором я поняла, что вижу в книге фигу - все совершенно не так как я понимала


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 6 месяцев, 6 дней



Странно. А я вижу в книге свои мысли. Обо всём этом я уже думал, но отрывисто и беспорядочно, в зависимости от жизненных ситуаций. А тут всё, хоть как то систематизированно. Местами перевод не нравится, местами" этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", но это разница в менталитете, а мысли то те же, т.к. зависимость та же. Мне лишь построение в стройные колонны, и движение в ногу, с левой и с песнями как то чужды. Но опять же, книга этого и не требует. Не догма. Объединяет желание освободиться от зависимости. А "пути наши извилисты, но перспективы светлы". smile.gif


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Оля-Канифоля  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 138
Пользователь №: 185601
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 24 дня

Трезвая:
14 лет, 4 месяца, 26 дней



Дрянная Девчонка
Да. Действительно понравилась. Я в свое время, когда училась прочла кучу узкопрофильной литературы, исследовательских работ с практическими наблюдениями и прочей трудноусвояемой писанины. В БК для меня ничего сложного для восприятия не оказалось. Читалась в разы лучше, чем Психология Немова, честное слово! Но это только мое впечатление smile.gif



Спустя 6 минут, 35 секунд Оля-Канифоля написал(а):
Борис
Да, согласна, разница в менталитете с американцами у нас громадная. И насчет систематизации тоже. Всё это я думала, размышляла в этом направлении, но только на уровне рефлексии. А здесь все по полочкам.


--------------------
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Письмо на e-mail пользователю
      
Гость Анатолий  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 168
Пользователь №: 185109
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 29 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев



Я НГ хотел бы на даче вдвоём с супругой. Только там окно чуть не доделано, поддувает. Поэтому вряд ли. У нас в Челябинске морозяка окошко счас делать. Но подумаем. Если на дачу уедем, никто там предлагать алко не будет. Ближайшее жильё в 800 метрах примерно.
Письмо на e-mail пользователю
      
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








...
      
Оля-Канифоля  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 138
Пользователь №: 185601
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 24 дня

Трезвая:
14 лет, 4 месяца, 26 дней



staryy yenot
Цитата
не бегай от снайпера, умрешь уставшим.

user posted image


--------------------
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 16 дней



Да, надо вырабатывать навык естественно, без напряжения отказывать. Если понаблюдать за непьющими НЕалкоголиками, то можно увидеть как они запросто, даже не задумываясь это делают. И главное, предлагающему сразу вербально и невербально все становиться понятно - предлагать ЭТОМУ бессмыслено.

Если же нервничать и злиться и внутренне напрягаться, то определенно можно нарваться на настойчивые уговоры.

Возможно я хвастаюсь, но по моему достиг того уровня естественности, когода второй раз не предлагают.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 6 дней

Трезвая:
9 лет, 8 месяцев, 14 дней



Цитата (staryy yenot @ 21.12.2016 - 21:28 )
Мы живем в пьющем обществе и оказаться за столом, уставленным бухлом, рано или поздно - неизбежно, и зачастую это произойдет внезапно! НАДО К ЭТОМУ БЫТЬ ГОТОВЫМ ВСЕГДА!

Енот, я считаю по другому.
Но не оспариваю тебя, делюсь опытом..

До настоящего времени (2 года трезвости) у меня было 1,5 года завязываний и срывов, на группы я не ходила, но БК прочитала, Карра прочитала и все поняла, дно тоже было..
Но я не бросила своих друзей и сидела трезвая с ними, ржала над алкогольными шутками, алкогольным смехом и трезвая получала удовольствие от этих пьяных посиделок..
причем ни разу не сорвалась в этих условиях, но все таки срывы были - и на полгода, и на 3 месяца и через пару недель трезвости...

Последний раз я себя именно ломала, я себе просто заменила мозг, все установки. мне нравится не принимать алкоголь и алкогольное общество.. я не кайфую от общения с пьяными, я не сижу за пьяными столами, я не встречаюсь с любимой подругой, если она пьет даже бокал вина - без меня.. дома у меня трезвая зона, я отказываюсь от корпоротивов..
При этом я хожу в кафешки и гости к трезвым людям, их полно оказалось, я хожу на дискотеку с трезвыми подругами, мои гости любят чай, ни один пьяный не услышал от меня ни слова поддержки и даже дружелюбия не проявляю. алкоголь считаю средством выбивания из нищего народа последних бабосов и сигареты тоже, выхожу из этой матрицы, и пропогандирую эти идею 9не с пеной у рта, но твердо и уверенно)..

в итоге, я не пью.. во многом благодаря вот такому моему поведению и разрыву шаблона..

на Юге народ вечерами бухал, а я читала книгу и с утра шла на море.. ничего не потеряла, кроме пьяных базаров.. а мои друзья стали настоящими собутыльниками, которых я идеализировала..


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








...
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 6 дней

Трезвая:
9 лет, 8 месяцев, 14 дней



Цитата (staryy yenot @ 21.12.2016 - 22:43 )
Не?

Я отказываюсь сидеть за пьяным столом, а ты призываешь не бояться этого. я не боюсь, но не поддерживаю это развлечение. я не люблю футбол и литрбол )) Общение исключительно с трезвыми людьми.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








...
      
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








...
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
4 Пользователей читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0739 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,903 Мб. ]   [ GZIP включён ]