Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жесткая любовь. Как вы ее проявляете?, Очень нужен ваш опыт Текстовая версия этой страницы  
Absession  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185612
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 21 день




Цитата (Лена. @ 18.12.2016 - 21:32 )
А чего ему вообще давать деньги? Я слышала что это разрушает энергетику мужчины. Он сам должен зарабатывать и семью обеспечивать

В идеале да, но для тех кто живет с алкоголиком такие правила не всегда работают. Мой например в очередной раз остался без работы и уже 4й месяц не может устроиться. Я могу только предполагать, что возможно Бог ведет его к полному финансовому дну. Мое дело наблюдать, не вмешиваться, не помогать в поисках работы ибо сам уволился - сам ищи. Ну и поддерживать морально, потому что поиск работы он и для непьющего дело нелегкое, а зависимому и подавно тяжело.
И кстати, посидев это время дома с ребенком, он во многом вырос в моих и своих собственных глазах. Особенно когда в первый раз перемыл гору посуды к моему приходу с работы. А какие ужины навострился готовить! wink.gif Взрослеем потихонечку и это совместный процесс.


--------------------
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 22 дня




Ох, а как же мамы, которым надо сыновей за дверь выставлять, чтоб прекращали на шее сидеть? Это намного труднее по-моему. А делать надо.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 25 дней



Лена.
Ты права, рецепта общего нет.
Традиции в семье:
жто по нААшему
1. Единство семьи должно стоять на первом месте. Иногда это означает, что придётся поступиться тем, что я хочу ради общего блага.

2. У нас нет понятия «глава семьи». Каждый из нас не менее важен, чем другой. Решения, влияющие на семью, принимаются вместе, и каждый делится своими чувствами. Разумеется, каждому из нас предоставлено право собственного решения в вопросах, не касающихся других членов семьи.

3. Единственным условием членства в семье является желание быть её частью. Каждый член семьи ответственен за своё поведение.

4. Каждый член семьи имеет право «быть чем хочу и делать что хочу» за исключением тех случаев, когда это влияет на кого-то из членов семьи или всю семью.

5. У каждого члена семьи есть лишь одна главная цель – жить свою жизнь таким образом, чтобы радовать Бога и других членов семьи.

6. Ни один из членов семьи не имеет права давать какие-либо обязательства за всю семью, не заручившись согласием всех членов семьи.

7. Каждый член семьи является ответственным за оказание поддержки семье. Это включает в себя такие обязанности, как уборка, готовка, покупки для дома и т.п. Вклад ни одного из членов не считается более или менее важным, нежели вклад любого другого.

8. У каждого члена семьи есть какие-то способности или таланты, и они могут быть использованы во благо всем остальным. Ни один из членов не имеет права требовать вознаграждения за эти способности и таланты.

9. Ни один из членов семьи не имеет большего «авторитета», чем другие члены; но существуют обязанности и дела, которыми следует заниматься ради блага всей семьи.

10. Каждый член семейства имеет право на своё мнение относительно вещей, не касающихся этой семьи. Однако, другие члены семьи не обязаны соглашаться с этим мнением или же участвовать в посторонней деятельности. При этом каждый член семьи должен помнить, что их действия влияют на репутацию всей семьи.

11. Ни один из членов семьи не руководит другими в вопросах убеждений и методов. Каждый имеет право говорить за себя, но не за всю семью.

12. Принцип семейной сплочённости всегда важнее индивидуума. В некоторых вопросах членам семьи придётся согласиться не соглашаться.

«Мы можем постараться прекратить предъявлять нерезонные требования к тем, кого мы любим. Мы можем продемонстрировать доброту там, где раньше этого не делали».

КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ.



Спустя 1 минуту, 16 секунд витасана написал(а):
Надо наклеить опять русские буковки на клавиатуру. задолбалась просить прощения за опечатки.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Absession  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185612
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 21 день




Делать надо, но только тогда, когда полностью морально готов. Знаю мам, которые периодически выставляют своих сыновей алкоголиков, а потом пускают обратно. Через некоторое время побои и опять по кругу. А он глядишь уже привык. Нашел подъезд потеплее где ночевать.


--------------------
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 22 дня




Вот вопрос - почему пускают обратно. Жалко. Моя бабушка так говорила когда сыновья таскались к ней - мне тарелки супа не жалко! Потом, когда вышла замуж и от свекрови, у который муж ни дня их брака не работал, услышала тоже самое - мне тарелки супа не жалко!

А пока жрачка есть - не найдут они работу



Спустя 4 минуты, 6 секунд Лена. написал(а):
Сегодня посмотрела фильм Сексоголик с Дугласом в главной роли. Меня восхитило, когда дочь сказала отцу, который начал скатываться, но хотел продолжать встречаться со внуком- Ты или будь в его жизни или не будь вообще! И она права ведь! для ребенка сто крат вреднее если взрослый пообещал и не сделал, пообещал и опоздал или вообще не пришел, зачем видеть детям это отсутствие морального стержня?



Спустя 4 минуты, 33 секунды Лена. написал(а):
витасана
Там не сказано, что мужьям во время безработицы надо платить пособие
Письмо на e-mail пользователю
      
Absession  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185612
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 21 день




Потому и пускают обратно что не могут друг без друга. Потому она и называется Семейная болезнь алкоголизм, где один алкоголик пьет там вокруг до 16!!! Человек заражаются. Такие как я, созависимые эмоциональные алкоголики путаем жалость, страх одиночества с любовью. И раз за разом пускаем обратно и прощаем не потому что действительно верим в перемены, а потому что хочется чтобы все как то само рассосались без жестких решений с моей стороны. Потому что жесткая любовь это больно, а я боли боюсь, не знаю что с ней делать. И залить свою боль алкоголем как мой муж не могу - наградил Бог даром трезвости)))


--------------------
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 22 дня




Absession
Да, ты права. Боже, помоги нам стать сильнее
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 22 дня




А во мне безжалостность появилась. Рада этому. Потому что мир безжалостен и меня алк жалеть не будет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Absession  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185612
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 21 день




Лен, ты поаккуратней с безжалостностью. Сегодня на группе новенькая была. Мужа выгнала, а он не пошел выздоравливать. Нет его больше. И понимает бедная, что нет ее вины, он сам свой путь выбрал. Но ей от этого пока не сильно легче. Все мы кого-то теряли, болезнь у нас страшная, смертельная. Вот и надо за собственное выздоровление зубами и когтями держаться в надежде что выход есть. А уже через меня выход и моим близким будет показан. Воспользуются или нет уже не мое дело.


--------------------
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Письмо на e-mail пользователю
      
света14  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 139
Пользователь №: 185541
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 24 дня




Я так считаю,что любовь к нашим любимым зависимым должна быть осторожно-жесткой,если так можно сказать.И шаги которые мы предпринимаем,должны быть хорошо обдуманы,иначе может случиться непоправимое.Это мое мнение.
Письмо на e-mail пользователю
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 8 лет, 7 дней




Жёсткая для меня, это к примеру
Граница - если ты пьешь, то за пределами дома... Дома ты не пьешь...
Она жёсткая для меня, т.к мне больно.эту границу ставить... Я буду переживать,где он там вне дома пьёт... Дома то когда спокойнее... Для меня... Но не для его выздоровления... А если любишь, то пойдёшь на эту границу, против своего личного спокойствия, но для его же блага... отсюда и название
,,жёсткая любовь "
Для меня это так на сегодняшний момент...
Или поддерживать его алкоголизм или жёсткая любовь) как бы мне это слово,, жёсткая,, по отношению к любимому не нравилось...



Спустя 3 минуты, 12 секунд ainnai написал(а):
Но предпринимать какие либо действия в отношении хим зависимыми своей больной головой я не решалась бы..тут нужен опыт впереди идущих...




Спустя 6 минут, 26 секунд ainnai написал(а):
Отстранение с любовью! И жёсткая любовь)
Чем-то эти два понятия перекликаются...
Может ошибаюсь?



Про отстранение с любовью)
http://alanonirk.ru/?p=98


--------------------
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 25 дней



Лена.
У меня просьба неписать безличные предложения.
Там не сказано, что мужьям во время безработицы надо платить пособие
- я не поняла, кому надо? Отвыкла от непонятностей.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 6 дней

Трезвая:
9 лет, 7 месяцев, 14 дней



Мне очень знакомо выражение "безжалостный мир", "жизнь - война", люди сволочи..

Это из прошлой жизни, сейчас я говорю по другому: этот мир безопасен для меня, люди доброжелательны, я живу мирно, отказываюсь воевать..

Очень помогает переставить приоритеты Луиза Хей..


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 22 дня




витасана
Извини, это я что-то напутала!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 25 дней



Лена.
ОК, а то я не въехала.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0582 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,869 Мб. ]   [ GZIP включён ]