Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новичёк хочет быть трезвым, Хочу быть трезвым, с чего начать? Текстовая версия этой страницы  
Александр Юрьевич  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 185625
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 13 дней




Всем привет, столько тем для чтения на форуме, необходимо потратить достаточно времени для их прочтения. Решил зарегестрироваться и начать трезвую жизнь.
Немного о себе. Мне 30 лет, пью переодически, лет наверно с 18 + -...Начал хорошенько прикладываться в универе, там весёлая беззаботная жизнь, ночные клубы, много вечеринок с зельем этим и много знакомств с противоположным полом... Это всё меня радовало, пил как правило вечером хорошо, утром мог не опохмеляться. Со временем начал понимать что частично перестаю помнить то что происходило. Мог с кем то подраться и проснуться утром в незнакомой квартире с хорошим фингалом, дикой головной болью и незнакомыми людьми....Такое стало повторяться всё чаще и чаще, через пару лет таких похождений я научился не принимать столько алки в общественных местах. Стал больше находиться дома. Но и тут оказалось что нечего хорошего не получится. Если сильно напиваюсь, то могу ночью натворить кучу дел, от вызова ночных фей, до пьяной езды за рулём или вообще на поезде уехать в неизвестном направлении (на море покупаться)...Теперь обострился синдром ВСД или ещё чего, после злоупотребления алкой дня 4-7 на следующий день у меня поднимается давление верхнее бывает до 170, тошнота, спазм лёгких и чувство что помру. Уже пробовал за последние года 3 в таких случаях заказывать капельницу - очень помогает. За 2 года последние от алки чуть не потерял жену, сильные проблемы в фирме появились, разбил машину, за нс лишили прав и теперь пешеход. Хочу спросить у Вас, стоит ли кодироваться? Или может стать ещё хуже после кодировки? Разговаривал с наркологами, они мне говорят что необходимо избавляться от стрессов, в которых я пребываю практически ежедневно, т.к. работа с грузчиками и очень много всяких непоняток возникает как с клиентами, так и за персоналом трудно следить. Посоветовали походить или к психологам или в группы АА. На всякий случай сходил за каплями пропротен 100, вдруг и они чем-то смогут помочь.
Спасибо за внимание и буду признателен за ответы, а то теряюсь в жизни и так дальше нельзя продолжать....
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 11 дней

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 7 дней



Привет! Я кодировался, подшивался.. даёт временный эфект. После, по крайней мере у меня, срыв и запой сильнее чем раньше. Найди группы, сходи, послушай. Это реально помогает. Есть ещё скайп группы. Вобщем и целом А А-это технология трезвости. Если хочешь отказаться от спиртного, стоит попробовать. Удачи.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Александр Юрьевич
Однажды сформировавшаяся в мозгу химическая зависимость никуда не девается со временем. Соответвенно всякие кодирования дают только временный, иллюзорный эффект. Как правило после этого срыв и ещё более тяжкие последствия. АА выгодно отличается тем что воздействие происходит постоянно. Насчет "походить немного" это не тот вариант - ходить постоянно.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвый:
4 года, 7 месяцев, 12 дней



Привет. Я не пробовал кодироваться. Зачем? Будто я без кодировки не знал, что от пьянки помирают.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр Юрьевич  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 185625
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 13 дней




Спасибо за ответы!
В виду специфики моей работы я обладаю крайне небольшим свободным временем. (когда не пью, тогда могу недельку отдыхать). Группы АА это постоянное посещение, а нет ли форумов или чатов, где в свободное время от работы или когда близко желание накатить можно зайти и пообщаться, может советом помогут.
Или как вариант рассматриваю купить таблы "эспераль" и пить их самостоятельно, при желании выпить таблу скушал и все желание отбило, а если и не отбило то выпить не сможешь без последствия.
Спасибо за ответы!
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 28 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 24 дня



Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Оля-Канифоля  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 138
Пользователь №: 185601
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 24 дня

Трезвая:
14 лет, 3 месяца, 25 дней



Александр Юрьевич
Привет. У меня тоже работы много, стрессов куча, а времени мало совсем. Я себе на телефон спикерские скачала и слушаю их. Мне помогает отвлечься, попробуй!


--------------------
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Письмо на e-mail пользователю
      
Rodolfo  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 185633
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 11 дней




Я не имею потребности в алкоголе если его нет дома. Когда стоит просто пью чтобы выйти на улицу. Без него я испытываю страх меня трясет ноги не идут иногда рву. Кто знает что это?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Rodolfo
Это алкоголизм и отрицание зависимости)) имхо, нужны подробности, а диагноз здесь каждый сам себе ставит. Но если человеку никак без алкоголя, он точно алкоголик. Оставайся с нами, мы всегда тебе рады и с любовью примем в свои ряды, поможем выздоравливать, но только если есть желание бросить пить и жить счастливо без алкоголя))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








...
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 28 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 24 дня



аллергия, может?


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








...
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



staryy yenot
А как правильно с мед.точки ?


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Rodolfo
В АА не принято ставить диагнозы, потому что тут нет специалистов наркологов - только алкоголики. А если таковые и присутствуют, то только на правах алкоголиков и все свои профессиональные знания оставляют на работе. Таковы правила.
Алкоголик человек или нет, и подходит ему АА или нет решает он сам. Есть официальный тест, одобренный в АА http://majakaa.lv/ob-aa/15-podkhodit-li-vam-aa

Не пьешь когда дома нет алкоголя, но боишься выйти на улицу его не употребив? А где собствено проблема с алкоголем? Это похоже на какую-то фобию... Ты к психиатру обращался?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Кстати, да. У меня было так на начальной стадии алкоголизма, лет в четырнадцать-пятнадцать. Были тяжелые депрессии, употребляла р редко, но на улицу и правда было страшно выходить. Помогало только алко, когда в доме появлялось у родителей


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1457 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,914 Мб. ]   [ GZIP включён ]