Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вот и я с Вами.нужен совет. Текстовая версия этой страницы  
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2022
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 11 дней

Трезвый:
6 месяцев, 4 дня



Цитата (Алехин @ 25.12.2016 - 02:28 )
Пробовал не пить месяц. Депрессия сильная. Как будто в аду. По наркологам , психологам ходить нельзя. На работе узнают. Сказать кому, что пьешь. Сожрут потом. Да и удивляться будут. Особо нигде не пью. Дома. Вот и решил на днях, что хватит. Пока молодой.

Привет! Добро пожаловать! Очень рад за твоё решение!
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 17 дней



Цитата
Но а какже расслабляться? Раньше хоть интерес был какойто. А сейчас если не выпью то безразличие какоето, становлюсь диванодавом.


Я тут как то недавно писал что употребляя алкоголь, а беру эмоции в кредит. Незаработанную радость, чувство значимости. Но кредитный лимит заканчивается. А расплачиваюсь я здоровьем, семьёй, отношением с друзьями.

Анологию просекаешь.

Как расслабляться? В трезвости я ищу душевное спокойствие. Т. е. живу всегда немного со знаком "+", мне не нужны эти всплески эйфории после которых наступает похмелье и жизнь со знаком "-".



Спустя 3 минуты, 10 секунд Александр из Риги написал(а):
Посмотри как это объясняет весёлая тётя Маша smile.gif
http://majakaa.lv/video-i-audio/18-drugie-...riny-gribanovoj
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
4 года, 6 месяцев, 7 дней



Цитата (Алехин @ 25.12.2016 - 11:29 )
......



Спустя 8 минут Алехин написал(а):
Александр, т.е. просто пересмотрел взгляды на жизнь. Но а какже расслабляться? Раньше хоть интерес был какойто. А сейчас если не выпью то безразличие какоето, становлюсь диванодавом.

Не напрягаться. Банально до не смешного, но правда. Для этого не врать. Всё и всем как есть. А интерес.. ну неужели не вспомнишь об интересах, которые были ещё до алко? Ведь хотелось заняться чем то? Что то доставляло радость. Вспомни. Вернись к этому. Ну а разгребание накопившихся за питейную жизнь завалов, незавершёнки, у меня, к примеру, идет уже пол года, а конца края не видно... только свет в конце туннеля.
Физ. состояние. Не кисни на диване. Возьми мандаринов и иди на улицу погуляй. Быстрее расходишься, тем более ещё за руль.
Желание выпить. Иди на группу. Слушай, думай. Нет никакого желания. Может ли появиться? Скорее да чем нет. Есть же срывники с разными, даже большими сроками. Бояться этого? Наверное нет. Просто жить, хотя я боюсь. Мне не хочется выпить в шумных компаниях. Для меня опасней ситуации, когда я "на изменах" и один. Стараюсь не допускать такого, а для этого не врать. Вобщем удачи тебе.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Алехин  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185632
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 12 дней



Да нет. Как то решил, что хватит. Приперает ато. Да и детям хватит на это смотреть. Думаю вот чем заниматься когда потянет. Да и литературы разной начитался, как бросить пить. Вот и страшно стало, пишут якобы белка обязательно придет, хуже организму будет. Если без врачей.
Письмо на e-mail пользователю
      
Оля-Канифоля  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 138
Пользователь №: 185601
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 25 дней

Трезвая:
14 лет, 4 месяца, 25 дней



Алехин
Привет. Я на форуме совсем недавно. Мы ровесники с тобой. Как у меня было напишу.
Выпивать по немногу начала лет в 16. Пиво, портвейн дешевый. Всегда могла законтролить себя, когда уже хватит. Имела репутацию "хранителя легенд", - всегда помнила, что было вчера, кто где оставил личные вещи и что вытворял. Повысить планку никогда не тянуло. Вышла замуж, родила, развелась, брак был неудачный. Вышла замуж повторно, сын рос, делала карьеру.
Стала выпивать, чтоб расслабиться. По чуточку. В пятницу. Это продолжалось довольно долго, пока я не осознала, что упиваюсь я в "Не Але". 0,5 коньяку в лицо- моя доза. На похмелялась, отя чувствовала, себя безобразно. Ну и не по пятницам уже, раза 3 за неделю, а то и чаще. Стала пробовать пить реже и меньше. Не получилось. Вернее меньше получалось, а реже нет. А потом начались панические атаки по ночам. Короче сплошной позитив wink.gif
А потом я проснулась рано утром, с твердой уверенностью, что дальше просто нельзя. И пришла сюда. Приняли как родную, спасибо ребята! Хожу в церковь по субботам ( там тоже группа по 12 шагам, но сугубо православная, мне так удобнее). Слушаю спикерские. Радуюсь.


--------------------
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 17 дней



Алехин
Белка приходит обычно на 3 - 4 день после запоя, когда ты уже трезв. Постоянно в гости она не ходит.

Для алкоголика не пить, это не значит чем-то перебивать это желание. Это значит поностью поменять мироввозрение. Делать это лучше в коллективе, ибо один в поле не воин.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Алехин  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185632
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 12 дней



Вот именно,что все интересы и пропали. Тупеть с этой пьянкой стал. Вроде все понимаю. Но как накатит. То проблемы то еще что. А тут еще и событие произошло которое вообще весь стимул отбил. Все как то на псих-м уровне.
Письмо на e-mail пользователю
      
Алехин  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185632
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 12 дней



Здравствуй Оля. Да. Тоже начал употреблять с 16 может чуть раньше. Никогда это проблемой своей несчитал. Но когда начал добовлять и частить, как то и не заметил свою проблему. А в последние года стало все очень плохо. А тут уже и приперло. С чего начать, не понимаю. Страх какойто. Вдруг что привидится. Еще и в психушку загонят. Тогда лишусь всего что осталось.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 17 дней



Алехин
Алехин, кончай психовать, сходи разок на группу cool.gif Там тебя не сьедят. Не понравится не будешь ходить - там никого насильно не держат.

У меня выходные до Нового Года, на форуме объявлюсь только в 2017 году biggrin.gif Тебе и всем, всем, всем, трезвости, здоровья, хорошего настроения и удачи! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 21 день

Трезвый:
4 года, 6 месяцев, 12 дней



Алехин Да уж, надо решить чего больше боишься, психушки или группы )



Спустя 2 минуты, 10 секунд Аут написал(а):
Александр из Риги взаимно! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Алехин  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185632
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 12 дней



Спасибо всем. Буду думать. Скорее всего на след неделе пойду попробую.
Письмо на e-mail пользователю
      
Оля-Канифоля  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 138
Пользователь №: 185601
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 25 дней

Трезвая:
14 лет, 4 месяца, 25 дней



Алехин
Начни с начала. Не пей сегодня. Здесь многие это рекомендуют, и я недавно поняла, что это значит. Вот, сегодня я не пью. И ты попробуй smile.gif


--------------------
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Письмо на e-mail пользователю
      
Алехин  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185632
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 12 дней



Может введете в курс дела. Какой принцип группы. Что там происходит? Может быстрее надумаю и соберусь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Алехин  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185632
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 12 дней



Держусь вроде. Сегодня второй день.вчера было плохо. Сегодня получше
Письмо на e-mail пользователю
      
Aksenia  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 655
Пользователь №: 185026
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней

Не пью:
8 лет, 5 месяцев, 13 дней



Цитата (Алехин @ 25.12.2016 - 16:36 )
. Какой принцип группы. Что там происходит? Может быстрее надумаю и соберусь.

Алехин, привет.

Группы разные, по Большой Книге, по шагам, по традициям. Читается текст и народ высказывает свои мысли, опыт по прочитанному. Просто приходи, садись, слушай. Спросят твоё имя, захочешь, хоть выдуманное говори. Хочешь молчать - молчи, просто скажи, что пришёл послушать сегодня. Я первые 3 группы молчала, сидела слушала. Тебе там очень обрадуются, предложат помощь. Не хочешь - не принимай.

А страх - так это нормальное состояние при выходе из запоя. Я в больницу попала на отходняке, такого напривидилось. В частности, что вот сейчас у меня возьмут кровь, увидят, что я бухала много, сообщат в полицию, отнимут ребёнка и все узнают, что я алкоголик, родители отвернутся, с работы погонят. Всю жизнь расписала прямо. Сидела в больнице и истерично гуглила, можно ли по анализу крови узнать когда и сколько я пила. Ещё психовала, что в больнице интернет плохо работает. Всё это страхи в твоей голове.

А про группы думала, что там встречу весь город знакомых и "все" узнают, что я алкоголик.

Ты не гоняй в голове: что делать на застольях, как это - всю жизнь не пить, придёт белка или нет. Ты не пей сегодня, будут застолья - разберешься по факту; мы не пьём "всю жизнь" - не пьём только ближайшие 24 часа. Вот они пройдут и опять не пьём 24 часа. Не думай терминами "всю жизнь". Читай книги, ходи на группы, иди в скайп на группы. Пиши тут. Один не справишься, я не смогла.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,3910 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,898 Мб. ]   [ GZIP включён ]