Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Моя история Текстовая версия этой страницы  
Чаклунка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 185701
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 5 дней

Не пью:
7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Здравствуйте, сильные люди, вы молодцы! Почитав тут на форуме ваши высказывания, я поняла, какие же вы молодцы! И я так хочу! Я хочу забыть раз и навсегда об алкоголе и обманчивом чувстве эйфории. Хочу не вспоминать чувство собственного бессилия, никчемности и ничтожности. Хочу гордиться собой не в плане, что я смогла это сделать - бросить пить, а в плане, что мне это вообще не нужно.
Началось все не так давно, а именно в 2014 году. До этого, мы как все, с мужем выпивали - праздники, встречи с друзьями, шашлычки на даче, корпоративы ну и т.д. А в 2014 ситуация в стране изменилась. А мы живем на Донбассе в 100 км от Донецка. И на фоне массового напряжения, лжи с экранов телевизора, поливания друг-друга грязью в интернете... мне хотелось как-то забыться, не видеть вокруг всего происходящего, мне хотелось не чувствовать, стать каменной... железной. Муж, приходя с работы, включал новости, читал форумы и кричал что надо валить... куда? Хватать детей и бежать, младшему тогда было 2 года. Куда бежать? Я не понимала куда бежать? Я стала играть в танки-онлайн. Виртуальная реальность поглотила меня, мне стало не так страшно, когда гремел гром на улице, у меня появились там виртуальные друзья, помешанные на танках и разговоры о том, какую пушку и корпус купить и что лучше сразу улучшать. Мне стало легче. Но муж приходя с работы, опять же, что бы не так грустно было осознавать все происходящее вокруг, стал приносить пиво, вино. Ой играть в танки с алкоголем, вообще чудесно, весело, ты становишься такой остроумной, бесстрашной. А потом... как-то незаметно, это стало нормой нашей жизни. Танки, пиво, по выходным, а потом и по будням. Отпуск без пива и алкоголя, это вообще не отпуск. Чем занять себя, если не пить?
На следующий день после очередного "интересно проведенного" вечера, дня не покидала одна мысль: "Та нельзя!" Ты просыпаешься, а вокруг ничего не изменилось, только осознание того, что ты мог бы изменить, но не сделал этого, не давало покоя. "Хочешь изменить мир - начни с себя!", я понимала это, чувствовала, но как остановиться не знала, я заводила разговоры с мужем о том, что бы он не покупал спиртное, но нас хватало на неделю. Он просил меня не играть в танки, но меня хватало тоже не надолго. И мы снова пили...
Ужасно стыдно перед детьми... Старшая все понимает - ей 16, младший пока еще не понимает - ему 4, но я не хочу что бы он понимал, что его родители, вместо времени, которое могли потратить на его развитие или просто поиграть с ним, потратили на бухню и сидение у компьютера. Мы с мужем то и стали отдаляться друг от друга, нам было не интересно вдвоем даже пить.
Мне 35, я занимаю средне-руководящую должность. Я ходила на работу, я выполняла обязанности и дома и на работе, но это чувство неполноценности меня угнетало. Мне стыдно перед самой собой, перед коллегами, перед детьми. Я какая-то недо... Конечно, на работе и понятия не имели что у меня проблемы с алкоголем, они очень удивились, когда я сказала что бросила пить, говорят:"А ты начинала?"
С 1 января 2017 года мы не пьем с мужем вдвоем. Я не играю. Мы вместе решили сделать это, так как по-очереди это невозможно. Наш клуб АА, состоит из нас двоих, мы делимся своими чувствами и эмоциями. Честно скажу, бросить вообще не сложно было. Когда -то я бросала курить, вот мысль о сигарете сидела в голове... а об алкоголе не сидит, просто иногда закрадывается, например после очередных новостей с фронта.
Почему я оказалась на форуме? Не знаю, видимо, чувствую что иллюзия полного отказа от алкоголя очень зыбка... Не хотелось бы сорваться. Месяц - для меня это поступок! Год - для меня будет геройский поступок! Но так хочется что бы трезвая жизнь стала нормой, а не поступком, а пока не получается так)) Спасибо всем кто дочитал.


--------------------
- Чувствую себя хорошо.
- По какому поводу?
- Переосмысление.
Письмо на e-mail пользователю
      
алконафт ева  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 571
Пользователь №: 185481
На форуме: 7 лет, 10 месяцев

Не пью:
7 лет, 10 месяцев, 1 день



Вот ты действительно молодец!!!И бросила сама и выход ищешь не сорваться.Привет,рада тебе очень,всё получится непременно.А в твоей местности есть группа АА?Если да то было бы здорово заручиться поддержкой единомышленников.Хорошо было бы ознакомиться с программой 12шагов,именно она мне помогает оставаться трезвой сегодня.


--------------------
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 17 дней



Чаклунка
Молодцы вы с мужем. Добро пожаловать на форум. smile.gif

Единственная просьба, пожалуйста, никаких намёков на политику. cool.gif Мы тут ничего про политические взгляды друг-друга не знаем и поэтому всё дружно. smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 14 дней

Не пью:
11 лет, 3 месяца, 16 дней



Цитата
Здравствуйте, сильные люди, вы молодцы!

Привет! biggrin.gif Очень приятно rolleyes.gif Чаклунка
Цитата
Не пью:
1 месяц

Поздравляю!!! user posted image


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
Чаклунка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 185701
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 5 дней

Не пью:
7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Цитата (алконафт ева @ 1.02.2017 - 14:10 )
Вот ты действительно молодец!!!И бросила сама и выход ищешь не сорваться.Привет,рада тебе очень,всё получится непременно.А в твоей местности есть группа АА?Если да то было бы здорово заручиться поддержкой единомышленников.

Спасибо за теплый прием) Нет не думаю, что есть группа АА, городок у нас не большой, шахтерский, здесь и так все друг друга почти знают. Даже если бы и было что-то подобное, я пожалуй не пошла бы... стыдно, будут потом обсуждать, осуждать. Люди... ведь не всегда понимают друг-друга.

Цитата
Единственная просьба, пожалуйста, никаких намёков на политику


Конечно! Все я понимаю)


--------------------
- Чувствую себя хорошо.
- По какому поводу?
- Переосмысление.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



Чаклунка
Привет! Это очень классно что вы вдвоем с мужем ! Но думаю будет еще лучше,если вы вдвоем пойдете на скайп группы, найдете себе спонсора там и пройдете программу. Самые счастливые пары, которые начинали выздоравливать вместе. Оставайтесь с нами и вы очень много приобретете! Радостной вам трезвости и бесконечной любви!


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2022
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 11 дней

Трезвый:
6 месяцев, 4 дня



Чаклунка
Привет! Добро пожаловать! Вы молодцы! Если захотите по скайпу на группы ходить, там же найдёте спонсора-наставника, я кидаю ниже список. Удачи вам!

Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск

-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск

Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 26 дней



Чаклунка
Ты на группе можешь встретить только алкоголиков, а, значит, таких же, как ты. Кто кого осуждать и обсуждать будет? Сами себя? biggrin.gif
Видишь ли,бросить пить - это только начало. Как не начать потом - вот где заковырка. Вот тут группы и помогают.
Рецепт простой - группа, книга, спонсор, Бог.
Выздоравливайте!



Спустя 3 минуты, 13 секунд витасана написал(а):
Чаклунка
Забыла о главном - поздравляю с месяцем!
На первое время тебе может помочь понять нашу болезнь книга "Жить трезвыми". Простые рекомендации, чтобы не забухать. Хорошая книга (ест в аудио-варианте) "Как не пить" Олега Стеценко.
Бог тебе в помощь!


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 29 дней

Трезвый:
14 лет, 6 месяцев, 1 день



Чаклунка, поздравляю с замечательной датой!!!


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Чаклунка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 185701
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 5 дней

Не пью:
7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Akratitos
витасана
Дима Н
Дрянная Девчонка
Спасибо Вам огромное за поддержку и советы. Стараемся, пока еще вникаю в саму суть АА. Первоначально меня напугало слово "спонсор") Скайп-конференции проходят в формате диалогов? Можно просто к любой присоединиться? Можно сначала просто послушать? Вопросов как-то много у меня, понимаю что нужно просто брать и пробовать, но как-то страшновато)


--------------------
- Чувствую себя хорошо.
- По какому поводу?
- Переосмысление.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



Спонсор- такой же алкоголик, как и все остальные, только имеет опыт трезвости и прохождения шагов. Для собственного и для вашего выздоровления, всегда с удовольствием поделится инструментами для счастливой трезвости
Можно присоединиться к любой группе, можно назвать любое имя, отключить микрофон и ничего не говорить. Но однозначно стоит написать хотя бы в чате, что вы в первый раз - беседа пойдет в другом ключе, потому как новичок - самая главная персона на группе.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Чаклунка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 185701
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 5 дней

Не пью:
7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Дрянная Девчонка
smile.gif Попробую присоединиться, но чувствую что нужно настроиться мне)
Как у не пьющей целый год, хочу спросить у Вас, куда вы направили свою энергию? свободное время, на первых порах, что бы отвлечься?


--------------------
- Чувствую себя хорошо.
- По какому поводу?
- Переосмысление.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 21 день

Трезвый:
4 года, 6 месяцев, 12 дней



Цитата (Чаклунка @ 3.02.2017 - 17:28 )
Akratitos
витасана
Дима Н
Дрянная Девчонка
Спасибо Вам огромное за поддержку и советы. Стараемся, пока еще вникаю в саму суть АА. Первоначально меня напугало слово "спонсор") Скайп-конференции проходят в формате диалогов? Можно просто к любой присоединиться? Можно сначала просто послушать? Вопросов как-то много у меня, понимаю что нужно просто брать и пробовать, но как-то страшновато)

biggrin.gif Изначально спонсор давал деньги на выздоровление. Эта традиция не потеряла актуальность, в остальных случаях синоним наставник. А страх естественен - принятое вами с мужем решение по степени ответственности можно сравнить только с выбором профессии и вступлением в брак :-)
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



Чаклунка
Непьющая целый год - это громко сказано, у меня было два срыва, именно потому что в трезвости не окрепла. Мы все здесь на ты, потому что перед болезнью все равны. Я тебе в другой теме ответила.))
Настраиваться на скайп группу?)) там тебя даже никто не увидит. Все алкаши)) клянусь, они все будут очень рады приходу новичка!))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 29 дней

Не пью:
19 лет, 11 месяцев, 16 дней



Дрянная Девчонка

22 дня? mad.gif Собирайся ка ты на Гору. Собеседование в пятницу в 11.


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0630 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,99 Мб. ]   [ GZIP включён ]