Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Всем привет, я новичок на форуме., Моя история.очень надеюсь на помощь Текстовая версия этой страницы  
Patria  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 185708
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 4 дня

Не пью:
7 лет, 3 месяца, 5 дней



Buch 39

здорово! оставайся с нами и удачи! :-)


--------------------
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
      
taxvorall  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 173
Пользователь №: 186021
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 8 дней




Buch 39
а на группу всё-таки сходи wink.gif


--------------------
it's just a bad day, not a bad life
Письмо на e-mail пользователю
      
GillScully  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 186078
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 9 дней




Что делать? Я устала от себя! Я себя ненавижу! За пьянство! Я беженка и это меня погубило, но в моей жизни есть смысл- мои дети и любимый муж. Помогите, я устала, на антидепрессантах, больше нет сил....
Письмо на e-mail пользователю
      
люZZия  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 386
Пользователь №: 185949
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 16 дней

Трезвая:
6 лет, 10 месяцев, 19 дней



GillScully

Выход есть. Посмотри какие сроки трезвости у братьев и сестер на форуме, а истории у всех разные.
Попробуй успокоиться и начни читать Желтую книгу и смотреть лекции и главное НЕ ПЕЙ ОДИН ДЕНЬ!
Сходи на скайп-группы, пиши тут. Все начнет входить в свое русло, главное двигаться в сторону выздоровления.

Прочитав литературу и разобравшись в болезни, увидишь, что ненавидеть себя не за что. Это болезнь, которую можно и нужно лечить) Давай с нами)


--------------------
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Письмо на e-mail пользователю
      
Wistful  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 40
Пользователь №: 186009
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 14 дней




Всем привет! Кто такой спонсор и какие его функции? Как мне его найти? В очередной раз настраиваю себя пойти на скайп группу... Сегодня схожу, вот только отопьюсь в бане воды с лимоном и мятой....


--------------------
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 21 день

Трезвая:
7 лет, 27 дней



Wistful
Спонсор ето трезвьій алкоголик которьій может помочь пройти программу. Я так поняла. На скайп группах можна найти.
Письмо на e-mail пользователю
      
Wistful  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 40
Пользователь №: 186009
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 14 дней




Carina
Спасибо, уже почти нашел biggrin.gif


--------------------
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
Письмо на e-mail пользователю
      
Patria  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 185708
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 4 дня

Не пью:
7 лет, 3 месяца, 5 дней



привет! слово-то какое... американское :-D
мне больше нравится "наставник"
но не в этом суть) лишь бы помогало

привет, ребятушки! у меня вроде как на днях (а точнее - через неделю) 9 месяцев намечается (символично biggrin.gif )
, но п***ц подкрался незаметно, а беда пришла, откуда не ждали, как говорится. потянуло меня на винцо. а сейчас еще самый сезон. молодое, домашнее, эх. да и состояние душевное нестабильное: мысли всякие упаднические бродят (из серии: а ради чего вообще все?! (в том числе - жизнь в целом) и т.п. Накрыло, короче говоря, по полной) Думаю: давненько я с народом не общалась, группы подзабросила. наверное, самое время освежить эмоции , ощущение поддержки и общего стремления к трезвости. А то в прошлый раз я как раз на этом сроке слетела. года, эдак, на три.... не хочется опять такого "счастья". мне трезвой прекрасно живется, жизнь налаживается. а тут на тебе - тяга. которой 9 месяцев и в помине не было.....

может, кто-то еще поделится опытом ? а то некоторые говорят: тяга в миг прошла и больше никогда не появлялась. я тоже все эти месяцы удивлялась - ну как же прекрасно, совсем нет тяги. и все боялась,что она придет. даже когда казалось, что эта зараза ко мне не вернется....... как пережили подобные моменты?


--------------------
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 3 дня

Трезвый:
14 лет, 3 месяца, 5 дней



Цитата (Patria @ 28.10.2017 - 18:16 )
винцо ...
Перестань с ним встречаться, а так же с теми кто его употребляет.
Цитата (Patria @ 28.10.2017 - 18:16 )
как пережили подобные моменты?
Продлил до двух лет свои "границы безопасности".


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 8 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 21 день



Patria
У меня на первом году желание выпить несколько раз просыпалась. В том числе и примерно в 9 месяцев. Но оно уже было осознаваемым и контролируемым. Голову не терял, последствия осознавал.

Один раз было сильное желание и после 1,5 лет. Я обычно с рыбалки ночной возвращаясь, заходил в один и тот же магазин - покупал спиртное и сигарет. В нетерпении всегда был, когда же накачу и закурю. И тут та же самая ситуация, только больше года не пью и почти год не курю. Захотелось сильно, и одного и другого. Но буквально минут пятнадцать и тяга прошла.

Я надеюсь, что моё здравомыслее будет и впредь побеждать, если такие моменты повторяться. Но лучше бы такого не было.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Patria  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 185708
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 4 дня

Не пью:
7 лет, 3 месяца, 5 дней



Дима Н

да я стараюсь не встречаться. в рестораны перестала ходить. изредка мороженое и кофе. перекусить. но страницы с алко даже не смотрю. в магазине отдел обхожу стороной. касаемо общения: муж только алкоголик. срывается периодически. но когда он бухой. мне еще противнее становится от мысли об алко. среди друзей уже нет тех, с кем я проводила бы время за этим делом.
в том и беда: сижу себе дома после рабоче-учебного дня, никого не трогаю. тут прям внезапное желание пойти бокальчик заказать в ресторане. и пьянеть-то не хочется. и неприятно это состояние нетрезвое. и страшно. потому что в мыслях оно противно,а на деле может расслабить и снова это сладкое чувство мимолетного кайфа меня утащит в бездну....
и как раньше такого нет: муж напился, нажрусь тоже , лишь бы расслабиться и трезвой на его мерзкое поведение не смотреть. там уже пофигу, когда сама поддала. на одной волне. сейчас нет такого вообще. противно от одной мысли. а его жалко. мучается от срывов.

Александр из Риги

да,я тоже надеялась, что это не придет. или я не поддамся, потому что уже знаю, во что оно выльется. когда я слетела в прошлый раз после очередной 8-9 месячной трезвости (года на 3 уплыла опять), я еще и АА не знала. и болезнь не понимала. думала, попью пару раз пивко и все, опять буду трезво жить. теперь-то уже знаю, чем чреват это бокальчик , который у меня в мыслях уже третий день мелькает...



Спасибо за поддержку и опыт! ;-)


--------------------
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 12 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев



Patria
Есть рекомендация помнить последнюю пьянку. Точнее, самую поганую пьянку по последствиям - именно для того,чтобы перебить это желание кайфа огт первых капель алкоголя.
Алкоголики срываются именно из-за желания этих чудных мгновений легкости и вкусности - мозг этих моментов никогда уже забыть не может, ни на каких сроках трезвости. Поэтому и срывы на любых сроках возможны. Когда мелькает мысль "эх, неплохо бы" - я тут же насильно включаю голову и вспоминаю себя сидящей за столом на кухне со струйкой слюны, тянущейся изо рта. Глаза косые, музыка орет, вино еще не все выпито - а я- полный деградат, дебилка, овощ, которая всего несколько часов назад налила стакан вина, чтобы начать весело делать уборку дома. А налакалась так, что хоть саму на помойку. ph34r.gif
"Эх, неплохо бы"? Давно не обоссывалась? Хочу вспомнить, как оно? Нет. Не хочу. Но болезнь шевелится иногда.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Patria  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 185708
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 4 дня

Не пью:
7 лет, 3 месяца, 5 дней



витасана

спасибо за совет! вот я и пытаюсь вспомнить все самые мерзкие моменты, чтобы включилось отвращение. обычно быстро помогает (но это когда тяги нет, а просто мысли какие-то всплывают из серии: как жаль, что мне нельзя пить. а была бы не больной - выпила бы вина хорошего, я так люблю этот напиток...)
а вот когда тяга, то уже хитрая болезнь начинает мозг обманывать. типа: ну ладно, бокал. а потом всЁ, ведь ужираться и слетать нельзя. и т.п.) короче, мозгом понимаю, а вот это дурацкое желание...и повторюсь: даже не пьяного состояния хочется, оно неприятно. мне хорошо с трезвым мозгом. не хочу возвращаься в тот мрак. а вот именно получить смак от самого ритуала, вкуса напитка ... водяру мне как-то вообще не хочется)и даже любимую когда-то мною текилу. а вот хорошее пиво и вино...
так, но хватит тут рассуждать и упоминать напитки. а почитаю-ка я книгу. и поразмышляю о болезни. как минимум, отвлекусь от мыслей о том самом злостчастном бокале.
вот с вами пообщалась, уже легче стало!!!!!!!



Спустя 4 минуты, 14 секунд Patria написал(а):
витасана


да уж. мозг наш - такая интересная штука! приятные мгновения он, значит, помнит. и имеет желание их вновь пережить. а что ж он, зараза такая, все дерьмо так быстро забывает!? какая-то избирательная у него память! это вроде как когда получаешь психологическую травму и иногда память со временем стирает подробности, а то и полностью происшествие...


--------------------
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
      
Wistful  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 40
Пользователь №: 186009
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 14 дней




Patria
Привет! Рад, что ты с нами) Первый раз я слетел, тоже после 8-ми месяцев и произошло это как-то внезапно, даже жена в шоке была. Ходили мы по магазину и я даже без каких-либо эмоций взял бутылку коньяка, и пошел дальше... У супруги дар речи пропал... И опять на три года в "синьку". Вот сейчас опять возобновляю чувство трезвости, радости бытия, жизни в обществе и т.д. Быть трезвым мне тоже больше нравиться, чем быть пьяным чудовищем... (а пьяным во мне просыпается зверь) Главное не пить первую рюмку и все будет "хоккей" wink.gif


--------------------
А если ты не уверен в себе ничего хорошего никогда не получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 16 дней

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 11 дней



Мне как то проще. Возникали мысли пару раз. Молился.Не исступлённо, на коленях, лбом об пол, а тихо, про себя,мысленно просил помочь остаться честным с самим собой. Мысли как то сами переключались на текучку, и жизнь продолжалась.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0728 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,988 Мб. ]   [ GZIP включён ]