Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я умираю от алкоголизма, И очень хочу бросить пить Текстовая версия этой страницы  
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата
у алкоголиков большие проблемы с пониманием религий. Лично меня до сих пор клинит при виде иконы иногда: кажется, что сейчас вылезет с нее бог и надает мне по башке. Та концепция карающего и отравляющего Иисуса Христа всех в ад за любую провинность, концепция, которую с раннего детства нам внушает большое общество, она иногда продолжает работать даже у тех людей, которые давно обрели своего бога.


Да!
Очень жаль, что на этом форуме больше нет Вайса.
Был у него здесь такой текст:

"Мой алкоголизм - это приобретённая болезнь моего взбесившегося эго, которым я не являюсь. Трусость, лживость, эгоизм, гордыня, высокомерие, лень - самое заметное, но не полный список.
С этой болезнью нет ни одного случайного человека. Ни одного. Все одинаковы. Никто не попал сюда случайно. По принципу "Я вас б...дей три года на один корабль собирал".
Замена идентификации "я пьющий алкоголик" на идентификацию "я непьющий алкоголик" - замена шила на мыло.
Это не решает тех причин, по которым все попали на этот корабль. Эгоизм, эго, гордыня, трусость, зависть и пр. - всё остаётся, только теперь приобретает другие поводы. Демоны просто меняют кожицу. Это как с поеденными бесами людьми, принявшими веру. Человек, обвешанный бесами, принимает веру, а бесы никуда не деваются, они только укрупняются, жиреют - они получают мощную легитимизацию - они кагбэ теперь служат Богу. Если отрезают голову, то во имя Аллаха, если выгоняют из храма женщину в миниюбке или едут убивать в другую страну, то во имя Иисуса.
Право на нетерпимость.
Право на нетерпимость.
Право на нетерпимость.
Первый признак, что ваш знакомый обвешан бесами, и служит им, а не богу - если можно оскорбить его бога.
Это 100% признак. Верняк.
Поэтому отцы-основатели убрали веру, наряду с другими эго-ёмкими темами, из тем АА, ибо знали, с кем имеют дело - "Я вас б...дей три года на один корабль собирал".
поэтому не спрашивай по ком звонит колокол
No One here Gets out Alive "
2/          
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



staryy yenot
Любимый, ты книгу прочитал, я смотрю? Еще умнее стал! Я готова уже и поговорить с тобой и на эту тему)))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата
Я готова уже и поговорить с тобой и на эту тему

Твоя готовность редко вызывала сомнения. smile.gif
А есть ли смысл?
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



staryy yenot
Смысла нет нигде, ни в чем и никогда. Он и не нужен


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Aksenia  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 655
Пользователь №: 185026
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней

Не пью:
8 лет, 5 месяцев, 13 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 13.02.2017 - 20:41 )
Я разговариваю с ученым. У него там, на мансарде небоскреба огромная лаборатория. Он сидит на троне напротив меня и дает мне полезные советы. Ну вот... Никак пока по другому. Че поделать, я духовно больной человек.

Зато фантазия какая smile.gif))) представила и впечатлилась.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



alma30000
А я и не говорила что без спонсора шаги надо делать. Только он дает инструмент, а проживаются шаги душой. У меня два написанных первых шага, а вот до сих пор не работает на всю катушку .
Как это не могу без срывов? Все могут, и причем здесь химическая зависимость? Тяга проходит спустя сутки после крайнего употребления. Ты разве не можешь сутки прожить без алкоголя? Дальше чисто психологически кроет. Ты разве не можешь пройти программу, хотя бы за 3-4 месяца? Хотя бы пять шагов сделать на сухую? Такого не может быть. Ты ведь хочешь бросить пить?



Спустя 5 минут, 32 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Стопэ, родная, негони!))) какой ущерб? Какие деньги? На сегодня ты никому никому ничего не должна. И не факт что тебе придется кому то отдавать пвчки денег. Все не так как кажется. А эгоизм есть у всех, тебе не нужно избавляться от него прямо сейчас и навсегда. 98% больных эгоизмом людей - ты не самая чудовищная, все люди одинаковые. И твоей вмны в твоей болезни болезни нет никакой


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
околосорока  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (alma30000 @ 14.02.2017 - 16:08 )
Я чудовище, но тщательно скрываю от самой себя это. Я абсолютное зло. Меня часто мучали и внутри меня развилось зло - я считаю себя жертвой даже когда жертвой не являюсь... так как в меня летили камни я вообще перестала коррелировать отношение людей с моим поведением и морально деградировала окончательно. Вероятнее всего меня лучше умертвить. Но уверенности в этом нет

Жил-был некий человек.
Мы даже не знаем, мужчина был этот некий человек, или женщина.
Тем более, что родился-то он просто человеком, а мужчиной или женщиной он стал потом, когда ему объяснили, и сказали кем он теперь отныне будет.

В общем, этот некий человек было чистое создание, без пола, без имени, без принадлежности, смысла и предназначения.
Оно (он) было. Просто.
Ну, как Бог был просто, так и оно. Поскольку по образу и подобию. Да даже нельзя сказать, что по образу и подобию, потому что оно и было бог, неделимая часть неделимого целого, которую даже частью называть нелепо.
И радовалось оно, это человек, жизни искренне и непосредственно. Поскольку оно само этой жизнью и было, как и жизнь сама была богом, а бог жизнью, а все вместе, человек, жизнь, бог это и был бог, а бог был то-что-есть, и всё это вместе с собой самим тугеза.
Но, когда оно (он) было ещё маленькое, папа с мамой подсадили ему в голову маленькую зверюшку, ну, такую, как у всех, как все носят, ну и чтобы было оно как все, а то что ж, оно (он) не человек, что ли?

У зверюшки было много имён, как её называли люди, но одним из настоящих её имён было "контролёр".
И контролёр контролировал.
Сначала чтоб оно (человек) определилось, девочка оно или мальчик, и не путалось, чтоб привыкло к своему имени и поняло, что этот набор звуков и оно (он) - это одно и то же, хоть это и смешно и в это невозможно поверить, потом поверило, что оно это это тельце, и только оно, научилось проситься на горшок, говорить спасибо и т.д.
Люди - папы, мамы, дедушки, бабушки, воспитательницы, учительницы, соседи, прохожие и даже такие же мелкие детёныши в песочницах, - все помогали контролёру, который поселился в голове у человека. Точнее, контролёры всех перечисленных людей помогали контролёру человека, делились с ним (контролёром) опытом, силами, поддерживали, вели, учили.
И контролёр человека при такой всеобщей заботе и поддержке, быстро рос, и пока человек всё ещё был слабым и маленьким, контролёр уже стал взрослым и сильным.
И постепенно занимал в голове человека всё больше места, а вскоре и совсем стал всем. Настолько всем, что даже сам человек поверил, что он (человек) сам и есть контролёр.
Но контролёр-то так не считал - он же был контролёр!
И то, что человек считал контролёра собой - это были человека проблемы, а не контролёра, да и как контролёр мог бы контролировать, если бы человек не верил, что контролёр - это он (человек) сам?
Кто захотел бы, чтобы непонятно какая зверюшка управляла его жизнью? Спросите себя. Конечно, никто.

Контролёр знал всё.
И судил человека безжалостно. Как чужого. Кем человек, собственно и был для контролёра. Это человек считал, что он - контролёр, а контролёр этих глупостей не имел и никогда себя человеком не считал.
Контролёр знал, что плохо, что хорошо, что правильно, что неправильно, как нужно делать, как не нужно, в какого бога верить, в какого нет, кого называть фашистом и побивать камнями, а при виде кого на трибуне раздувать гордо зоб и ощущать сладкое чувство Великой Страны в анусе, кто прав, кто виноват и как вообще устроена жизнь.
А самое главное, контролёр знал, каким положено быть человеку и ревностно за этим следил. А если человек не справлялся, то контролёр наказывал человека, рассказывал человеку, какой он урод, дрянь, неудачник, плохой, похотливый, ничтожество, что у человека никогда в жизни ничего не получится, что человек виноват, очень виноват, очень-очень-очень виноват, что он вообще моральный и сексуальный извращенец/извращенка, что нет ему прощения, и т.д.
Контролёр полностью поменял вкусы, взгляды и само содержание существования человека. И дал человеку жёсткую шкалу оценок других и себя самого.
И когда человек не соответствовал шкале, контролёр был всегда начеку и наказывал.
А человек не справлялся часто.
Потому, что человек был жизнь. Просто жизнь. А не представления о жизни, которым человек и не мог соответствовать. По той же самой причине, по которой жизнь никогда не соответствует представлениям о ней.
Потому, что жизнь это - жизнь, и относится к жизни, а представления о жизни к жизни не относятся.
Желая избежать наказания контролёра, человек учил чужие слова, чувства, мысли, и роли, которые по мнению контролёра, человек должен был иметь, чтоб считаться человеком по мнению контролёра.
Чем больше слов, мыслей и ролей учил человек, тем больше он путался, забывал кто он есть на самом деле, тем больше он отдалялся от себя и от своей жизни, тем больше был один и чувствовал, что он отдельно, что он больше не жизнь, не бог, и чем больше он верил в свою отделённость и забывал, что он бог, тем больше он нуждался в одобрении контролёра. И тем меньше он этого одобрения получал.
И страдал.
И замещал страх страдания и смерти сексом, деньгами, путешествиями, спортом, карьерой, успехом, интернетом, ЧСВ, привязанностью/зависимостью, ненавистью, хоккеем, борьбой с фашизмом, диетой, вышиванием, скрупулёзным следованием придуманному богу, следованием своим желаниям и т.д., - всему, что может заглушить страх смерти.
Но контролёр наказывал и за это.
И казалось, что выхода нет. Но тут человеку повезло и он (она, оно) встретился с алкоголем.
Алкоголь глушил контролёра. По крайней мере, на время.
И вначале было хорошо, а потом контролёр вылезал из-под заглушки, и оказалось, что пьянство - это самое страшное, что человек до сих пор умудрился не сделать и главная его вина.
И контролёр был неумолим. И жесток с человеком как никогда. И чем больнее контролёр наказывал человека, чем больше человек страдал, тем больше человек старался заглушить мучившего его контролёра и пил, а чем больше пил, тем жёстче и беспощаднее был контролёр и мучения человека.
Уроборос.
Зверушки, которые селятся в голове, они такие.
А дальше жизнь, она же человек, она же бог, сжалилась над человеком, который был слеп и не видел подсаженную зверушку у себя в голове и наивно, как ребёнок, искренне верил, что зверушка у него в голове и есть сам он, и которого зверушка довела уже до... . В общем, жизнь, она же бог, она же человек, видя, что дело идёт к полному уже абзацу, показала человеку, куда ему пройти двенадцать шагов, чтоб не сдохнуть уж совсем, и не только физически.
И одни пошли по этим шагам, а другие нет.
Вот такая сказка.


И ГДЕ СРЕДИ ЭТОГО ВСЕГО ТЫ?
[size=8][/size][color=darkred][/color]
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



околосорока
Люблю тебя, спасибо))
alma30000
Если ты не избавишься от этих жутких лживых установок, то они избавятся от тебя через употребление или как нибудь по другому. Это неправда. Ты чистая, любящая, добрая, умная, радостная и счастливая. Остальное - это не ты. Это паразит, контролер, болезнь, критик, дьявол - как угодно его назови. Тебе не нужно пить. Никогда. Это ему нужно тебя убить. Но бог прислал тебя сюда, потому что ты нужна ему , потому что душа твоя еще живая и ее можно спасти.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



alma30000
А ты сама кем хочешь быть?


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



Цитата (alma30000 @ 14.02.2017 - 14:47 )
мне нравится абсолютно все кроме того, что нужно верить. я ведь была атеистка.

Я тоже. Я и остаюсь безбожником. После программы "12 шагов" это уже не мешает не пить.
А пил я сорок лет.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
околосорока  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.02.2017 - 18:06 )
околосорока
Люблю тебя, спасибо))

спасибо, Саша.

проблема в том, что в данном конкретном и, как правило, любом другом случае, зверюшка (которой нет) благодарит другую точно такую же зверюшку, ибо:

пройти двенадцать шагов, чтоб не сдохнуть уж совсем, и не только физически.

это только самое начало понимания.
даже не ступенька.
а просто взгляд на эту лестницу издалека сквозь очень замутненные очки.
просто что бы только не сдохнуть
но еще совсем не Жить.

потому что зверюшка у каждого алкаша ОЧЕНЬ сильная, бронебойная и многослойная, имеет очень-очень много ролей, масок, обличий и идентификаций.

поэтому каждый раз, как только увидишь что ты что то там себе поняла или что то там увидела или что то там отбросила, ищи ответ на вопрос КТО это сделал/понял/увидел?
это делает эта же самая зверюшка, только в профиль.
а ты думаешь (и я зачастую, ибо грешна) что это уже Ты настоящая.
что понятое тобой есть правда и истина.

это все так и есть, именно поэтому этот форум перманентно кишит зверюшками, возомнившими себя человеками. хотя все как раз наоборот.
человеки есть, а зверюшки как образ и позиционирование себя, причем утверждаемый и подтверждаемый снова и снова в виде бесконечного, якобы честного, потока "о себе" есть иллюзия.

отсюда и эта постоянная болезненная удушающая привязанность и доведенный до отчаяния программный фанатизм.
не освобождающий а принуждающий, ограничивающий, обуславливающий и прочая.

или или smile.gif






      
spasop  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 170
Пользователь №: 185658
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 26 дней

Трезвый:
1 год, 4 месяца, 12 дней



околосорока
Извините что вмешиваюсь в беседу rolleyes.gif Хотел уточнить, имеется в виду, что программу надо ПОНЯТЬ, а не зазубрить (как предмет в школе). Грубый пример, но по-другому не знаю, как спросить.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



alma30000
Родная, это вранье полное. Но даже если вдруг так, то ты сможешь стать миллиардершей и даже больше, но только в том случае, если выздоровеешь. В противном случае твои шансы один на миллиард


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



Цитата (spasop @ 14.02.2017 - 20:12 )
программу надо ПОНЯТЬ

У меня не получилось понять. Но сделать пришлось. Под присмотром и с помощью АА.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
околосорока  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (spasop @ 14.02.2017 - 21:12 )
околосорока
Извините что вмешиваюсь в беседу  rolleyes.gif  Хотел уточнить, имеется в виду, что программу надо ПОНЯТЬ, а не зазубрить (как предмет в школе). Грубый пример, но по-другому не знаю, как спросить.

не понять умом, но прожить сердцем.
вместить в себя Новое.
выбросить с потрохами себя старого, образ себя бездушного урода.
хотя бы иметь готовность к Новому знанию.

не следовать букве а Тому на что указывает буква.
не придумывать х**ню про важность обложек.
будь то БК или Евангелие или Коран или Тора или Бхагаватгита. что есть только указатели.


иначе зачем это все?

пей, воруй, люби гусей.
тоже нормально.
ненормально накидывать на себя пух что ты исцелен, когда ты привязан и держишися руками/зубами/ногами ЗА (выбери сам)

smile.gif
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0534 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,804 Мб. ]   [ GZIP включён ]