Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему я болею???, Жизнь трезвенницы Текстовая версия этой страницы  
Irinaalkoborba  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 185487
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 24 дня

Трезвая:
7 лет, 9 месяцев, 28 дней



Доброе время суток всем!!!Ребята, те ,кто меня помнит и те ,кто не помнит.Я не пью уже пятый месяц.В жизни столько не держалась,ну,в общем алкоголя нет в моей жизни.Но возникают другие проблемы,может кто и сталкивался,может у кого и было похожее.Я ,со времён бросания пить,постоянно болею,причём не переставая.Новый год с температурой вообще встретила и т.д.Герпес вылазит по 2 !!! раза в месяц,раньше это было раз в полгода.Одним словом,я это философски отношу как "организм очищается",но мне как то не смешно,все 4 мес преследует плохое самочувствие,такое же настроение.Нет,напиться мыслей нет,но почему когда я пила,я была здорова?
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 17 дней



Irinaalkoborba
Это вполне нормально. У меня за первые примерно 7 месяцев переболело всё что возможно. Так практически у всех кто постоянно употреблял бывает. У кого-то слабее, у кого-то сильнее.

Во-первых раньше в организме всё происходило с учетом того что присутствует алкоголь, а когда его отменили гормональная система разбалансировалась. Чего-то там больше производится чем надо, чего-то меньше. Пока всё настроиться пройдет время.

Во-вторых алкоголь прекрасное обезбаливающее. Пока пьешь ничего не болит. Та же печень или желудок у алкоголиков начинают болеть когда они трезвые, а стоит принять и всё нормально. И так постоянно. Пьешь и не замечаешь что там что то не нормально.

Понимаю о чём ты. Когда на 6-м месяце, вдруг появляються симтомы панкреатита, а это такая боль давящая и охватывающая корпус тела, поневоле начинаешь думать - а когда пил ничего не болело! Но проходит всё постепенно.

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Irinaalkoborba  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 185487
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 24 дня

Трезвая:
7 лет, 9 месяцев, 28 дней



Ну надо же!Александр из Ригину вот никогда бы не подумала,что так все взаимосвязано.Значит,буду терпеть.Посоветовали пропить или проколоть имунномодуляторы.Слышала,что восстановление и год может проходить.Как то раньше за мыслями о выпивке от пятницы до пятницы некогда было за здоровьем следить,а теперь ну очень не хочется начав ЗОЖ так болеть.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 17 дней



Irinaalkoborba
Ты у врача то была? То что такое может быть, не значит что надо терпеть.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Irinaalkoborba  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 185487
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 24 дня

Трезвая:
7 лет, 9 месяцев, 28 дней



Александр из Ригия уже начала походы по врачам,начала со стоматолога,после многих снимков рентгена мне советуют выпить красного вина😂😂я молчу ,что не пью,столкнулась с такой агрессией и непониманием русских людей на отказ от алко ,поэтому попила молочка.Так же пила антибиотики,два в да противовирусных сильных, но организм больной,я это чувствую.К терапевту собираюсь,надо глянуть анализ крови и т.д.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 17 дней



Irinaalkoborba
Парадокс однако. У нас раз в два года медосмотр на фирме. Врачей прямо к нам приглашают со всей техникой. Так вот прихожу я с похмелюги в понедельник, а тут медкомиссия. Думаю ну сейчас анализ крови плохой будет! И что ты думаешь? Анализ крови идеальный! А у коллеги который ведет здоровый образ жизни весь подчеркнутый и рекомендация пройти дополнительное обследование. И где тут логика? У человека употребляющего ежедневно и пришедшего в хреновом самочувствии, нормальный анализ крови? blink.gif

Правда и анализ крови и остальная медкомиссия максимально простые - сколько для справки на профпригодность нужно и не более того. Ходили бы сами, наверняка и флюорографию многих погнали бы и на другие исследования. А так дешево и быстро. Благо что фирма ещё и оплачивает.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
алконафт ева  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 571
Пользователь №: 185481
На форуме: 7 лет, 10 месяцев

Не пью:
7 лет, 10 месяцев, 1 день



Вот кстати да,многие бросающие пить или курить отмечают ухудшения здоровья,но организм мобилизуется.Возможно стоит обратить внимание на питание,пропить курс витаминов,пройти обследования для собственного спокойствия и почаще бывать на свежем воздухе.Мне например отказ пошел на пользу,я похудела,спать стала лучше и вроде как более спокойной стала.Всё наладится,немного терпения wink.gif


--------------------
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



Irinaalkoborba
Привет! Я глубоко уверена что физические заболевания происходят в результате болезней эмоционального тела. Набери в гугле "Луиза Хей"- она очень хорошо пишет об этом. У меня тоже болело порой все, но избавляясь от душевных страданий, тело быстро приходит в норму. Это кстати, одно из обещаний нашей книги - излечиваясь духовно, мы исцеляемся умом и телом. Конечно, я не говорю что врачей надо отправить в бан, но таблетками и уж тем более вином, последствия алкоголизма не вылечить. Выздоравливай!)) обнимаю))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



По моему:
1. Организм привык жить в обезвоженной среде - и на тебе! Воду дали... Перестраиваем пропускную способность подсистем водоснабжения, фильтрации, очистки, стока и др.
Время надо, начальник!
2. Испугался? Ни есть, ни пить - только бежать, да прятаться, да драться... Никакого, скажем, желудочного сока - голимый адреналин в организме.
А в состоянии непроходящего страха - в первые дни с бодуна? Аналогично - никаких нормальных обменов веществ и других процессов, нормально протекающих в нормальном организме в нормальных условиях.
3. У меня первые полгода нутряной разлад был - потом прошло, не заметил, когда и как... Но до полутора лет периодические боли всяких органов наблюдались. Тоже схлынуло.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Irinaalkoborba  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 185487
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 24 дня

Трезвая:
7 лет, 9 месяцев, 28 дней



alma30000
ivsxp
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Александр из Риги
Спасибо большое,я хоть немного теперь понимаю ,что со мной происходит.Да,и переживаний сейчас хватает,очень много их свалилось на меня,это целое испытание,и решать проблемы в трезвом уме,и болеть,и без работы сидеть(временно),но с кем не бывает!?Прорвемся!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 26 дней



Irinaalkoborba
Привет!
На одном семинаре АА я слышала от доктора, что алкоголь провоцирует развитие 66 болезней организма, приводящих к смерти.
Ничего не терпи, иди к врачу, делай анализы и помогай организму справиться с последствиями разрушения.
Я лечусь сейчас от гормональных нарушений - щитовидка никакая.
КЖТ еще полуубит - гастрит. По гинекологии не всё отлично, но не смертельно на сегодня.
Докторам говорю, что алкоголик. Относятся с уважением, потому что я себя оберегаю от "опасных" лекарствэтим признанием. Мне спреи от горла на основе алкоголя нельзя, полоскатели рта тоже. Я осторожничаю. Жить хоцца.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
4 года, 6 месяцев, 7 дней



У меня ни чего особо не болело. Ну не более чем всегда. А медицины в России я как то не нашёл. В бесплатном(страховом, государственном ) секторе, диагностика мало чего показывает, и вам предлагают в космос с таким здоровьнм. В платном находят то чего и нет и лечат, лечат..... Поверьте, мне пришлось столкнуться с этой системой по поводу мамы. Как говорил Остап Бендер:"...мы чужие на этом празднике жизни."


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Оля М  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 118
Пользователь №: 185262
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 25 дней

Трезвая:
8 лет, 11 месяцев, 26 дней



У меня после трех месяцев трезвости страшно заболела спина. Обнаружили грыжу в поясничном отделе (бутылок много перетаскала, надорвалась). Чем только не лечила, бесполезно. До сих пор болит, устала ужасно. Ну и другого много всего (мигрени, поджелудочная), но на фоне спины это все потерялось.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 19 дней



Борис
Боря, у нас отличные врачи в Питере есть в гос. поликлиниках. Не надо так. Я сейчас хожу каждый день на обследования, тщательно проверяют на хорошей аппаратуре, доктора грамотные, особенно молодые, как ни странно. Сейчас очень сложно получить мед.образование, и еще сложнее устроиться после этого на работу - у меня много знакомых медиков из самых престижных вузов Питера и Москвы и я точно знаю как и сколько они трудятся, где какие взятки и блат. Я сама с детства мечтала стать врачом, поэтому способна отличить хорошего специалиста от безответственного полупрофи. И мне ясно что большинство все же хорошие, делают свою работу досконально. Но ошибки свойственны каждому. Однако всегда у меня есть выбор обратиться к другому доктору и получить правильный ответ о своем состоянии с расширенным доказательством.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
света14  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 139
Пользователь №: 185541
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 25 дней




Цитата (Оля М @ 16.02.2017 - 21:05 )
Обнаружили грыжу в поясничном отделе

Т.е в позвоночнике? Если да,то я знаю что для этого есть специальная терапия(гимнастика)и еще хорошо в бассейн ходить.Ну это все конечно надо у врача спросить.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0427 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,947 Мб. ]   [ GZIP включён ]