Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> 9 ноября "ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ" Текстовая версия этой страницы  
Lili M  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1668
Пользователь №: 12
На форуме: 19 лет, 3 месяца, 19 дней




ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ

Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление - это наш шаг вперед, к солнечному свету.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10


Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: "Благодарю Тебя, Боже!" вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю "Отче Наш", потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.

Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать - и слышит мои мысли.



Спустя 1 год, 3 часа, 17 минут, 14 секунд (9.11.2006 - 19:53) Ксюша написал(а):
Получила сегодня письмо..обалдела от радости. Сбежала в ванну. Заметила в последнее время часто эмоции топлю в ванне - мое уединение от сына и кошки и компа...
такая любовь была к Богу...такая вера в Его силу и поддержку.
Раньше что то сделав я всегда заслуги приписывала себе - типа "я смогла", "я сделала". А сегодня поняла - нет больше этого во мне...все сделал ОН, при незначительном моем участии. Меня он только направлял, давал силы, таланты - это тоже Его дар.
Я очень явно поняла, что не только я сама изменилась за это время, очень сильно изменился ход моих мыслей.
Такое чувство, словно я заключила контракт с Богом. И с моей стороны требуется только 24 часа трезвости - остальное Он дает.

Спустя 13 часов, 21 минуту, 25 секунд (10.11.2006 - 09:15) RAT (V.2) написал(а):
Бог жесток - но жестокость Бога очищает.
Стивен Кинг <<Безнадега>>

Как можно заключить контракт с Богом - это как дать обет?
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ежедневник на сегодня | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0434 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,543 Мб. ]   [ GZIP включён ]