Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Отчаяние...прошу совета... Текстовая версия этой страницы  
arahni007  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 185831
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 19 дней




Здравствуйте люди добрые.Мне очень нужен совет...сил нет совсем...и помочь мне не кому... Мне 45,сыну 28 и он наркоман с большим стажем...С мужем развелись когда он был совсем ребёнком,трудно было очень,я много и тяжело работала,старалась чтоб у него было всё как у всех и у меня это получалось.Потом он начал наркоманить.Я взялась за его лечение очень серьёзно.Были в больницах и в центрах для наркоманов.Каждый раз я надеялась на то,что всё будет хорошо,но это было не на долго,он возвращался к старому.Пока был по меньше я имела на него влияние,а подрос я уже с ним не справляюсь.Я много лет жила одна,без мужчины,много работала,было не когда в гору глянуть,у меня ещё и дочь младшая есть.Были несколько подходящих,одного из них я даже любила,но серьёзно они не хотели связывать судьбу со мной из за проблемного сына.Поэтому я сама много лет тянула как могла.Лечение для наркоманов далеко не дешёвое,все деньги на него уходили,я дочь свою забросила из за него.Потом он встретил девочку и она забеременела,я молилась чтоб родился здоровый ребёнок.Родилась внуча,сейчас ей 10 мес.,здоровенькая Слава Богу!Они не живут,он продолжает наркоманить.Из дома вынес всё до нитки,умудряется и варить там.Я начала тяжело болеть,за год перенесла три операции.Два года назад мне Бог послал хорошего мужчину,порядочного и доброго,я вышла замуж.Но...сын не даёт нам вздохнуть.Сейчас наркоманит очень сильно,колется в пах,там уже дырка и болит нога.Ложить его в клинику у нас нет денег.Мы донецкие и у нас сейчас война,работы нет.Ходила в милицию,они разводят руками.Сын худой страшно и весь жёлтый,чувствую беду...Что делать в моей ситуации,может кто то из вас знает какой то выход...Помогите советом...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



arahni007
У сына своя жизнь и свое право на эту жизнь. Если ОН не ищет помощи, ты помочь не сможешь. Передай его заботам Бога, а сама живи твою жизнь. Научиться этому можно на ветке Ал-Анон. Иди туда к девочкам с проблемой, как у тебя - они поддержат. Сочувствую тебе очень.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



В где он деньги берет? Син знакомих в Украине тожемного лечишся но результата никакого. С 18 колется а ему сейчас 38. Родители забили и живут своей жизнью. Вчера читала тему одной форумчанки как лечилась в клинике наркоманів. жесть.



Спустя 9 минут, 52 секунды Carina написал(а):
Из опита знакомих поняла что для наркомана труднее бросить. Даже после лечение старие знакомие будут старатся подсадить. Син моих знакомих после первого лечения уехал из города работать на стройку и продержался пару лет но стоило ему вернутся и друзья тут как тут.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 28 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 24 дня



В употреблении я - машина для употребления. Опасность в том, что я машина человекоподобная. Абсолютно беспощадная и равнодушная - человеческие чувства просто не требуется для употребления. Но я - машина, которая умеет пользоваться человеческими чувствами для того, чтобы употреблять. Другой цели у меня в употреблении нет и не бывает - я машина, нацеленная только на употребление. Коварная, лживая, безжалостная. Достойная только смерти, ибо любого, кто встанет на пути моего употребления, я убью.
Твоего сына больше нет. Выбрось машину за дверь и защищай от неё близких тебе людей.
Только тогда машина захочет выжить сама.
Я выжил.
Это - правда.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
света14  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 139
Пользователь №: 185541
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 25 дней




arahni007 есть бесплатные реабилитационные центры при монастырях.Попробуй поищи в интернете.Держись, я очень тебя понимаю и сочувствую.
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



света14
Я вот сама посмотрела да есть благотворительние клиники но главное требование ето желание больного.
Письмо на e-mail пользователю
      
света14  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 139
Пользователь №: 185541
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 25 дней




Цитата (Carina @ 17.04.2017 - 17:16 )
главное требование ето желание больного.

Я знаю.Но может если женщина туда позвонит ей дадут какой нибудь совет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



света14
Carina

К сожалению, по опыту, алкоголики и наркоманы хуже всего слушают родных и близких. Эта такая особая форма отрицания. Больше шансов что они услышат подобных им.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
света14  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 139
Пользователь №: 185541
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 25 дней




Цитата (Александр из Риги @ 17.04.2017 - 21:42 )
Больше шансов что они услышат подобных им.

А как это сделать?
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



света14
Возможно по пробовать найти в городе анонімного наркомана и попросить поговорить . Ведь по програме они должни помагать своим. Возможно и найдут общий язик. И может парень решиться на АН
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



света14
Сделать так чтобы члены АА или АН поговорили. На практике это всё конечно не так просто.

У меня недавно случай был. Алкоголик ушел в запой и посылал всех очень далеко, включая друга и собственную мать. Вроде и меня должен был послать. Ан нет, пошел на полный контакт, перезваниваемся с ним, откровенно мне обо всем говорит. Но на группу пока не смог его отвести. Тяжелый случай. Сорвался после кодирования, тяга у него в запое страшная. С работы попёрли, но за старые заслуги сократили, по закону с выплатой двух месячных окладов и компенсацией за неотгулянный отпуск. В общем главное чтобы не сдох пока деньги не кончатся. А там может и до группы доползет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



света14

Пока твой сын имеет квартиру, где спит, где стирает шмотки, тарелку пасты на столе и сигареты в кармане - у него нет проблем. Проблемы есть у тебя. А у него комфортная жизнь. ТЫ хочешь его как-то заставить бросить пить? А оно ЕМУ зачем? Что у него станет лучше,если он бросит пить? Жилье у него есть и ты платищь за него. Пожрать-покурить тоже. Зачем ему бросать? Нет работы, да и фиг с ней. Мама зато есть.
Проблема у тебя - это ТЕБЕ надо,чтобы он бросил. Прикуй его к батарее, и не наливай. И ты решишь ТВОЮ проблему - он не сможет пить. Хоть и будет хотеть. А когда ты его откуешь о батареи - тогда держись - он напьется за все дни ВЫНУЖДЕННОГО непития.

Если ты сможешь дать ему огребсти по полной ПОСЛЕДСТВИЯ его употребления - напился-потерял работу-нет денег на еду, сигареты - не ест и не курит, а если дома еще начнет убобищно вести себя и пойдет с вещами на выход - вот тогда ЕМУ пить будет невыгодно, неудобно из-за последствий. И тогда,возможно, ОН САМ захочет не пить. Для себя самого. Другие пути не работают. Алкаш или бросает пить,потому что сам так рещает, или не бросает.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
света14  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 139
Пользователь №: 185541
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 25 дней




витасана,да я все это знаю и размышляю точно так же как ты, вот только мужества не хватает любить жесткой любовью.
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



света14
Ну поищите у вас анонимних пусть с ним поговорят.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 18 дней




Цитата (света14 @ 17.04.2017 - 23:08 )
мужества не хватает любить жесткой любовью.

у меня мужество появилось на группах. Я ходила на открытые собрания АА, слушала истории их выздоровления и всегда один и тот же ответ на мой вопрос "что я могу сделать" - "ничего не можешь, только он сам сможет".
здесь https://cloud.mail.ru/public/KtQd/989gDRrfB много спикерских Нар-Анон - родственники наркоманов, Ал-Анон - родственники алкоголиков.
Здесь http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338 лекции Новиковой и Иванова, я с них начинала.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0413 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,891 Мб. ]   [ GZIP включён ]