Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Могу не пить, не могу не пить, помогите... Текстовая версия этой страницы  
Дурилка86  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Всем привет! Немного о себе - 31 год, всем в жизни довольна, кроме того, что прочно сижу на пиве последние лет 10-11. Написала, и сама офигела от цифры... blink.gif
Раньше меня это не парило, хотя из-за пива у меня лишний вес. Но здоровье ттт пока есть, а хотелось бы, чтобы и потом было.
Пью всегда с хорошей закуской, да под интересной зрелище - то есть, максимально себя загнала в зависимость, обеспечив приятные ассоциации (
Пытаюсь бросить уже год.
Происходит это так.
1-3 дни - эйфория, радость, свобода
4-8 дни - уверенность в будущем, планы
9-10 дни - жуткая гормональная (?) тряска, психи, истерики на ровном месте, не могу себя контролировать, и точно знаю, что стоит выпить баночку пива - и снова буду нормальным спокойным человеком. И я ее выпиваю... и по новой...
Мне это все страшно надоело, есть мысли пойти к наркологу, но что он скажет?
Здоровый сон, ПП, спорт - пробовала много раз, не помогает.
Таблетки, типа Деприма и Афобазола - нет эффекта, как и ото всех остальных, которые можно купить без рецепта. Иногда выходит купить амитритиллин - но у меня на него очень фиговая реакция.
А теперь отягчающие факторы, такое тоже есть.
Я суицидница со стажем, с 11 лет калечила себя и пыталась убить из-за всяких стремных вещей, что со мной случались. И только когда я начала бухать (3 - 4 литра пива 5-6 раз в неделю) - я стала спокойной, перестала себя резать, смогла побороть социофобию, обрела профессию. Да, вот это все благодаря пиву, вот так вышло. Я даже любовь всей своей жизни нашла благодаря пиву. Сама подошла на улице и познакомилась.
И без пива я вроде как жить и не умею. В самые тяжелые времена, когда моя жизнь была на грани, когда все вокруг против и все рушится - именно пиво спасало меня, ну, и что покрепче.
У меня нет тяги пить, вернее, иногда хочется с воблой там, под кинцо, но редко, 1-2 раза в месяц, в остальное время я пью, чтобы быть нормальным человеком. Не умею иначе справлять со стрессом (медитация, йога и т.п. - все проходили, не помогает) Я никогда не напиваюсь сильно, веду себя нормально. Выпила-закусила, почитала книжку и баиньки.
Второй фактор, и почему я до сих пор не пошла к наркологу - в 2012 году я какое-то время употребляла дживик, это курительная смесь такая, если знает кто, JVH. У меня не было зависимости, просто нравилась эйфория, и что можно с бухла хоть на время соскочить. Но потом я совершила роковую ошибку - попробовала кислоту. И умудрилась накосячить по всем фронтам - одна дома, в пасмурную погоду, ошиблась с дозой (вместо половинки, взяла 1, 25 примерно), не предупредила мужа, чтобы звонил(а он был в командировке). И я не знала, что меня ТАК накроет. Да, дура dry.gif Короче, это был ад. 4 часа полного ада, и только высокий самоконтроль помог мне не выйти с 7 этажа в окно (а очень хотелось). В итоге - заработала ПА. Год с ними мучилась, но победила. Победить-то победила, да вот только теперь у меня жуткая паника от приема лекарств. И если те, что я принимала до случая с кислотой - я могу пить спокойно, то новые - не могу. Поэтому, если нарколог пропишет мне какие-то антидепрессанты - я не смогу их пить. Серьезно. Я даже витамины новые пить не смогла - проглотила и тут же побежала вызывать рвоту, всю трясло.
Ну, зато наркомана из меня уже точно не выйдет biggrin.gif

Вот такие дела. Очень хочу послушать, может тут есть люди с такой именно проблемой...
И как вырваться, если организм против?
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 8 месяцев

Не пью:
10 лет, 7 месяцев, 29 дней



Дурилка86
привет!!! рада тебя видеть)
в твоем городе проходят собрания групп Анонимных Алкоголиков?


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Дурилка86  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Katarina53 @ 29.05.2017 - 15:15 )
Дурилка86
привет!!! рада тебя видеть)
в твоем городе проходят собрания групп Анонимных Алкоголиков?

В областном центре только, но сайт у них устаревший, не посещаемый. И я точно знаю, что туда на группу ходит один человек, который растреплет обо мне потом всем знакомым( Так что не вариант, надо как-то самой.

Дурилка86
привет!!! рада тебя видеть)
в твоем городе проходят собрания групп Анонимных Алкоголиков?

В областном центре только, но сайт у них устаревший, не посещаемый. И я точно знаю, что туда на группу ходит один человек, который растреплет обо мне потом всем знакомым( Так что не вариант, надо как-то самой.



Спустя 48 секунд Guest написал(а):
Ой, не умею я форумами пользоваться unsure.gif
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 8 месяцев

Не пью:
10 лет, 7 месяцев, 29 дней



Дурилка86
ничего страшного, есть группы на скайпе!!!

Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск
"Радио АА"(логин: radio_aa) - 21:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск

там тебе будут рады 100%, мы всегда рады новичкам rolleyes.gif

Также есть Радио АА, вещает круглосуточно в интернете: http://radioaa.ru/





Спустя 43 секунды Katarina53 написал(а):
Цитата
Ой, не умею я форумами пользоваться

научишься wink.gif


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Дурилка86  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Katarina53, спасибо! сохранила себе, надо смелости набраться)
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 8 месяцев

Не пью:
10 лет, 7 месяцев, 29 дней



Дурилка86
Бог в помощь!

Представь, что у тебя смертельное, неизлечимое, прогрессирующее заболевание. Рак например. (ТТТ, не дай Бог) Тебе предлагают пойти к людям, которые помогут тебе выздоравливать. Ты долго будешь набираться смелости? wink.gif


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 6 месяцев, 17 дней



Дурилка86

Цитата
И я точно знаю, что туда на группу ходит один человек, который растреплет обо мне потом всем знакомым


Может ты себе надумываешь? Обычно те кто ходят в АА никому, ничего не рассказывают. Это основная традиция сообщества.

У меня перед приходом в АА, и сразу после первого собрания, тоже были всякие мысли. К примеру увидел там одного человека, которого знал много лет назад как конченного наркомана, которому фантик от конфеты нельзя было доверить. Очень удивился что он жив! Оказывается, не только жив, но и со спикерскими ездит, правда больше по наркоманской линии. Вот так.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 12 дней

Трезвый:
4 года, 6 месяцев, 7 дней



То же об этом подумал! Я бы, если б вдруг знал чела из АА , в такой ситуации сам бы к нему подошёл и спросил чёпочём и как. Нужно тебе это или нет, потом решишь.. да и ни кто тут ни чего не рассказывает. У меня есть знакомый "в мирУ", по яхтенным делам, с которым я виделся на группах. Так мы об этом, вне пределах групп не общаемся.... кароче хрень всё это. Слишком много мы думаем по началу. Настрой сбиваем сомнениями, а так "слона не продашь" smile.gif коли такое дело-прямая дорога на скайп группы.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дурилка86  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Спасибо всем! Со вчера слушаю радио, много почерпнула. Вчера рассказывал человек, с такими же ощущениями как у меня.
А можно тут задать вопросы по скайп-группам?
Там обязательно сразу говорить и лицо показывать? Я по жизни довольно стеснительная... Или хотя бы показаться, но ничего не говорить, просто послушать? Или могут подумать, что я шпион какой-то?...
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 26 дней



Дурилка86
Можешь сказать,что впервые пришла. Лицо показывать не надо вообще.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 8 месяцев

Не пью:
10 лет, 7 месяцев, 29 дней



Дурилка86
Цитата
Со вчера слушаю радио, много почерпнула

прекрасная новость rolleyes.gif

на скайп-группа видео связь не включается. Высказываются те, кто хочет это сделать. Полная свобода) можно даже пьяным прийти)


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
PlaZma  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








У меня долго не удавалось со звуком следить, я просто писала в чате свои мысли или комментарии. На это обращают внимание и отвечают. Все по-людски
      
Дурилка86  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Сегодня третий день трезвая. Муж возвращается из командировки - вроде повод хоть куда, но не тянет пока. В 12 часов пойду на скайп-группу.
Мне кажется, если я месяц хотя бы продержусь, потом будет проще гораздо.
Я же курить так бросила, 10 лет уже не курю. Сколько сидела в компаниях, все курили, а мне не хотелось даже, подташнивало от запаха. Может и с алкоголем так получится?..
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 8 месяцев

Не пью:
10 лет, 7 месяцев, 29 дней



Дурилка86
день за днем, день за днем - получится! Оставайся с нами wink.gif

я еще не встречала ни одного человека, кто пришел в сообщество и честно делает то что предлагает Программа и идет пить. Это работает, действительно работает!
Но много видела людей, которые пытались выехать на полумерах и ушли в употребление. Благодарю Бога за опыт. Он бесценен.


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 3 дня




Дурилка86
Все, что ты описала, это следствие твоих духовных и душевных проблем. Тебе нужно в АА, где физическая трезвость станет результатом духовного здоровья. Удачи тебе!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0593 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,832 Мб. ]   [ GZIP включён ]