Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> АА или ВДА? Текстовая версия этой страницы  
bukvoedik  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 24
Пользователь №: 186006
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 18 дней

Трезвая:
6 лет, 10 месяцев, 14 дней



Привет всем!
У меня дилемма: я месяц назад стала ходить на собрания ВДА. Посещаю группу, но те трудности, которые там озвучивают, не совсем по моей болезни. Я алкоголик и главное у меня - это зависимость от зелёного змия. Сходила на одно собрание АА, планирую дальше ходить, выздоравливать, служить. Но теперь как с ВДА быть? Бросить и посвятить себя АА, или ходить и туда, и сюда?
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 15 дней

Трезвая:
9 лет, 5 месяцев, 23 дня



Сама реши.. Ты никому ничего не должна и группа без тебя не рухнет же smile.gif
Можно начать с АА. потом в ВДА..
Пока нет трезвости трудно установить прочные отношения с Богом.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
bukvoedik  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 24
Пользователь №: 186006
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 18 дней

Трезвая:
6 лет, 10 месяцев, 14 дней



Анонимка
Спасибо! huh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 15 дней

Трезвая:
9 лет, 5 месяцев, 23 дня



Цитата (bukvoedik @ 2.08.2017 - 21:24 )
Анонимка
Спасибо! huh.gif

Чего решила? Как делишки? я тоже 10 зависимостей в одном )


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
bukvoedik  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 24
Пользователь №: 186006
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 18 дней

Трезвая:
6 лет, 10 месяцев, 14 дней



На АА буду ходить. Ищу наставника сейчас.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 15 дней

Трезвая:
9 лет, 5 месяцев, 23 дня



выздоравливай smile.gif


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Patria  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 185708
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 8 дней

Не пью:
7 лет, 3 месяца, 9 дней



привет!
и я также и АА, и созАА и ВДА (чуть в меньшей степени, чем первые два)
спрашивала тут у народа в самом начале трезвого пути, как совместить (ибо продолжаю жить с алкоголиком, который периодически срывается). Стало понятно, что в первую очередь, наверное, все-таки надо своей трезвостью заняться. Без этого не получится улучшить другие сферы жизни. а поскольку программа в общем и целом одна, то выздоравливая от алко, мы меняемся по другим фронтам тоже!
Прислушалась и стала делать упор на АА. сегодня у меня ровно полгода трезвости, и могу заметить, что как созависимая я тоже продвинулась вперед в сторону улучшения поведения)) хотя еще работать и работать (и над одним, и над другим)

желаю удачи, независимо от того, что ты решила :-)


--------------------
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 15 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 4 дня



Patria
вот это да -уже полгода! Ура!



Спустя 4 минуты, 55 секунд витасана написал(а):
bukvoedik
Я на АА-форум пришла сначала, потом вылезло понимание, что семья у меня была дисфунциональная. А я и не знала,думала, что как мы жили- норма. sad.gif Родители не пили, семья полная, чего еще надо?
Пошла на ВДА, на форум детки в сетке. Там помогли мне разобраться с установками детства.
Но основная болезнь у меня - алкоголизм, и, причем, я ее запустила с первого стакана красного вина в 16 лет. sad.gif С ней и учусь жить.
И тебе желаю выздоравливать!


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 28 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 27 дней



Девочки, милые! хватит вешать на себя ярлыки! Так же невозможно! Пока вы считаете себя алкоголиками/созами/вда/игроманами, обжорами, сексоголиками, трудоголиками и т.д., то вы холите и лелеяте свои проблемы, соответственно, они не могут никуда уйти, прошлое, о котором вы постоянно думаете, преследует вас, а жизнь, которая "здесь и сейчас" проходит мимо. Все мы люди и можем иметь привязанности, как только мы осознаем безумие этих зависимостей, мы можем отвернуться от них и идти дальше.
Я люблю молоко, суши, море, радоваться жизни и просто дышать. Кто я? молокоман? Сушиман? Мореман? Жизнеман? Судя по вашей логике - да. Ходите на группы, называйте себя там как требуют правила. но зачем постоянно думать о "болезни"? Когда я в анонимных каждый день просыпалась с мыслью о своем безумии и алкоголизме, тяга преследовала меня постоянно и я срывалась снова и снова. Как только я перестала считать себя алкоголичкой и отпустила всякие размышления об этой беде, тогда меня отпустило и вот уже давно мне ни разу не захотелось выпить. Впрочем, всего остального, вредящего мне или кому-либо еще, тоже совсем не хочется.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 20 дней



Привет, Саш. Не подрывай основы. Так и до контролируемого употребления рукой подать. Тут все предельно индивидуально. И упирается в готовность экспериментировать. Со всеми вытекающими в случае неудачи. Лучше расскажи как живешь, что нового?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 28 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 27 дней



Аут
Привет! Ну да. я погорячилась, это имхо, пусть каждый называет себя как хочет. если ему от этого легче. хоть убийцей или маньяком-педофиолом))) Нравится страдать - ну а что? Тоже кайф. я хорошо. в другой теме отписалась. Ты как?))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 20 дней



Да так, работаю наскоками - сейчас пока ничего особенно примечательного. Вот разве что пьянка месяца полтора тому назад была. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 28 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 27 дней



Аут
когда пить бросишь? Где твое просветление? Не надоело сужать огромный сказочный мир до размера стакана?


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 20 дней



Дрянная Девчонка
А это как раз в продолжение начатого разговора. Слишком хорошо выздоровел. Вот и думаю теперь что с этим делать? И делать ли что то?
Крути не крути а веская причина не пить только состояние здоровья.
Например что алкоголик. Выпью - уйду в штопор. Может не сразу. Но недели через две-три потянет опять. Дозы увеличатся, перерывы сократятся. И наступит день когда пойдет-поедет.
Или что психопат. Такое наворочу, что мама не горюй.
А лучше и то и другое.
А когда знаешь, что вот полгода не пил и еще полгода пить не будешь. И оттого что выпьешь ничего страшного не случится. Какое сужение - просто все пили ну и я тоже выпил. Вот теперь второй месяц пытаюсь проникнуться ощущением что случилось что то отвратительное и ужасное. Только пока как то не очень получается.
Письмо на e-mail пользователю
      
bukvoedik  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 24
Пользователь №: 186006
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 18 дней

Трезвая:
6 лет, 10 месяцев, 14 дней



Patria
витасана
Спасибо за ответы. Согласна с вами. У меня корень бед- это алкгоголизм. От него и выздоравливаю в первую очередь. В начале была на развилке, сейчас понимаю, что АА в приоритете.

Дрянная Девчонка Ярлыки не люблю. Любые. Я просто не люблю бухать, это мешает моей успешности по жизни. Спасибо за высказанное. wink.gif LOVE.
smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0403 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,866 Мб. ]   [ GZIP включён ]