Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я алкоголичка,Не хочу срыва и уйти в запой, Ищу единомышленников для поддержания Текстовая версия этой страницы  
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 18 дней




Гость_Оля
Кто что может посоветовать? - вылить алкоголь в раковину. Если алкоголь - водка, то пролить раковину на кухне. Чтобы вовремя прекратить пить нужно вылить алкоголь.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 8 дней



Гость_Оля
Я раздала и выкинула весь алкоголь. Но в холодильнике стояла коробка пива моего сожителя. Он бутылку на вечер выпивал. Это было ЕГО пиво,а потому меня не провоцировало - я чужое просто не беру- табу такое.
До чих пор не имею дома открытую тару, но вот подаренная бутылка вина стоит спокойно-на неделе передарю подружке-виннице. Я и сигареты дома не держу, потому что не курю. И алкоголь,потому что не пью. Зато сладостей!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость_Оля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








В скайпе на собрании АА поучаствовала, но пока только слушала, но все равно ничего не поняла к сожалению.Там все больше про бога говорят, а как быть если атеист?
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 18 дней




Гость_Оля
а как быть если атеист? - а как до этого воспринимали? так и воспринимайте.

я воспринимаю беседы о боге, чудесах и.т.д. как магическое мышление.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Оля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








хотела высказаться в скайпе, рассказать о своей проблеме, но почему то страшно и стыдно,как будто рот заклеили скотчем, в душе кричала о боли своей, но так и не смогла взять слово. До сих пор не верится что все кто был на собрании, на самом деле страдают алкоголизмом, все так как ораторы рассказывают,и не могут остановится,речи такие,философские размышления. А у меня опять проблема, в последнее время в голове засела мысль, что вот же я уже 9 дней не пью, значит могу не пить, но с другой стороны вспоминаю, что обычно после такого, начинается, можно и бутылочку пива выпить, и больше не пить, нахожусь в каком то странном состоянии,сама себя боюсь.Может кому то и покажется, сама пришла помощи просить, а сама опять плачет,что хочет выпить,что делать и незнаю.
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 18 дней




Гость_Оля
можно и бутылочку пива выпить, и больше не пить - исходя из моего опыта, вряд-ли Вам это удастся. Лучше не пейте бутылочку.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 8 дней



Гость_Оля
нормально это - развод болезни. Если ты определила, что у тебя алко-зависимость, она что, от этого диагноза вдруг сама пройдет? smile.gif
Болезнь наша на физологическом, духовном, психоческом и социо -уровнях. Такая комплексная \ зараза. И подходом к чему-либо одному из этого не спасает. Только церковь - не спасает - много примеров священнослужителей, у который алкоголизм. Только психолог - поможет, но не справится. Только детокс и психофармацевтика - чаще замещает алколь полностю и человек становится фармако-зависимым.
Я с июля по ноябрь кувыркалась в битве с алкоголизмом за возможност пить столько и когда хочу, а потом и бросить насовсем. До ноября. Ни то, ни другое не смогла. Ни контролировать, ни бриосить самостоятельно - фиаско полное.





Спустя 1 минуту, 29 секунд витасана написал(а):
Это то, что помогло мне:
1.Мы признали, что все наши представления о зависимости не помогли нам бросить употреблять, признали, что мы занимаемся самообманом.
2.Пришли к убеждению, что другие зависимые научились жить чистыми, и, очевидно, счастливы.
3.Приняли решение принять опыт тех людей, у которых получается жить чистыми.
4.Провели честную и беспристрастную инвентаризацию качеств своей личности, определявших наши поступки.
5.С помощью другого человека выявили причину, побуждающую нас раз за разом пользоваться не лучшими качествами нашего характера.
6.Составили подробные и реалистичные планы изменения всех наших привычек, основывающиеся на лучших чертах нашего характера.
7.Начали пользоваться каждой предоставившейся возможностью реализовать эти планы.
8.Составили список тех людей, перед которыми были виновны, и подробные планы заглаживания своей вины перед ними.
9.Пользовались каждой предоставившейся возможностью загладить свою вину перед другими людьми, кроме тех случаев, когда это могло навредить им или кому-либо другому.
10.Постоянно продолжали инвентаризацию качеств своей личности за сегодняшний день, и, когда нашими поступками управляли дефекты нашего характера, сразу признавали это и старались исправить.
11.Стремились при помощи здравого смысла и опираясь на мнение значимых для нас людей понять окружающую нас жизнь и свое место в ней.
12.Познав новые радости жизни, возникающие в результате изменений в нас, мы старались делиться этими знаниями с другими зависимыми и применять новые навыки во всех наших делах.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 8 дней



блин,у меня клава на ноутбуке половину букв не пропечатывает. mad.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 29 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней



Гость_Оля
Вот я не пью 5 месяцев и даже не хочу и не думаю хоть алкоголь всегда рядом))) дома и на работе. Даже в магазин бежать не надо. Но я сейчас знаю что я алкоголик 100% . Сльішала от многих что их болезнь таки развела на етом. Кстати у нас в группе приходил мужик так ему нарколог тоже сказал мол врядли тьі алкаш если можеш месяц не пить)))) ага месяц не пить а потом месяц бухать. Так мужик обрадовался что не алкаш и в запой пошел что работу потерял и жена ушла
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Оля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Мне сон приснился, что был срыв,пива выпила.И так на душе плохо стало,как же так,ведь решила не пить.Сейчас состояние пока не понятное,какая то апатия,вначале был подъем настроения,а в последние дни хожу как выжитый лимон,но все равно если мысль посещает о выпивке,гоню прочь,ведь знаю теперь что только глоток и всё вернется.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 29 дней



Гость_Оля
Цитата
Сейчас состояние пока не понятное,какая то апатия,вначале был подъем настроения,а в последние дни хожу как выжитый лимон


Соскочить с употребления не так просто. Будут "эмоциональные качели". То эйфория то апатия.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
люZZия  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 386
Пользователь №: 185949
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 23 дня

Трезвая:
6 лет, 10 месяцев, 27 дней



Гость_Оля
Мне тоже сегодня снился сон про выпивку: жанр-детектива - меня захватил Кевин Спейси (буду знать как фильмы с ним на ночь смотреть) и просто заставлял пить вино, а я кричала, что мне нельзя. И так весь сон. Дурдом какой-то))
Проснулась, как с бодуна. Реально подумала, что уговорил гад такой на выпить. Потом отпустило.

Периодически тянет снять грусть-печаль чем-нибудь эдаким( сразу лезу на форум или иду на группу. или подключаюсь к скайп-группе...иначе никак...сама не справляюсь...уговорить могу себя на любое sad.gif


--------------------
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Оля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Я ведь раньше думала,что я не алкоголичка,ведь пиво только пью,есть у меня родственница,она водку предпочитает,моего возраста,вот её то и жалела,считала что спивается человек,нужно ей помочь,а про себя такого никак не могла подумать.А сейчас понимаю,что пиво это наркотик,от которого очень тяжело отвыкать.Сейчас начинаю потихоньку запоминать состояния,при которых хочется выпить,чтоб в последующем купировать.Это как приближающейся приступ,который нужно предотвратить.
      
Гость_Оля  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 186110
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня

Трезвая:
6 лет, 8 месяцев, 13 дней



Как поставить счетчик трезвости.Получилось зарегистрироваться.
Письмо на e-mail пользователю
      
taxvorall  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 173
Пользователь №: 186021
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 15 дней




Гость_Оля
В правом верхнем углу зайди на свой профиль. Слева сбоку найди ссылку "редактировать профиль". Там в самом низу можно выставить дату трезвости. Ну, может и сохранить потом. Удачи!


--------------------
it's just a bad day, not a bad life
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0623 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,886 Мб. ]   [ GZIP включён ]