Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Умераааю Текстовая версия этой страницы  
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



kotya
Рано или поздно придётся научиться прямо говорить что ты не пьешь совсем. smile.gif Лучше раньше.

Главное делать это спокойно и без особых объяснений. Представь что тебе предлагают выпить например стакан керосина - твой отказ будет искренним и твердым. Алкоголь для тебя тоже яд, так чего тут особо объяснять.

Лично я так и говорю: "Я не употребляю алкоголь". И всё! Кстати такое безапелляционное заявление почему-то почти никогда не вызывает вопросов. Если спрашивают почему, отвечаю: "Я так решил для себя по жизни". А если спрашивают, если у меня проблемы, я тоже искренне отвечаю: "Да, у меня с алкоголем большие проблемы. Поэтому, я буду очень благодарен, если вы не будете его мне предлагать". На этом, даже самые преставучие, отстают. Хотя такое только пару раз было, большинство людей намного деликтнее и для них достаточно одного отказа.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
kotya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 54
Пользователь №: 186309
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 27 дней




полгода назад я сменила работу.и на новой работе попала в совершенно трезвенный коллектив.любые праздники-только с тортиком.понятное дело что запах перегара с утра трезвенники учуят сразу. и тогда прощай репутация.4 дня в неделю приходилось не пить))) ну или баночку светлого пива на ночь.а это я уже не считала за пьянство)))что воды попила)))нервная ходила, вся на психах.не могла дождаться выходных.а уж там...за все дни сразу.меня повысить хотят.и если не скажу себе-стоп,то правда вылезет наружу. и тогда не только не повысят, а вообще выкинут...
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Рина  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 59
Пользователь №: 186289
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 8 дней

Трезвая:
6 лет, 8 месяцев, 13 дней



kotya
И у меня так же, как только пару дней не пила сразу всем трепвтса вот я больше не пью бросаю а потом по новой все. А сейчас только с мужем это обсуждаю и на форуме а так при случаях так и говорю сегодня мне не хочетса и сразу меня в покое оставляют. К счастью у меня нет запойных друзей все в меру чуть выпивают по празникам и когда собераютса так парочку стаканчиков или рюмочек, в нашей компании слава богу никто до соплей не напиваетса smile.gif и по этому и мне легче smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 14 дней

Не пью:
11 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата
у меня спрашивают"ты бросила?". я им отвечала"нет.не бросила. просто сегодня не хочу"

А я вполне согласна с формулировкой cool.gif Как пишет наш пионервожатый drumlinks "Пить бросают все. Некоторым это удается при жизни" biggrin.gif У меня язык не поворачивается говорить "я бросила насовсем". А вдруг у меня помутится разум? От срыва-то никто не застрахован sad.gif "Не хочу пить" - как-то более конкретно, как и утверждение, что "у меня от алкоголя очень больше проблемы"... Да и фигня все это - главное, не пить cool.gif


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



Цитата
меня язык не поворачивается говорить "я бросила насовсем". А вдруг у меня помутится разум? От срыва-то никто не застрахован "Не хочу пить" - как-то более конкретно, как и утверждение, что "у меня от алкоголя очень больше проблемы"... Да и фигня все это - главное, не пить

Вот и я не хочу пить .... мне хорошо легко и спокойно сегодня без алкоголя и мьісли нет чтоб вьіпить. Но не факт что если мне завтра будет тошно на душе то я не захочу напится а если я захочу то врядли меня остановить😀. Поетому учусь жить так чтоб мне бьіло хорошо. Как то там по шагам шагаю. Ну пьітаюсь что ли. Но помагает
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 14 дней

Не пью:
11 лет, 4 месяца, 16 дней



Carina
user posted image


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Я считаю, что форма отказа от предложения выпить очень важна и её надо продумать. Мне нравиться конечно моя biggrin.gif "Я не употребляю алкоголь". Почему? Потому что нет ничего лишнего, имеется ввиду объяснения и оправдания, звучит солидно и расставляет все точки над i. Когда кто-тоговорит "Я не пью" самому хочется ему в глаз дать. Как это ты не пьёшь?! Мама что-ли не разрешает?
А когда что-то объяснять начинают, тем более "горбатого лепить": про таблетки или то что завтра на работу - это вообще несерьёзно. wink.gif Ну кого эта работа останавливала?! Только трусов! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 34 секунды Александр из Риги написал(а):
Это конечно сугубое ИМХО.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 16 дней

Трезвый:
7 лет, 9 месяцев



Я говорю, что наследственность фиговая (что правда) и по-этому пить не буду, потому что лучше перебдеть (to be on the safe side). С другой стороны в моём окружении не осталось людей, которые будут настаивать. С таким же успехом можно говорить, что я мормон и мне религия запрещает smile.gif
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



Всех моих знакомьіх не особо интересует почему не пью. Но знакомьіе и сами не любители...так на праздники или в ресторане. А любители вьіпить разбежались еще в период моего пянства. Наверное надоели мои пяньіе вьіходки 😀😀😀 муж правда когда пьет спрашивает мне наливать или нет😀
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0404 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,801 Мб. ]   [ GZIP включён ]