Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> всем привет, я вернулась Текстовая версия этой страницы  
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




Цитата (витасана @ 19.02.2018 - 19:49 )
Сейчас меня удивляет, как я пила и разрушала себя назло кому-то. Не в спортзал шла, не на курорт уезжала или в СПА на отдых-релакс, а в бутылку уходила. Насколько ж я себя не ценила и не любила!
Чтобы сейчас меня заставить себе сделать плохо- надо очень постараться.
Это возможно - обманул меня человек, которому я верила, нагло врал в лицо - и я ушла в эмоциональный срыв. Злоба, жажда мести накрыла. Человек жил у меня в голове и несколько дней "руководил" моими эмоциями. Пока я не перебрала варианты садисфакции и не назначила срок возмещения морального ущерба себе от него, я бесилась. Этим я делала себе плохо. Тоже разрушение себя, правда, без алкоголя. Срок суда назначила,форму возмещения определила - успокоилась. Никаких отношений больше не будет - это окончательно.
И живу дальше.

Наташа, я прям не знала, что такое созависимость. У меня теперь спонсор, пишу шаги по нар-анону. Спасаю свою шкурку



Спустя 1 минуту, 46 секунд simalada написал(а):
начала все сначала. Опять пишу самоанализ, отслеживаю чувства. Где меня качае, как выравниваюсь. Вообщем все сначала.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



simalada
Ну и ладно, что всё сначала. Главное, чтобы помогло жить радостно.

Я за последние три года два раза круги шагов с двумя группами сделала - на итальянском и на русском. Вроде как сначала, а вроде и по-другому совсем. Я изменилась и продолжаю меняться.
У тебя соза расцвела пышным цветом - ну не зря ж на первом году НИКАКИХ отношений не рекомендуют. только на себя внимание и силы. Только к себе любовь и забота, чтобы не вляпаться.
"Больные люди не могут создать здоровые отношения, а здоровые люди не могут поддерживать больные отношения" - это правило. На моем опыте, и года-то мало. Надо 3-5 лет собой заниматься. Где-то после 3-х лет я начала реально видеть людей, а не довыдумывать то,что хочу видеть. И не приукрашивать. Более-менее. Начала только. Разочарования постоянные - привычка по одному поступку судить сразу о всём человеке - и давать нереально хорошую оценку. А потом открывать неприятные вещи про него и, слава Богу, не винить его за то, что МОИХ фантазий не оправдал, а на себя злиться. "Наташ, хватит в сказки верить, ага?" Ага, хватит. А как?


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Одной моей знакомой нужен журнальный столик. Подруга моей подруги отдает журнальный столик. 4 человека связывются в цепочку от отдающего до принимающего. Несколько звонков делаю в оба конца, чтобы связать, кто-как и когда доставит, как узнать адрес и как удобно по времени сделать.
Сейчас звоню знакомой - не отвечает, ОК, работает, занята. Начала делать мои дела. Она перезванивает. Говорю:"Ирин, у меня тебе два слова про столик" А она отвечает: "Ой, да я теперь своюодна, могу говорить!" "Извини, но Я НЕ СВОБОДНА!, поэтому два слова - отдают его в такое время, привезет А***, телефон ему кинула, чтобы адрес сказали, куда ехать забирать - согласовывайся с А***, давай, пока, созвонимся, если что позднее.

Знакомы 3 недели, я реально вижу, что у человека нет обратной связи - только ее Я существует. Пару лет назад я с превосходством снисходительно ей бы прощала такое детское эгоцентричное поведение - ну глупая,что поделать, и продолжала бы как бы дружеские отношения. Сейчас - нет. Со мной надо считаться или прощаться. Но "дружить кое-как" нельзя. wink.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




Цитата (витасана @ 20.02.2018 - 21:09 )
simalada
Ну и ладно, что всё сначала. Главное, чтобы помогло жить радостно.

Я за последние три года два раза круги шагов с двумя группами сделала - на итальянском и на русском. Вроде как сначала, а вроде и по-другому совсем. Я изменилась и продолжаю меняться.
У тебя соза расцвела пышным цветом - ну не зря ж на первом году НИКАКИХ отношений не рекомендуют. только на себя внимание и силы. Только к себе любовь и забота, чтобы не вляпаться.
"Больные люди не могут создать здоровые отношения, а здоровые люди не могут поддерживать больные отношения" - это правило. На моем опыте, и года-то мало. Надо 3-5 лет собой заниматься. Где-то после 3-х лет я начала реально видеть людей, а не довыдумывать то,что хочу видеть. И не приукрашивать. Более-менее. Начала только. Разочарования постоянные - привычка по одному поступку судить сразу о всём человеке - и давать нереально хорошую оценку. А потом открывать неприятные вещи про него и, слава Богу, не винить его за то, что МОИХ фантазий не оправдал, а на себя злиться. "Наташ, хватит в сказки верить, ага?" Ага, хватит. А как?

наташа, меня пожирает негативное мышление. Я развешала на всех ярлыки! Себя поставила в ровень с ВС. Я считала, что я права, а он наркоман бешеный и похотливый. Я не понимала, что такое давать людям право на собственную жизнь. Я прям все додумывала, страхи за будущее, а вдруг опять врет, а вдруг! Вот это вдруг начало меня пинать на неуправляемую жизнь. Границы не работают, программа ... вообще на нее забила!!!!! Жалость к себе, я жертва!!!!! Вот, что в моей безумной голове. Вот и срыв!!!!! Я Алкоголик!!!! Я созависимая до кончиков ногтей!!!! Еще мой наставник по нар-анону сорвался, по созависимости! Теперь у нее состояние хуже чем у меня! Молюсь!!!! Она единственная в городе кто прошел шаги нар-анон36. Препоручаю, верю ВС мне поможет. Это испытания и не более. Надо проийти их достойно, не угождать, а работать! У меня даже в работе один только брак, потому что пока работаю, я думаю о том где эта сволочь шляется!!! Безумие и неуправляемость! А он то выздоравливает и отпускает меня любя, ставит границы на мою абстиненцию. Дает мне возможность самой решать. Оказывается не в нем то дело, а во мне. Я только этого видеть не хотела. Я ведь жертва! Сейчас серьезно взялась за себя. Надоела мое вечно стянутое лицо, серого цвета. и главное дочь, ей то какую судьбу я готовлю! Больная мать не может дать хорошего воспитания ребенку, а потом удивляемся, что дети у нас не такие. И вообще хочу улыбаться
Письмо на e-mail пользователю
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




первый раз сегодня делала медитацию. И о Боги, тонус мышц лица прошел! Никогда не пользовалась этим методом. Вчера девочки со скайп группы посоветовали. по чувствам спокойствие и удивление.
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



Цитата
потому что пока работаю, я думаю о том где эта сволочь шляется!!!

Знакомо
Я благодарна своей наставнице в свое время. Видно ВС мне прслала ее в нужньій момент. До етого мне спонсорство предложила одна .. но она сама сорвалась до того как мьі начали шагать. А ета появилась случайно и вовремя. Я когда узнала что мой на развод подал .... думала крьішу снесет. Невовремя...хоть развода я сама хотела. Спонсор меня тащила по шагам. На мужа я временно забила. Потихонько вообще стало пофиг где он и что он....а муж? Он со мной😀😀😀
Письмо на e-mail пользователю
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




Цитата (Carina @ 21.02.2018 - 21:32 )
Цитата
потому что пока работаю, я думаю о том где эта сволочь шляется!!!

Знакомо
Я благодарна своей наставнице в свое время. Видно ВС мне прслала ее в нужньій момент. До етого мне спонсорство предложила одна .. но она сама сорвалась до того как мьі начали шагать. А ета появилась случайно и вовремя. Я когда узнала что мой на развод подал .... думала крьішу снесет. Невовремя...хоть развода я сама хотела. Спонсор меня тащила по шагам. На мужа я временно забила. Потихонько вообще стало пофиг где он и что он....а муж? Он со мной😀😀😀

вы остались вместе? муж приезжал. сказала ему, что пока первый шаг не сдам, домой не пойду. Он спокойно с этим смирился. Думаю все вовремя. А спонсор мой больше собой сейчас занят. Обидно. Но это ее право. Буду искать нового. У меня столько вопросов. Нашла доверенное лицо. с хорошим опытом. Проболтали час как на духу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



simalada
Да только сейчас мне не интересно где он ходит. А ему не интересно ходить куда то.
Письмо на e-mail пользователю
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




Цитата (Carina @ 22.02.2018 - 03:37 )
simalada
Да только сейчас мне не интересно где он ходит. А ему не интересно ходить куда то.

круто! мы тоже не хотим расставаться. но на сегодняшний день я выбираю выздоровление. я еще не совсем понимаю, как до конца отпустить и позволить высшей силе заботиться о нем. Ну может со временем?



Спустя 7 минут, 45 секунд simalada написал(а):
интересная штука созависимость! Вроде ты не употребляешь химические вещества, а разрушения в жизни такие же, что при употреблении алкоголя. Все рухнуло, все!!!!! Теперь все сначала, все по новому. Ну у меня хоть есть небольшой прогресс, я поняла, что сама себя довела до этого отчаяния
Письмо на e-mail пользователю
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




как найти спонсора по нар анону?
Письмо на e-mail пользователю
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




у меня оказывается все встает на свои места. Благодаря ВС. Я начала понимать где проявляется моя созависимость и где зависимость! Сейчас пойду по шагам нар-анон, это семья, потом пойду по шагам АА.



Спустя 1 минуту, 17 секунд simalada написал(а):
вообщем работы у меня валом!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



simalada
Ну вот и славатегосподи. smile.gif Главное - нАчать! И уж потом не сворачивать.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




Цитата (витасана @ 23.02.2018 - 23:04 )
simalada
Ну вот и славатегосподи. smile.gif Главное - нАчать! И уж потом не сворачивать.

так я хоть успокоилась, теперь понимаю, где химик говорит, а где созик
Письмо на e-mail пользователю
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней




Всем привет! каждый день, что то в моей жизни меняется. ходила, ходила кругами, просила помощи у всех. И наконец дошло!!!! Все, что со мной происходит это и есть моя алкогольная зависимость. Аж самой смешно, как я себя вечно пытаюсь обмануть)))) Это же надо, как я не хочу выздоравливать от своей основной болячки, все ищу обходные пути. ВС сам все решил и привел меня после моего скитания и безумия к наставнику АА. Вообщем итог, пошла я шагать по шагам АА. ))))) Есть только один вопрос. Меня мучают какие то тревоги. То вроде все хорошо, то как начнет трести и тревога внутри, я начинаю уходить в себя. Потом отпускает. Но по утрам это состояние возвращаеся и так до обеда. Что со мной?
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 17 дней

Трезвая:
7 лет, 4 месяца, 23 дня



simalada
Это нормально поначалу. Хоть меня часто накрывает и сейчас...но я неделю не курю то спихиваю на это. В начпле когда накрывало я спать ложилась по возможности хотя бы на полчаса.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0628 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,787 Мб. ]   [ GZIP включён ]