Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужен совет: зависимый, созависимый и вда - 3 в 1 Текстовая версия этой страницы  
LadySun  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 102
Пользователь №: 186279
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 18 дней

Трезвая:
5 лет, 11 месяцев, 11 дней



Добрый день!
Может быть у кого-то похожая история, и может поделиться опытом или просто высказать свою точку зрения. Я зависимая, созависимая и взрослый ребенок алкоголика, и это все так тесно переплелось. Сейчас слушаю спикерские, читаю литературу и пытаюсь для себя лично понять, что из всего этого на первом месте. Но наверно такая тесная связь, что выделить что-то одно не получится. С какой группы начать это основной вопрос, может быть походить на все, но справится ли голова с этим. Приму ваши мнения и советы, так как самой понять тяжело.


--------------------
Spiritus Сontra Spiritum
      
Ингвар  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 186461
На форуме: 6 лет, 6 дней




LadySun
Здравствуйте. У меня тоже много понятий перекрещивается. Для себя выделил, что в первую очередь нужно прекратить пить самому, т.к. это первопричина ( моего физического и психического состояния), а то что ребенок алкоголика - отодвинул на 2й план. Правда вот созависимости хоть нет( может и была, но как-то не стал ее искать).. но думаю, что и здесь для меня первоочередно была бы моя зависимость.
      
LadySun  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 102
Пользователь №: 186279
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 18 дней

Трезвая:
5 лет, 11 месяцев, 11 дней



Цитата (Ингвар @ 18.07.2018 - 15:57 )

Здравствуйте. У меня тоже много понятий перекрещивается. Для себя выделил, что в первую очередь нужно прекратить пить самому, т.к. это первопричина ( моего физического и психического состояния), а то что ребенок алкоголика - отодвинул на 2й план. Правда вот созависимости хоть нет( может и была, но как-то не стал ее искать).. но думаю, что и здесь для меня первоочередно была бы моя зависимость.


Спасибо за ответ. Сейчас я не пью, благодаря этому, на многое потихоньку открываются глаза, что-то читаешь, смотришь и понимаешь, ах вот почему я так себя вела. ВДА я тоже отодвинула на последний план, с этим наверно надо было намнооого раньше работать. А вот созависимые маячки вылезают каждый день, и кажется чем больше трезвости, тем больше начинаешь их видеть. Но это хорошо.


--------------------
Spiritus Сontra Spiritum
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0328 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,613 Мб. ]   [ GZIP включён ]