Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Читаю форум АА и пью шампанское...:-/, Пытаюсь перестать пить.. Ищу поддержки Текстовая версия этой страницы  
Yule4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 187025
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 3 дня




Всем привет! Я здесь новичок. Меня зовут Юлия, мне 32 года и я алкоголик. Живу в Италии, разведена, с бывшим отличные отношения, детей нет. Есть свой небольшой бизнес, который даже будучи уже хорошо зависимой, сама развивала и поднимала, одна, в чужой стране. Конкретно пить начала 2 года назад. Когда будучи, как я думала, в счастливом браке, 1го января 2018 года поймала мужа с малолетней любовницей. Сказать что моя жизнь рухнула, ничего не сказать. Потом был год мучений, скандалов, примирений, эмоциональных пыток, ухожу/не ухожу, попытка самоубийства (моя).. с тех пор, с того самого 1го января пью КАЖДЫЙ ДЕНЬ по бутылке-полторы вина. Никто о моей проблеме не знает, никогда не напивалась, пью только хорошее вино, и в компании и в одиночку, в пьяном виде адекватная, никто меня пьяной никогда в общество и не видел, ну чуть веселее, чуть общительнее, а так никаких изменений. Внешне я очень привлекательна, с мужчинах никогда недостатка не было, особенно в Италии. Фигура хорошая, единственное, что последний год стала меньше заниматься спортом (опять же из-за алкоголя, нет ни сил ни желания) и соответсвенно пару кг набрала и никак не могу сбросить. Последний год появились провалы в памяти(наутро не могу вспомнить ни какой фильм смотрела, ни о чем с подругой говорила, ни даже был ли секс с моим мужчиной или мы просто спать легли),хотя он говорит что НИКОГДА не видел меня пьяной и всегда галантно подливает вино и без вопросов заказывает «ещё бутылочку». То что я пью явно больше остальных в компании все, да и я тоже объясняют тем, что мол я русская, мне бутылку вина как нафиг делать выпить, мол русские к водке привыкли и у меня выше резистентность, а я подшучиваю мол я качественное вино пила бы на завтрак, будь оно безалкогольным (ага..). В моей жизни был период в 3 года когда я совсем не пила( жила с парнем непьющим, да и с бывшим мужем пила исключительно раз-два в неделю, он как бы был сдерживающим фактором что ли, всегда вместе чем то были заняты), а сейчас живу одна, финансово независима, и никаких сдерживающих факторов:-/ Понимаю что алкоголь разрушает мою жизнь, самые большие глупости делала в состоянии опьянения ( даже жизнь покончить пыталась когда напилась). Отец алкоголик в 55 умер от инфаркта, мать сейчас тоже пьёт (сама выглядит порядочной женщиной, преподаватель и тд, но втихую бухает и я не раз замечала. Сестра с двумя детьми дома сидит и тоже бухает хуже матери. Понимаю что это гены, это семейное. И я тоже алкоголик.

Как перестать пить? Ищу поддержки и общения.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Тихий  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 46
Пользователь №: 186983
На форуме: 4 года, 8 месяцев, 12 дней

Не пью:
4 года, 2 месяца, 20 дней



Yule4ka
Привет!сам не так давно хотел свести счеты с жизнью (вобщем то это и было последней каплей)Пил всегда с 15 лет😬 сечас 36. Растет сын, супруга красавица, работа хоть и не огонь, но деньги неплохие дает. Пил чаще всего в одиночку, мне так больше нравилось. Бутылочку в одного хлопнешь, часик поспишь, потом с кем нибудь догоняешся. Супруга к алкоголю холодно относится. Может выпить бутылочку пива(ДВЕ это максимум, что я видел за 15 лет совместной дизни)
Раньше тяги к алкашке небыло (бухал, потосу что прикольно)потом стал просыпаться с мыслью, что надо бы накатить маленько. Как не трудно догадаться, за маленько следовало еще маленько, и еще... пока снова не упивался в хлам.
Были периуды, когда не пил по несколько месяцев, но потом снова всё возвращалось на круги своя.
Потом стал пить сильнее, запоями, т.е. не трезвел совершенно на протяжении нескольких дней. Не то что не трезвел, находился в жутком неадеквате(ходил голым на улицу😂 да да.)а в заключении последнего запоя вовсе вствл на карниз.
После этого пошел на этот форум. Тут мне посоветовали сходить на группу АА. Я сходил и офигел. Так там круто. После первого посещения хотелось еще и еще. Жаль не получается посещать группу постоянно.
Там я узнал, что не пить совсем нн сложно. Есть такое правило первой рюмки (я не пью только сегодня, я не пью только первую рюмку)этим правилом я и пользуюсь вполне успешно.
Гораздо сложнее жить трезвым, а с этим уже проблемы (вспышки гнева, упадок сил). Так вот, чтобы проще было постигать нуку трезвой жизни, я хожу на группу.
Вобщем(столько слов)сходи на группу АА. Многие предпочитают скайп группы, я там не был, не знаю что и как. Лично мне кажется, что живое общение во сто крат лучше.
Письмо на e-mail пользователю
      
Yule4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 187025
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 3 дня




Спасибо за ответ, Сергей!
Постараюсь разузнать про группы в своём городе..У меня запоев Николаенко было, выпиваю свою норму (обычно это полторы-две бутылки вина) и ложусь спать. Но так каждый день вот уже два года.
Вчера снова пила:-(( и сегодня разбитость и чувство вины и бессилия..
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 29 дней

Не пью:
20 лет, 16 дней



Yule4ka
у нас тут с италии есть человек...подтянется-может сориентирует!

vitasana! ау!



Спустя 59 секунд drumlinks написал(а):
http://forumaa.net/index.php?showuser=181856


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



drumlinks
я здесь! biggrin.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0364 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,697 Мб. ]   [ GZIP включён ]