Страницы: (35) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Если день не был твоим другом,  значит, он был тво Текстовая версия этой страницы  
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 4 месяца, 14 дней




Ну что, алкоголики.... продолжим о мифах.
Ещё один миф, который крепко осел в умах алкоголиков это о воле самого алкоголика... Мнение о том что алкоголь не парализует волю и не ослабляет ее, есть самый настоящий миф!
Любая страсть и алкогольная в том числе не просто ослабляет, она накрывает волю человека и делает его рабом себе! В Библии сказано так по этому поводу.... "чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю." (2 Тим.2:26) Здесь речь идёт о людях, которые или не разумеют духовные явления, или не трезвились и оказались беспечными в искушениях.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Starik905
Вас, непрограмных созиков, слишком к выпивающим тянет, вот и наслушались таких мифов. А свой религиозный фанатизм Вы так понимаю к страстям я тоже не относите?
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 4 месяца, 14 дней




Гость_Аут
Не Блудный... у меня религиозного фанатизма нет... есть вера и соответственно ей, вИдение! Исходя из всего этого я и могу рассуждать предметно... а вот Вам алкоголикам, трудно об этом говорить, ибо Вы смотрите на результат не видя тех духовных явлений, которые сокрыты в глубине... Мне так и сказали об АА...«называйте как хотите, главное я трезвый!» Наверно Вы тоже согласитесь с такой постановкой вопроса... а что дальше то? А дальше погибель в Озере Огненном! Я уже говорил ранее, что сатане нет разницы чем завлечь человека в свои сети, ему совершенно безразлично окажитесь Вы в погибели трезвый или пьяный!
А вот о воле, что я сказал выше, это действительно миф! И об этом говорят практически постоянно на всех спикерских, так отражено в Вашей программе... поэтому, Вы как настоящие сектанты, от этого никуда...
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








погибель за то что трезвый?
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 4 месяца, 14 дней




Гость_Аут
Вот видите Блудный, это то о чем я и говорил прежде. Вы что думаете трезвый это ваша заслуга? Это то естественное состояние в котором и должен человек находиться, чтобы адекватно оценивать все происходящее.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








адекватно это значит согласно вашему вероучению, иначе погибель?
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 4 месяца, 14 дней




Гость_Аут
Адекватно, это значит на трезвую голову для начала.
А каков Ваш критерий в определении что хорошо, а что плохо?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Starik905 @ 10.08.2020 - 21:33 )
Гость_Аут
Адекватно, это значит на трезвую голову для начала

Просто Вы с этим очень долго спорили
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 4 месяца, 14 дней




Гость_Аут
Блудный, а Вы можете рассказать как Вам удалось препоручить свою волю и саму жизнь Богу? Расскажите....
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Для меня главное исключить себя сначала из эмоций, затем из мыслей и наконец из действий. Помогло что в свое время довелось наблюдать как это выглядит на практике. В психологии это называется выход. Первый раз результат может оказаться неоднозначным, но с этим уже можно и нужно работать.
      
лаванда согревает мозг  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 222
Пользователь №: 187108
На форуме: 4 года, 4 месяца, 29 дней




Starik905
Пожалуй лучшая антиреклама религии, которую я видел за последние несколько лет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 4 месяца, 14 дней




лаванда согревает мозг
Мне религия тоже не нравится.... хотя Вы, идя по шагам, практически шагаете по своей религии... Скажите откровенно, разве программа Шагов не та же самая религия? Разве в программе не предусматривается вера в ВС? А послушание тем постулатам, что предписывают Шаги? А подчинение своей воли спонсору? А ожидание покоя и освобождения от ужасов алкогольного ада? А молитвы и собрания? И проч. и проч.
Можно много говорить на этот счет, можно даже спорить, чья религия лучше.... но мне этого делать не хочется...



Спустя 7 минут, 10 секунд Starik905 написал(а):
Гость_Аут
Блудный... а каким образом Вам удается препоручать свою волю ВС, если Вы о ней ничего не знаете? Откуда Вы это взяли, что Вы этой самой Силе нужны со своими проблемами? Ну и потом, с чего Вы решили, что эта самая ВС должна Вам обязательно помочь?
Говоря о воле, которая по словам вашим, остается такой же сильной даже при алкоголе, наверно нетрудно заметить, что ей наплевать на ваши намерения, она живет своей собственной жизнью и творит что хочет!
Вы можете подтвердить, что подчинили ее полностью?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Я как и остальные члены АА своей цели добился и теперь передо мной новые. А Вы не добились и не добьетесь никогда. За пределами вашей секты Ваша вера совершенно беспомощна. Какие еще нужны подтверждения.
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 4 месяца, 14 дней




Гость_Аут
Блудный, Вы так и не ответили на простой вопрос... ну да ладно... видимо ясного ответа нет!
Ну а такие цели, которые стоят у Вас, у нас разрешаются обычно сразу и навсегда! Хотя есть конечно исключения, слаб человек... очень слаб...
А вот о новых Ваших целях, интересно бы узнать... поведайте ?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Starik905
Дело не в слабости или силе, а в том в секте человек или нет. Тут есть схожесть с АА но я Вас удивлю. Именно когда я совсем преисполнился энтузиазма, я почувствовал то самое осмысленное отчуждение, с которым человеку пожав плечами говорят в спину: не алкоголик. Понимаете разницу между сектой вроде Вашей и такой организацией как АА? А цель восстановление контроля над эмоциями, остальное вытекает или по мелочи. Ну а Вы? Кажется у вас там все происходит через покаяние. Что у Вас за грехи или никаких?
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1993 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,715 Мб. ]   [ GZIP включён ]