Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Если день не был твоим другом,  значит, он был тво Текстовая версия этой страницы  
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвый:
8 лет, 5 месяцев, 7 дней



Starik905
Своим опытом и успехами члены АА деляться между собой в ходе собраний. Мне непонятен ваш праздный интерес, потому что ваш сын лечится от алкоголизма, а не вы. Решили дать ему советы? У вас ничего не получится, можете быть уверены на 150%. Тогда к чему это всё? Больше не имею желания отвечать на ваши вопросы.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Олег  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Starik905
Любой добившийся хоть чего-нибудь в том, что Вы хотите сделать, Вам подтвердит, что срыв по созависимости явление ничуть не менее порочное и патологическое, чем запой. Ну а у Вас это даже не срыв а нормальное состояние...
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 1 месяц, 13 дней




Александр из Риги
Ну какое же это выздоровление, если алкоголик не может общаться с неалкоголиком?
И потом, с чего Вы взяли что у меня праздный интерес? Это скорее кровная заинтересованность.
Ну да ладно, воля Ваша... всего Вам наилучшего !
Письмо на e-mail пользователю
      
Блудный  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 196
Пользователь №: 186758
На форуме: 5 лет, 3 месяца, 6 дней

Трезвый:
5 лет, 3 месяца, 16 дней



Цитата
какое же это выздоровление, если алкоголик не может общаться с неалкоголиком?

не феллини, но куда лучше, чем неумение общаться с единомышленниками
Письмо на e-mail пользователю
      
:-)  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 186761
На форуме: 5 лет, 3 месяца, 1 день




Starik905 от тебя вообще сыно сбежал, дурик!
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 1 месяц, 13 дней




Блудный
Цитата
По мне лучше всего когда любой день и не друг и не учитель, а прежде всего помощник.

По мне тоже лучше, когда все дни удачные и радостные, но как показала жизнь, так не бывает...
Поэтому и необходимо найти средства преодолевать все дни мрачные и через сие приобретать опыт полезный.... ведь человек не напрасно помещен в такие условия Богом, видимо без этого никак нельзя....
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 1 месяц, 13 дней




:-)
Цитата
тебя вообще сыно сбежал, дурик!

Так я его никогда и не держал, как и блудного сына отец.... я был бы рад за него , если бы его жизнь сложилась лучше моей, но этого пока не произошло, к сожалению....
Письмо на e-mail пользователю
      
Блудный  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 196
Пользователь №: 186758
На форуме: 5 лет, 3 месяца, 6 дней

Трезвый:
5 лет, 3 месяца, 16 дней



Цитата (Starik905 @ 28.05.2020 - 14:00 )
По мне тоже лучше, когда все дни удачные и радостные, но как показала жизнь, так не бывает...
Поэтому и необходимо найти средства преодолевать все дни мрачные и через сие приобретать опыт полезный.... ведь человек не напрасно помещен в такие условия Богом, видимо без этого никак нельзя....

Меня Бог всегда размещает нормально.
Дело не в удаче, а в способности использовать обстоятельства. Тогда и преодолевать нечего, радость неизбежное состояние психики. Я знал людей, у которых таких дней было подавляющее большинство.
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 1 месяц, 13 дней




Гость_Олег
Цитата
Любой добившийся хоть чего-нибудь в том, что Вы хотите сделать, Вам подтвердит, что срыв по созависимости явление ничуть не менее порочное и патологическое, чем запой. Ну а у Вас это даже не срыв а нормальное состояние...

Ну во- первых я уже говорил, делать я ничего не намерен, мой сын достаточно взрослый и сам решает что ему делать, правда мне приходится за него платить деньги, но да не в них дело...лишь бы то что он хочет сделать и начать здравый образ жизни у него осуществился....
Касаемо же созависимости, я ее не ощущаю, могу вполне обходиться без той заботы о которой говорил выше, срывов тоже не наблюдаю, у меня больше проблем на работе чем с сыном, но и эти проблемы я решаю вполне адекватно... Вы наверно хотели мне что то более конкретное высказать?
Я готов выслушать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 1 месяц, 13 дней




Блудный
Согласен с Вами, Богу действительно виднее что и когда нам в жизни посылать... и Он посылает гораздо больше дней добрых и радостных! Слава Ему!
Хорошо бы об этом помнить, замечать и благодарить Его!
Из некоторых переживаний алкоголиков, я обратил внимание на то что далеко не у всех эти самые радостные дни сопровождают их выздоровление .... последствия болезни обязательно дают о себе знать и как правило портят настроение, вот я и решил поспрашивать у опытных, какие есть эффективные средства по преодолению таких затруднений ...
Одним из средств, как я понял, является посещение собраний, многие уже высказались в пользу этого и показали сие средство весьма эффективным, мне это понравилось, ибо то же самое и у нас верующих, мы посещаем собрания регулярно, а те кто пренебрегают этим средством, обычно духовно болеют....
Есть ли еще какие средства помимо собраний?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Олег  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Да нет, я наоборот все жду. когда ж Вы наконец переместитесь в раздел для родственников. Вы все время думаете о сыне в контексте Бога, а о работе не думаете совсем. Вашему трудоустройству конечно можно только позавидовать, но видите ли, и алкоголик обычно не ощущает болезнь пока без бухла не остается.
      
Блудный  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 196
Пользователь №: 186758
На форуме: 5 лет, 3 месяца, 6 дней

Трезвый:
5 лет, 3 месяца, 16 дней



Starik905
Знал успешно выздоравливающих, воспринимавших собрания как терапию, но ко мне это не относится. Я хожу на собрания с проблемами, которые могут быть связаны с последствиями употребления. Свое средство добывания радости я описал. Бог тут если вдуматься совершенно ни при чем.
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 1 месяц, 13 дней




Гость_Олег
Цитата
Да нет, я наоборот все жду. когда ж Вы наконец переместитесь в раздел для родственников. Вы все время думаете о сыне в контексте Бога, а о работе не думаете совсем. Вашему трудоустройству конечно можно только позавидовать, но видите ли, и алкоголик обычно не ощущает болезнь пока без бухла не

Простите, я не понял, Вы хотите мне помочь советом в этом самом разделе для родственников? Я здесь недавно и пока не могу свободно ориентироваться, поэтому не нашел этого раздела, тем очень много и я не со всеми успел познакомиться... Но Ваш совет я могу выслушать и здесь...
Касаемо о сыне, так о чем же мне думать, о соседском сыне что ли? А то что я думаю о Боге, так я же уже говорил, я человек верующий с самого раннего детства, что тут плохого? Это замполит мой, когда я служил в Советской Армии так думал, что я верующий и поэтому ненормальный, хотел меня переделать, а оно видите как вышло то, даже президент стал верующий, в церковь ходит, свечки ставит...
Ксаемо работы, и здесь Вы напрасно так подумали, о работе я думаю к стыду моему больше чем положено думать, ибо надобно о душе бессмертной думать более, а я все о суете земной думаю, но я с этим борюсь...
Ну по последнему вопросу....какой же он алкоголик если этого не видит, он вполне нормальный человек, правда пьющий, но в любой момент может и остановиться, это люди считают его таковым, но он то так не считает....а вот когда он сам поймет что давно уже сидит в этой самой яме и уже ему не вылезти, вот тогда он алкоголик самый настоящий....
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 1 месяц, 13 дней




Блудный
Не понял... если Бог не при чем, то как же Вы могли пройти Шаги?
Письмо на e-mail пользователю
      
Блудный  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 196
Пользователь №: 186758
На форуме: 5 лет, 3 месяца, 6 дней

Трезвый:
5 лет, 3 месяца, 16 дней



Starik905
Не задумывался над этим. Спонсор сказал мне, что я их прошел, и я поверил.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
3 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0446 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,797 Мб. ]   [ GZIP включён ]