Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Форум алкоголиков drinknot.site, Приглашаю на форум общение Текстовая версия этой страницы  
Spasitel  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 186904
На форуме: 4 года, 10 месяцев, 26 дней




На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА.
Источник - https://drinknot.site/threads/uzhasy-poxmelja.6/
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Spasitel
Странно однако… если все так плохо после запоя, то почему алкоголик с такой лёгкостью снова наступает на те же самые грабли?
К тому же, недавно мой товарищ, у которого было 8 лет трезвости, как ни старался продлить эту самую трезвость , и на группы ходил регулярно, и в служении участвовал, мне много про Шаги говорил, однако вернулся к алкоголю и даже не в запой ушёл, а просто тупо напился пустырника и ушёл с Земли насовсем! В чем причина? 8 лет абсолютной трезвости не спасли его от безрассудного шага! А ведь семья его не могла нарадоваться тем, что он завязал окончательно!
А другой мой товарищ сейчас в запое, пару месяцев назад клялся, что следующего такого запоя он не вынесет, однако это не остановило его, снова и снова он попадает в эту ловушку! Где же выход и вообще смысл? Он прекрасно понимает, что закончится это однозначно смертью! Но даже это понимание не останавливает его! Скажи «спаситель», что может такого человека остановить?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 4 месяца, 7 дней

Трезвый:
2 года, 9 месяцев, 26 дней



Сотник

Что ответить, когда ты сам же благополучно воспроизвёл то самое алкогольное мышление, которое и тащит алкоголика в могилу?

Первое, что слышит решивший встать на путь выздоровления - что алкоголизм неизлечим и прогрессирует независимо от того, пить или нет. Остаётся это принять. Начало трезвости и правда ощущается как чудо спасения, исцеления от какой-то летальной пакости, перед которой пасует медицина. Но настает момент, когда чудо превращается в факт, с которым предстоит иметь дело. В конце концов тупо не пить не специальность и даже не призвание. И тут или или. Или ничего не изменилось. Не было никакого чуда. Болезнь никуда не делась. И я по прежнему неизлечим. Остальное не имеет никакого отношения к делу. Занавес, аплодисменты. Или...

Человек видит тех, кто пил как он, но остановился, так что теперь может даже и выпить. Кто знает почему. Может не алкоголик. Так может и я тоже не алкоголик? Наркологи стращают и больше ничего. Уж после стольки то лет можно? А то придумали болезнь - сказку для идиотов.

Для меня тут главное изменение отношения к спиртному, которое тащит за собой изменение ко всему остальному. Именно тут я вижу отличие выздоровевшего от выздоравливающего. Так или иначе одно из двух. Или это болезнь. И тогда ею занимаются те, кому положено. Мне ничего понимать не надо. Они уже все поняли. А если что не поняли, без меня разберутся. Мое дело добросовестно выполнить предписания. Или не болезнь. И тогда рисуй концепции одна другой краше. Пагубная привычка, греховная страсть - главное сам себе хозяин что делать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Вот про греховную страсть ты сказал верно! Но эту сторону мало кто видит! Человек вообще по большому счету есть раб греховных страстей! Ну нравится человеку его страсти, потому что дают удовольствия, а конец их никого не интересует особо! Вот пока человек не станет отсчитывать с конца, так и будет возвращаться на свою же блевотину!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 4 месяца, 7 дней

Трезвый:
2 года, 9 месяцев, 26 дней



Сотник
Ну раз речь не о болезни, а о греховной страсти, то значит волноваться не о чем. Какие там годы, через полгода-год можно выпить, и ничего страшного не произойдет. С Божьей помощью как говорится!
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Да нет, такой вариант не прокатит! Есть болезни тела, их лечат врачи как правило, ну или народные средства могут помочь… я вот например не болел ни разу ковидом, хотя и цеплял инфекцию! Лечился чисто народным средством….
А есть болезни душевные, и страсти это как раз тот случай… только вот таблетки здесь бессильны…
Можно конечно снять тремор у алкоголика, врачи это умеют делать, а вот излечить алкогольную страсть это не их компетенция…
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 4 месяца, 7 дней

Трезвый:
2 года, 9 месяцев, 26 дней



Сотник
Чушь и евангелизм. Голова такой же орган как прочие. И замечательно лечится, когда этим занимаются не сами больные - зависимые с созависимыми.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Ну если ты такой умник, подскажи бедным алкоголикам, как им лечить их страсти!
Не стесняйся, я с удовольствием тебя послушаю! Ну и приведи реальные случаи, когда по твоей методе излечились бедные люди!
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Сотник
Чего ты сюда лезешь троллить? Чего ты союой не займешься? "Бедные алкоголики" полные страстей




--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 4 месяца, 7 дней

Трезвый:
2 года, 9 месяцев, 26 дней



Сотник
Во первых, я не врач. А во вторых, лечить всех больных сразу, с их ведома или без, медицина ещё не научилась. Конкретный больной должен обратиться с конкретным вопросом. Так что я пока не очень понял, о чём именно ты собрался с удовольствием послушать. Если о твоей болезни, то твоя беда в том, что выздоравливают не так, как надо тебе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
А причём здесь я и мое мнение о выздоровлении? Существует вполне определённые симптомы болезней, а отсутствие таковых, говорят об исцелении… то же самое можно сказать и об алкоголизме, есть целый ряд вполне определённых признаков этого самого алкоголизма… здесь даже не требуется медицинское образование, чтоб эти самые признаки установить… скажи, здесь многие имеют это самое медицинское образование? А посмотри как смело и точно указывают на эти признаки участники форума, и ведь эти самые признаки довольно правильные! Так вот, отсутствие этих самых признаков и будет говорить об успешном выздоровлении… разве это сложно? Или для этого надо быть врачем?
Но вся проблема заключается не в том, чтоб эти самые признаки обнаружить, а в том, чтоб вылечить алкоголика! Даже сам Билл не мог объяснить что с ним происходит, когда он прекрасно понимал всю пагубность первой рюмки, однако не помня себя и как это происходило начинал снова и снова с этой пресловутой «первой рюмки» и скатывался все ниже и ниже… Да, ему помогла придуманная им программа той секты, которую он потом и возглавил… да и многим эта секта помогла стать на путь выздоровления, хотя полного освобождения от этой зависимости программа не даёт и не гарантирует. Срыв может накрыть любого и совершенно внезапно! И реальные случаи это подтверждают!
Ко всему прочему, программа 12 Шагов пошла на спад, уже нет той эйфории и выдуманной эффективности «выздоровления» о которой так много было обещано в БК. Об этом красноречиво говорит статистика. Да и здесь на форуме я заметил среди посетителей с проблемами алкоголизма, довольно большой процент просто проходят мимо не получая реальной помощи. Поэтому вся болтовня об эффективности программы слишком преувеличена … увы, я делаю вывод из личных наблюдений! Если это не так, то покажи мне обратную сторону…
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 4 месяца, 7 дней

Трезвый:
2 года, 9 месяцев, 26 дней



Сотник
Не поверишь, но да, ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ, НАДО БЫТЬ ВРАЧОМ!!!! Потому что и в самом деле ЭТО СЛОЖНО И ТРЕБУЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!
Ты кого-то не понял или кто-то пошутил. В АА не лечат, а делятся личным опытом выздоровления. Это многим помогает и многие врачи это рекомендуют. А почему не помогает тебе, я уже сказал. Потому что ищешь рецепт не от своей болезни. Конечно, чужой проблемой заниматься спокойнее, но свою проблему так не решить.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Нет конечно, не поверю… на любом собрании АА, новичку предложат не только программу Шагов, но и спонсора… цель всей этой религиозной затеи, якобы выздоровление! Приведут массу случаев (скажут это реальный опыт) тех, кто согласно Шагам перестал употреблять… так или нет? Скажи, в данном случае оговаривается о наличии у спонсора медицинского образования? Или вот еще очередной закидон у алкоголиков в данной программе… это обязательное наличие алкогольного опыта! Это же в БК прописано, что алкоголика может понять ТОЛЬКО алкоголик! Более того, и сам алкоголик может быть достаточно искренним и открытым в своих проблемах другому алкоголику! Разве не с этого начал свою книгу Билл Уилсон? Скажи, где здесь место врачу и медицине? Насколько я помню, сам Билл перестал употреблять при убедительной встрече «исцелённого» школьного друга и его убедительного рассказа об «освобождении». Который правда в конце своей жизни сорвался и уже не вышел из этой зависимости… ну а Билл не прочь был повторить его опыт в своей жизни! Ко всему прочему Билл хотя и не употреблял уже алкоголь, вёл жизнь в разврате, табакокурении и занимался спиритизмом! Не прочь был употреблять наркотики.. и при таком раскладе адепты его секты считают опыт Билла «выздоровлением»?
Это типа , я выгул руку из мясорубки, но она оказалась в циркулярке…
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 4 месяца, 7 дней

Трезвый:
2 года, 9 месяцев, 26 дней



Сотник
Я вообще пошутить хотел, поэтому из эмоционального ответа мало понял. Чему ты конечно не поверил, тому что врач профессия, которой учатся? Ты хоть понимаешь, что тогда тебе место в лучшем случае в Кащенко, и не в качестве персонала?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 4 месяца, 7 дней

Трезвый:
2 года, 9 месяцев, 26 дней



Ты вообще на каких группах АА был и где? Я был в Москве на пяти группах и не по разу. Нигде мне ни разу не предлагали ни программы, ни спонсора. Давали понять во время перерывов, что все это желательно, не более того. Более того, когда я после срыва испугался себя и сходу ещё до начала группы выпалил, что теперь хочу как положено по шагам со спонсором, неформальный лидер группы опередил всех ответив: это решать тебе. Знаю, что когда приходят из реб, все немного иначе. Не скажу, чтоб мне это нравилось. Но это опыт, прошедший мимо меня, поэтому я в это не вмешиваюсь. Ты в каком мире живешь, родной?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0436 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,772 Мб. ]   [ GZIP включён ]