Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А где же то о чем говорит программа АА? Текстовая версия этой страницы  
Гость_Starik905  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Привет алкаголики!
Что то не вижу бурных обсуждений выздоравливающих! Что, программа сдулась? А где же здесь тот хваленный опыт, о котором спикеры так заманчиво и красноречиво трещат на собраниях?
А где те 99 процентов бедных алкоголиков, которых обещает АА вылечить от алкогольной зависимости? А так все красиво и многообещающе начиналось!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 26 дней

Трезвый:
2 года, 5 месяцев, 14 дней



Привет созависимый!
Все давно в реальности, она интереснее. В виртуальности только ты остался, ну я тоже гощу. А тебе зачем другие то, разве ты и так не знаешь правильные ответы на все вопросы?
Письмо на e-mail пользователю
      
Streptoside  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Ты снова попал не туда… ты зачем здесь тусишь если трезвый вот уже почти год? Боишься сорваться? Так если боишься, то сорвешься точно, и не с таким сроком «отъезжали в отпуск»…и программа им не помогла! Вот знаменитый Григорий пока держится и знаешь на чем он держится, все на том же эгоизме… всех учит направо, и налево, это для него теперь как допинг вместо бухла… ну а в итоге то что? Эгоизм его и погубит! Вся эта возня вокруг программы и в секте, есть ни что иное как обман! Покажи мне что я неправ!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 26 дней

Трезвый:
2 года, 5 месяцев, 14 дней



Streptoside

Я не туда попал, да ещё опять?! Заинтриговал. Уж не хочешь ли сказать, что не знаешь единственно правильный ответ на свой вопрос. И готов поверить, скажем, мне, даже если ответ не совпадет с твоим?! Это что-то новое, рассказывай, что стряслось.

Что до меня, то я пивной. С места в карьер не понесет. А если срыв таки и будет, то не страшный. Я по ходу соз как и ты, липну к алкам. Только бухал больше тебя, поэтому для них свой.

А ты, стало быть, альтруист? И кому же и чем помог в этой жизни?

Ники можешь больше не менять. Не паникуй, я нынче в хорошем настроении, сильно не затроллю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Не смущайся по поводу ников, у меня на каждом гаджете свой ник заточен, поэтому, когда захожу на том, что под руку попала и ники разные получаются… терпи уж, мне некогда все привести в порядок, да и надо ли это кому…
Теперь, касаемо рассказать тебе что то новенькое, я и на старенькое то не получил вразумительных ответов от алкоголиков, а ты предлагаешь о чем то новом, какой смысл? Может все ж предметно обсудить те проблемы в программе и в том, что она делает с сознанием алкоголиков бедных, а уж потом решать, стоит ли ее рекомендовать для духовного выздоровления! Вот тоже понятие о «духовном выздоровлении», как это любят говорить адепты сей секты, хотя никто мне так и не объяснил чем отличается духовное от душевного! Ты сможешь?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 26 дней

Трезвый:
2 года, 5 месяцев, 14 дней



Сотник

Да мне то что. Помню, тебя смена ника сильно смутила. Долго не мог успокоиться, говорил, что надо каждый раз всех информировать о смене ника и ее причине. Кто ж мог подумать, что ты сам, переходя на другой гаджет, почему то не под своим ником входишь, а новый берешь. Мне то как раз по барабану, не так много народа, чтобы не разобраться.

Ты сначала душевно выздорови. Сам посуди, какой может быть дух у душевнобольного? На остальные вопросы тебе, повторяю, ответили. Просто не так, как на них ответил ты. А тебе обязательно надо, чтоб так же? Думаешь, будет легче, если свалишь ответственность за отказ от выздоровления на сообщество? Не та стадия. Мне не западло, давай скажу: АА эгоисты и тоталитарная секта, программу не стоит рекомендовать для выздоровления, вот евангелисты не секта, всех вылечат одним святым духом без всяких врачей, и тебя, альтруиста, тоже. Ну и - легче?
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Касаемо секты АА, это правда, так уже многие считают саму программу. Правда на все тонкости одурманивания адептов в этой секте, немногие обращают внимания…. Ну а мне вот пришлось самым тщательным образом это дело исследовать. Что касается евангелистов, то и здесь имеются свои подводные камни… ибо сам Учитель сказал … "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Мф.7:21)
Так что остаётся самый надёжный критерий… по плодам узнавать что из себя представляет то или иное дерево! Если плоды хороши, признавай и дерево хорошим! Видишь, все довольно просто!
Алкоголики не видят сначала своей проблемы, хотя многие им об этом говорят, потом, когда уже попали в эту самую болотную яму, почему то считают, что выбраться из неё это выздоровление! А по сути это лишь та самая точка отсчёта с которой и должно начаться духовное здравие! Вот смотри что заточено в программе… это сухая трезвость, так? Это высшая цель и та счастливая платформа о которой мечтает алкоголик! А для изначального взгляда на этот вопрос это всего навсего начало или нормальное трезвое состояние, которое и должно быть признано как естественное для человека разумного! Более того, именно в этом трезвом или адекватном состоянии и ставятся более высокие задачи для духовного усовершенствования! Разве мало трезвых идиотов, которые ведут себя подло и попирают голос совести своей! Так что в этом направлении работы непочатый край… хотя в БК и даются рекомендации в этом направлении, почему то дальше обыкновенной трезвости я не увидел никаких продвижений к этим высшим целям!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 26 дней

Трезвый:
2 года, 5 месяцев, 14 дней



Сотник

Вот видишь, не легче. И дальше не полегчает, зря надеешься. У сухой трезвости и созависимости только истоки разные. А суть одна: страх выздоровления. Не в чём будет искать крайних, не будет повода для позы жертвы всех и вся - незачем будет жить! Не лучше ли болезнь, к которой худо-бедно приспособился.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Ну раз сказать тебе больше нечего, то будь здоров! Ты для меня как собеседник действительно бесполезный и бестолковый… вот правда я не понял, что ты в эту тему то залез, ну тусишь ты там в своих темах, ну и делись там своим «бесценным» и бестолковым опытом, а что засерать то форум?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 26 дней

Трезвый:
2 года, 5 месяцев, 14 дней



Сотник
Можно подумать кто то ещё тебе ответил или ответит biggrin.gif
Редактировал тут свое сообщение, а так действительно чао
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Итак, вопрос остается открытым… кому реально помогла программа АА обрести сухую трезвость и вернуться к полноценной жизни?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 26 дней

Трезвый:
2 года, 5 месяцев, 14 дней



Сотник
По мне соскучился или воображаемых собеседников вызываешь? biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Не… от тебя толку никакого, ты на своей бестолковой волне, может когда и прозреешь, а пока с тобой говорить не о чем.
Видишь, сколько страдающих алкогольной зависимостью, а те кто «выздоравливают» не хотят делать 12-й шаг! Говорил же, что секта эта уже исчерпала себя и само время показало лживость всех тех громких лозунгов и обещаний!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 26 дней

Трезвый:
2 года, 5 месяцев, 14 дней



Сотник
Я не вижу вокруг себя большого числа страдающих алкогольной зависимостью. У некоторых в разное время были проблемы с алкоголем, но они их решили. Где ты живёшь, что тебя окружают одни пьющие, под мостом? Если ты их специально ищешь, то это, согласись, не совсем нормально. Словом, постарайся сосредоточиться и описать свою проблему. Или как ты себе представляешь 12 Шаг, как игру в испорченный телефон?
Письмо на e-mail пользователю
      
Сотник  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Продолжим… секта АА провозглашает себя знающей путь к освобождению от алкогольной и проч. зависимостей! Более того, адепты этой секты, пытаются убедить человека попавшего в эти самые зависимости, мол, если будешь посещать собрания сектантов, пройдёшь Шаги, то победишь алкоголь или иные зависимости…
Бред! Если бы человек мог побеждать свою же гордыню и свои страсти, то давно стал бы ангелом! Но этого нет! Нужен Тот, Кто победил все страсти и может спасать! А в секте АА лишь утопическая теория, хотя и красиво выстроенная! Но это лишь теория! Практика показала совсем другое!
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0502 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,692 Мб. ]   [ GZIP включён ]