Страницы: (45) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем Текстовая версия этой страницы  
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 15 дней



Приветы.
Я Олег, алкоголик.
Обсуждение 2-го Шага завел в тупик вопрос: отождествляются ли в Программе понятия Высшая Сила и Бог?
Действительно. Если отождествляются, то зачем по разному называются? А если не отождествляются, то в чем же разница? Об этом и предлагаю поговорить.
На мой взгляд, эти понятия в Программе отождествляются.А разделение необходимо для указания на Бога как на чисто внешнюю силу.
Кто что обо всем этом думает?
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 5 месяцев, 16 дней




Цитата (Аут @ 29.11.2023 - 16:25 )
Приветы.
Я Олег, алкоголик.
Обсуждение 2-го Шага завел в тупик вопрос: отождествляются ли в Программе понятия Высшая Сила и Бог?

привет, олег.
я пророк иаков, второе пришествие христа, как дух, и саша, как человек - алкоголик.
хороший вектор темы, и актуально само её формирование.
считаю, высшая сила, что помогает в сообществе аа, это и есть настоящий бог, а во всех религиях - идолы, поэтому верующие всех религий приходят в аа, чтобы избавиться от алкоголя.
но, так как общим вниманием человечества управляет антихрист, то почти 88 лет с момента формирования сообщества аа, об этом факте система предпочитает умалчивать...

поэтому, я предлагаю сместить вектор внимания на ту идею, которая сможет изменить не только сознания анонимных алкоголиков, но и остальные миллиарды человеческих душ, что нуждаются во спасении от внимания антихриста, вниманием христа внутри каждой души, избавившись не только от алкоголизма, но и от остальных бесов, что делают из человека неуправляемое животное, в тёмном море осознания своего первородства сына божьего......

вот, ознакомься с информацией, потом продолжим.


то, что напечатано ниже, это с двух сайтов, где со мной, как с пророком, несколько лет боролся дух этих сайтов. можно считать, что это - мой опыт, которым хочу поделиться с вами, чтобы вы поделились со мной своим опытом, и вместе решили, как идти дальше к богу, радостно и счастливо, как сыны бога живого.


привет, ребята.
беситься с вами не буду, как всегда.
хватит вам внимания.
вы выбрали свой путь, следуйте ему.

(это на сайте безмолвие, где я с 2016 года пытаюсь слово божье провести в подсознание участников сайта)

если кто-то адекватный найдётся на сайте, или, изменённый словом божьим, милости прошу к конструктивному диалогу.

(а это я обращаюсь к тем духам форума, которые уже устали меня бодать своими негативными астральными эмоциями)

(ниже следует последнее сообщение с сайта точек нет, ссылку на который я тебе давал в прошлой теме)

ну вот. вроде потише стало.
настройка внимания произошла, более менее успешно.
остались две три души, что ставят себя выше воли бога, но в остальных уважение к слову божьему проглядывается явно.
хотя сознанием личности, это и не воспринимается.
в общем.
ребята, вы понимаете, что приходите сюда после работы, или, просто, вырываясь из суеты бытия, чтобы отдохнуть душой, пообщаться о том, что нравится, посмеяться над тем, что смешно, и обсудить то, чем можете поделиться.

так как я пророк, то мне нужно передать вам ту информацию, которая сможет изменить мир.

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПРИНЯТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?

давайте договоримся. я буду поступать с вами по закону, и если вы с момента здесь и сейчас закон нарушите, вы за это понесёте ответственность, так как находясь в энергии вашего внимания, вы не отличаете любовь от слабости, считая, что я - не прав....

моя задача, как пророка, вывести вас из сферы интересов вселенной, и привлечь ваше внимание к сфере духовного совершенства.
вот об этом и будем говорить с теми, чьё внимание сам отец небесный настроит на данный вектор духовной эволюции планеты.

живём и играем из момента здесь и сейчас.
осознаём, что у каждого есть своё тело физическое, своя душа с чувствами и эмоциями, и его дух, с идентификацией я.
так вот, здесь мы общаемся как дух, и значит, бог.
то есть, здесь каждый из нас бог, хочет он в это верить, или не хочет.
и, для того, чтобы используя это знание, изменить мир, вам нужно настроить своё внимание именно на то, чтобы развить эту разумную мысль, и материализовать, то есть - изменить этот физический мир, и научить человечество жить без войн, бедности и страданий.
как дух, что управляет человечеством и вселенной, жить без войн - это нонсенс, поэтому каждый из вас и троллит слово божье, что я несу как сын божий отца небесного для того, чтобы эти войны остановить.
кто со мной будет дружить, тот становится сыном божьим, как я, а также, входит под защиту отца моего небесного - ИАЯИОЭ.
истина альфа я исток омега электрон.
вот, это пространство моей души.
для меня, как духа, это приоритет.
то, что происходит с моим аватаром, я полностью доверил воле бога отца.
будет воля бога отца, и у него в жизни всё наладится.
главное, настроить ваше внимание на конструктивное сотрудничество, и вывод вашего внимания из сфер интереса антихриста, с сферу интереса христа.
антихрист - бог, знающий добро и зло, в не зависимости от его веры.
христос - сын божий, живущий под благодатью отца небесного.
выбирайте, как идентификация, что вы есть, и, делайте свой выбор.

СУД БОЖИЙ.



предлагаю на этом сайте обсудить, как использовать слово божье, во благо всего человечества, начиная с россии, коллективно.


писать сообщения лучше всем без заглавных букв.
чтобы было сразу видно, кто в теме духовного прогресса для всего человечества, а кто как дух сопротивляется, и продолжает жить по своим старым правилам бога, знающего добро и зло, как антихрист во плоти....

и, принимать это нужно как дети, радостно и счастливо, с верою в то, что с нами сила, более могущественная, чем все боги вселенной и самого её создателя.
это наш бог, бог анонимных алкоголиков - ИАЯИОЭ.
такой, каким его себе представляю я.
христос иаков, мессия и ходатай новейшего завета.

ИСТИНА АЛЬФА Я ИСТОК ОМЕГА ЭЛЕКТРОН,
перед которым преклонится всякое колено....

входите в дух истины, и становитесь мне братьями во христе.

Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 15 дней



Утешитель. привет
Я пока не понял, как ты представляешь себе Силу более могущественную, чем ты сам
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 5 месяцев, 16 дней




Аут, привет.
смотри.
весь мир - это просто иллюзия, сон души.
всё состоит из квантов, которые взаимодействуют друг с другом, как поля энергии, и потоки информации.
как сознание и бытие.
на всех уровнях, просто иллюзия...
а то, что мы воспринимаем, как проявленный мир, это всего лишь одно из положений точки сборки этого проявленного мира, потоками сознания, облачённого в форму Вселенной, и, потом в форму человеческого тела, или животного, или растения, или камня....
всё едино.
и, если сознание изменяется, то и бытие вокруг меняется, ибо ЧЕЛОВЕК - это весь внутренний и внешний мир одновременно, часть великого универсального целого, вечно стремящегося к совершенству.
с этим согласен?

Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 5 месяцев, 16 дней




буду информацию тебе давать дозированно, чтобы не было белых пятен в мировоззрении новейшего завета.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 15 дней



Утешитель. согласиться с этим можно
Только ты же понимаешь, что это положение, не говоря уже о самой точке сборки - такая же иллюзия, как все остальное. И даже хуже. Остальное мы хотя бы можем увидеть, пощупать - короче, убедиться в его существовании. А положение точки сборки на нашей памяти пока никто не менял. Что уж говорить о прочих точках сборки - это не более чем проекция нашего опыта на то, что для нас физически недосягаемо.
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 5 месяцев, 16 дней




Цитата (Аут @ 30.11.2023 - 13:18 )
А положение точки сборки на нашей памяти пока никто не менял.

скорее всего ты не понимаешь, что такое положение точки сборки.
у алкоголиков точка сборки находится в одном положении, и собирает мир, где нет возможности контролировать употребление спиртного, порождая неуправляемую привязанность, как телесную, так и психическую.
а у людей, которые алкоголь употребляют, но умеют контролировать этот процесс, в совершенно другом.
а, у тех, кто вообще не пьёт, в третьем положении.
так вот....
сила, более могущественная чем я, ты, или любой другой человек, она начинает работать когда один алкоголик, передаёт свой опыт другому алкоголику, при условии, что тот, кому передают опыт, окончательно решил бросить пить.....
а сообщество таких алкоголиков, и призывает эту силу, стремящуюся помочь бросить пить, и делая это.
в любом другом случае, эта сила не работает.
только добровольно, и по согласию.....
поправь, если считаешь, что я не прав.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 15 дней



Утешитель.
все так. И ещё один важный момент:
Передаваемый опыт может быть отторгнут. И это такая же нормальная ситуация, как принятие опыта. Благодаря этому человек берет то, что ему подходит.
Мне довелось долго общаться с научившимися контролировать употребление. И об их опыте (ну, помимо вытрезвителей, обезьянников, травмпунктов, дурок и прочего). И о многом другом. Это помогло мне во время срывов, но в результате я вернулся в АА.
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 5 месяцев, 16 дней




Цитата (Аут @ 30.11.2023 - 16:49 )
Передаваемый опыт может быть отторгнут. И это такая же нормальная ситуация, как принятие опыта. Благодаря этому человек берет то, что ему подходит.
Мне довелось долго общаться с научившимися контролировать употребление. И об их опыте (ну, помимо вытрезвителей, обезьянников, травмпунктов, дурок и прочего). И о многом другом. Это помогло мне во время срывов, но в результате я вернулся в АА.

вот, женя.
давай с тобой сейчас разберём два момента.
первый, это отторжение опыта.
и второй, время срывов.

вопрос. что внутри человеческого сознания отторгает информацию о постороннем опыте?
и, что внутри человеческого сознания приводит к срыву?

в общем контексте озвученной темы, то есть, высшей силы, и бога, как мы его понимаем...
ты много знаешь, поэтому я у тебя и спрашиваю.
спрашивает тот, кому нужен чужой опыт....
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 5 месяцев, 16 дней




ты, кстати, на точек нет, тему дочитал до конца?
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 15 дней



Утешитель.
Ну, с отторжением опыта проще двух пальцев об асфальт. Опыт у всех разный. Все принять жизни не хватит. Не говоря о том, что у разных людей опыт порой взаимоисключающий. Хочешь - не хочешь, приходится выбирать и фильтровать. Со срывами сложнее. Начиная с того, что считать срывом. Человек в новогоднюю полночь по ошибке схватил и выпил бокал шампанского, посидел ещё со всеми, сожрав селёдку под шубой, и, догнавшись парой рюмок коньяка, отправился спать. Если он сам не считает это срывом, то какой это срыв? Чтоб я всегда так срывался!



Спустя 1 минуту, 34 секунды Аут написал(а):
Цитата (Утешитель. @ 30.11.2023 - 19:08 )
ты, кстати, на точек нет, тему дочитал до конца?

тот раз дочитал, больше пока не заходил
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 5 месяцев, 16 дней




Цитата (Аут @ 30.11.2023 - 19:15 )
тот раз дочитал, больше пока не заходил

мне твоя помощь нужна.
дух сайта полностью слит.
души ждут шоу.
можешь им показать пример, что если со мной общаться мирно, то это совсем не страшно?

Александр Кузнецов, [30.11.2023 23:17]
здравствуйте, ребята.
кто из вас хочет войти в состав нового мирового духовного правительства планеты?

oreh 15, [30.11.2023 23:21]
А что делать там надо?

Александр Кузнецов, [30.11.2023 23:25]
богу служить.
следить за порядком на планете.
чтобы войн не было, катаклизмов, нарушений закона в разных государствах.
следить за исполнением закона добра и зла...
ходатайствовать за человечество перед богом.
играть роль посредника между человечеством и богом.
и прочие разные мелочи...
чтобы жизнь на планете заиграла новыми яркими красками...
и вся планета познала бога, начиная с россии и украины в ближайший месяц.




это последнее сообщение за сегодня
можешь на эту тему там со мной общаться?
а по поводу аа и различий между высшей силой и богом, здесь продолжим.
ты как?
готов указать миру дорогу в светлое будущее, под чутким руководством отца небесного в сердцах наших?

http://tochek.net/index.php?showtopic=7287...dpost&p=3826284

ссылка на последнее сообщение
остальное можешь даже не читать.
смысла нет.
просто, играй, как будто ты поверил тому, что это возможно.
а там, сам бог через нас заговорит.
я направляю вектор, ты его усиливаешь, как в детстве.
только, мячиком тут будет общественное внимание сайта, а потом и всего мира.
то, что тебе придёт после моего вопроса - пиши смело.
то, что мне придёт после тобой написанного - я напишу.
и так пойдём взбираться на гору господню, в дом бога иаковлва:

1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима.
3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
4 Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.
6 В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
7 И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
(Мих.4:1-7)





Спустя 3 минуты, 25 секунд Утешитель. написал(а):
Цитата (Аут @ 30.11.2023 - 19:15 )
Со срывами сложнее. Начиная с того, что считать срывом. Человек в новогоднюю полночь по ошибке схватил и выпил бокал шампанского, посидел ещё со всеми, сожрав селёдку под шубой, и, догнавшись парой рюмок коньяка, отправился спать. Если он сам не считает это срывом, то какой это срыв? Чтоб я всегда так срывался!



это не срыв, жека.
это контроль беса алкоголизма.
вот это и должно стать нормой в аа всего мира, плюс к тому, что подчинить себе все остальные негативные привычки.
а позитивные развить.
и это, коллективная работа, после того, как коллектив познал истину.
вот этим тебе на этой теме и предлагаю заняться.
чтобы ты смог сам найти различия между высшей силой сообщества аа, и богами остальных религий мира планеты земля.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 15 дней



Цитата (Утешитель. @ 30.11.2023 - 19:39 )
это контроль беса алкоголизма.
вот это и должно стать нормой в аа всего мира

Я разделяю мнение АА, что с бесом проще не иметь никаких дел, чем его контролировать. А за пределами АА пусть станет нормой, я только за.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Аут написал(а):
На точках интернет моргнул, пока регистрировался, сейчас ещё раз попробую
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 5 месяцев, 16 дней




Цитата (Аут @ 30.11.2023 - 20:11 )
Цитата (Утешитель. @ 30.11.2023 - 19:39 )
это контроль беса алкоголизма.
вот это и должно стать нормой в аа всего мира

Я разделяю мнение АА, что с бесом проще не иметь никаких дел, чем его контролировать. А за пределами АА пусть станет нормой, я только за.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Аут написал(а):
На точках интернет моргнул, пока регистрировался, сейчас ещё раз попробую

согласен.
священники-левиты новейшего завета должны быть для человечества примером во всём, ибо за каждым из них, должна стоять сила слова бога живого.

знаково, с интернетом на точках.
будь готов весь тот сайт сюда перетянуть.
со временем.
сам бог поможет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 15 дней



Утешитель. на тот раз вроде отозвался там
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (45) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1732 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,773 Мб. ]   [ GZIP включён ]