Версия для печати
Журналы: oksana ->
28 декабря 2013
 23:33   из НАШИ УСПЕХИ В ВЫЗДОРАВЛЕНИИ
от Елены Ясной
У меня такая же проблема была. Я - Фома неверующий, и мне надо все проверять на своей шкуре, видеть своими глазами. Когда мне было предложено препоручить свою волю и жизнь Богу, как я его понимала, я ваще не поняла, как это и что делать надо. Поэтому для начала препоручила Богу жизнь моего мужа, перестав его контролировать и бояться за него, а сама занялась своей жизнью. И постепенно, по мере того, как что-то происходило в наших жизнях, я все больше убеждалась в том, что и в самом деле существует нечто большее и нечто более сильное, чем я. Что-то, что в состоянии дать мне все, чего бы я ни пожелала, и что-то, что лучше меня знает, что мне нужно и как будет лучше.
Т.е., чтобы поверить, мне пришлось довериться. smile.gif

Ха, щас вспомнила свои слова года 2,5 назад. С группы идем, как раз третий шаг обсуждаем. И я рассуждаю: мол, чтобы доверить ВС жизнь моего мужа, я должна хотя бы составить для себя представление о том, как она выглядит и что из себя представляет... Сейчас так смешно стало: блин, Мадам Хоботова прям: "Я перепоручу тебя женщине, которая внушит МНЕ доверие" )))))

А потом я вдруг поняла, что у меня просто нет другого выхода кроме как довериться ВС - и всё. Без условий. Просто потому что у меня не получается переделать моего мужа так, как я хочу. Ну вот не получается: кучу сил и нервов потратила, а воз и ныне там. Оказалось, чтобы доверить жизнь мужа ВС, достаточно признать, что я не являюсь этой самой ВС для своего мужа. А для этого в свою очередь достаточно взглянуть на себя и свою ситуацию, сняв розовые очки. Пыталась? Пыталась, тыщу раз пыталась! Получила то, что хотела? И вот тут важно честно себе ответить "НЕТ", а не искать оправдания и подтверждения своей всесильности. Неважно, что в каких-то мелочах я может и добилась своего, но ЦЕЛОМ-то мы где были - там и есть, и все продолжает становиться только хуже... И вот в этот-то момент и хочется отойти в сторону, чтобы мог попробовать кто-то другой. Как будто я - в операционной, не зная, что надо делать, пытаюсь провести сложную операцию, и даже может быть сумела грамотно сделать надрез... а вот что дальше делать - не знаю, не врач же.. Что лучше: продолжать делать что-то, рискуя убить человека, или все-таки посторониться и дать возможность хирургу (пусть и незнакомому) сделать свою работу, которая у него ТОЧНО получится лучше, чем у меня?


Спустя 8 минут, 17 секунд Елена Ясная написал(а):
А сейчас для меня ВС - это мама, добрая и любящая, отзывчивая и мудрая. Это отец - сильный и всегда готовый меня защитить, побаловать и порадовать, терпеливый - он позволяет мне почти все, что мне хочется, и если вдруг я хочу странного - он с пониманием, что я упертая и все равно возьму то что хочу, дает мне это и наблюдает со стороны, что я буду с этим делать. Это друг - который знает обо мне все и с которым совершенно бессмысленно хитрить и лукавить, но всегда можно обратиться за помощью и советом, и он всегда найдет для меня время и даст подсказку. И это - добрый волшебник, благодаря которому в моей жизни ежедневно происходит чудо. пусть маленькое, но - чудо.

А общается со мной ВС через мой мир: через людей, которые меня окружают, через книги, которые я читаю, через фильмы, которые я смотрю. Ответы на все мои вопросы и помощь во всех ситуациях мне посылается одним из этих способов.

Комментарии :0

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru