Версия для печати
Журналы: oksana ->
14 сентября 2012
 21:43   от Ангел555
"Когда пришла на форум и познакомилась с программой – пыталась перенаправить свою заботу на себя. Счастливее от этого НЕ стала…. «я к СЕБЕ и так и эдак…» Не принимала моя душа этого перенаправления. Даже в депрессию скатилась. Научилась говорить «нет», сдерживать «помощь» когда о ней не просят, отстраняться от проблем которые меня не касаются и т.д. Вроде все правильно делала, но внутри пустота. Читала, слушала, пыталась понять – чем эту пустоту можно заполнить. Хотелось «выздоравливать» и что б заполнение было нормальным, не «СОЗовским». Короче, я поняла, что это не мое – столько «внимания для себя» и отстранение от «не мое». Тут, в очередной раз, попалась фраза – «чем больше даешь, тем больше получаешь» и счастье не в том, сколько ты взял, а в том, сколько отдал»… думала..
То, что я раньше делала для других – на самом деле, я делала это для СЕБЯ, но с мыслью « я для НИХ и так и эдак..».
Капельницу – что б быстрей наступила тишина и я смогла выспаться, уборка и готовка в доме – что б чувствовать себя хорошей хозяйкой, женой ( я не работала), помощь маме, родным, друзьям и т.д –что б поднять себя на пьедестал «нужности». В общем сегодня пересмотрела все свои действия и пришла к выводу, что я и так много заботилась о СЕБЕ, а мало уделяла время окружающим. Вот так – старыми шагами и новыми глазами. Хочу попробовать делать по – старому, но с НОВЫМ МЫШЛЕНИЕМ.
Подтолкнуло к этому сегодняшнее рассуждение о повышении самооценки. Повышая свою самооценку – я повышаю свою любовь к себе…. И мне с этим комфортно.
« Пчела летит за своим интересом, а растение живёт по своей программе, но оба прекрасно вписываются в систему, и польза получается для всех». То, что мучило меня на 5 Шаге….
Мо ж я ошибаюсь, но без опыта и не попробовав – я этого не узнаю…. А вылезти из «Г» мне хочется, прошло 5 месяцев – а «воз и ныне там»….. !


Комментарии :0

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru