[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: План питания из книги Кей Шеппард
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Надя
[quote][quote] Я очень часто пеку овощи в духовке - добавляю соль, перец, чеснок (сухой или свежий), ложку оливкого масла - получается очень вкусно. [/quote]В духовке или в микроволновке?[/quote]

В духовке. В микроволновке я могу делать буряк целиком, а потом тереть его на крупной терке и с "чистым" майонезом и чесночком и солью - очень душевно получается.

Кстати, прости опять, но наличие и кол-во и размер твоих сумок звучит просто смешно, по сравнению с тем, сколько лишних килограммов (и я тебя совсем не знаю, просто предположение) носит на себе типичный пищевой наркоман. Если бы тебе сказали носить на себе дыхательный аппарат, без которого ты ну просто никак дышать не можешь - носила бы? Вот это из той же серии. Что лучше - носить большие сумки с едой или один раз сорваться на работе, когда кто-то предложит печенье в тот самый раз, когда ты сидишь голодная и считаешь минуты до обеда? Подумай.
Lili M
А буряк - это чего?
Надя
Это так мы на Украине называем свеклу. smile.gif
Лянка
Наденька спасибо тебе большое что ты так искрене делишься опытом! сижу на тяге читаю твои высказывания и честно легче, я полностью согласна что план - это строго, и никакиз отсткплений, я себе больше не верю, когда у меня были первые три дня тяга была нереальная и я молилась, я сама не поверила , как от просто молитвы мне становилось легче, сейчас у меня 15 днй чистоты- это конечно мало, но для меня это просто чудо!
надя меня стало беспокоить чувство что мой вес остановился на месте, сначала я почувствовалала спад веса , а сейчас кажется что все замерло, я не могу достоверно сказать, так как четко следую программе, там сказано что взвешиваться 1 раз в месяц, и я строго настрого запретила себе эти мысли и планирую взвеситься только при месяце чистоты. Надя у тебя было что то подобное? А и еще ты активный образ жизни ведешь? просто раньше я спортом каждый день занималась, а сейчас целый день сижу на учебе, только домой пешком хожу , чтобы хоть маленько подвигаться! Надя пришли мне свои фотки, хочеться очень посмотреть результаты работы по программе и плану :wink: всего доброго!и спасибо!
Lu
Лянка, я тоже себе запретила взвешиваться. Я уже писала ,что взвешивание для меня часть болезни. Начинаются фантазии , какая я буду ,я теряю чувство реальности и срываюсь. За этот месяц я потеряла меньше 2х кг и сначала очень расстроилась , но потом вспомнила как молилась не о похудании ,а о покое и здравомыслии . Кроме того одежда уменьшилась почти на 2 размера , а после того ,как муж обрадовался, что "всего" на 2 кг(он любитель больших форм) решила плюнуть и не загружаться.
Надя
Лянка,

У меня это тоже было, но не сначала (первые несколько месяцев я сильно худела), а потом, когда оставалось сбросить киллограммов 15. Я часто волновалась, буду ли я худеть дальше, даже попросила мужа спрятать весы, т.к. не доверяла сама себе, думала, что сорвусь и взвешусь раньше нормы. Один раз взвесилась "не вовремя" дома у подруги, и там почему то получилось больше, чем было несколько недель назад дома, и это просто вывело меня из колеи. Помню, как сорвалась, наорала на своих бедных детей и мужа, всем испортила настроение совершенно не за что. Потом переговорила со своим спонсором, он меня немного успокоил. Сейчас взвешиваюсь раз в месяц, хотя, когда ты уже поддерживаешь вес, а не худеешь, то можно раз в неделю, но для меня это слишком часто, не хочу давать пищу моему заболеванию.
Если хочешь фотки - пришли мне емаил на ngreenspan@gmail.com
Лянка
Надюша привет! а может дело в том что ты спортом занимаешься больше? ты активный образ жизни ведешь? сколько ты сейчас ростом и весом? Я думаю может организм привыкает к такому плану питания?! Я вообще то безобразно толстой не была, ну до трезвости где то 63 кг при росте 170, сейчас не знаю. Надя вот моя почта frostawoman@rambler.ru


всем всего выздоровленческого, моей трезвости 17 дней
Надя
Лянка,

Я начала этот план, когда весила ровно 90 кг (при росте 169-170 см), а сейчас 60 кг с маленьким хвостиком (до половины не тянет). 90 кг был мой довольно нормальный вес всю жизнь, я где то с 12-13 лет уже была за 80. Худела иногда, конечно, но редко было меньше 75 кг, хотя и до голодных обмороков доходило дело.

Спортом я сейчас стараюсь заниматься 5 раз в неделю, где-то по сорок-сорок пять минут на тредмиле. Да и образ жизни подвижный - все время бегаю за детьми, перед телевизором не сижу.
Лянка
Надя, а расскажи у тебя спонсор есть? ты на группы АО ходишь? или еще какие? У тебя сейчас возникает тяга? бывает что тебе мало еды? ты до сих пор каждый день пишешь план на завтра? много вопросов, но для меня это важно, у меня нет группы , есть только этот форум и вы. очень благодарнв всем!
Надя
Лянка,

Хожу раз в неделю на группу ОА, хотя мне там тяжело, т.к. многие никакого плана не придерживаются и ходят туда годами и до сих пор толстые. Другие придерживаются непонятно чего, постоянно срываются, постоянно жалуются, что у них тяга, но делать по этому поводу ничего не хотят. Я просто сижу и слушаю, не мое это дело им советы давать, я только могу свое мнение высказать. У нас в штате нет группы Пищевых Наркоманов, по-этому я свою поддержку получаю на форуме Кей Шеппард, там много людей с очень большим сроком выздоровления.

Еду я своему спонсору не сообщаю, но раньше себе всегда писала на следующий день, а сейчас уже нет. Взвешиваю и измеряю все религиозно, но не записываю - уже вошло в привычку.
Лянка
Надя, а у тебя сейчас тяга часто возникает на продукты наркотики? бывает что ты голодная и тебе кажется что мало еды ? Я не знаю у меня бывает что я даже как то чувствую чрезмерную сытость, а бывает что хочется еще, ерное, или просто завист от усталости и настроения. Сегодня у меня клевый день, я чквствую себя как в первые месяцы после торча, у меня как глаза открылись и я увидела , что кроме еды еще столько интересных вещей в жизни есть, и все хочеться делать, и в голове разные позитивные планы и чем то все занята - вообщем сегодня мне все в кайф и жизнь прекрасна biggrin.gif , очень бладодарна всем! Надаш если не составит труда пришли фоткb frostawoman@rambler.ru
Надя
Послала!
Надя
Да, чуство голода бывает, но не физическое (теперь я могу различать), а эмоциональное - мозгом очень хочется кушать иногда, особенно когда я злая на кого-то или рассерженная. От усталости мне кушать уже не хочется, хотя раньше хотелось, теперь просто хочется спать. Я уже стараюсь различать эти сигналы и никак на "ложный голод" не реагирую - могу чая без каффеина выпить или стакан минералки.
Наталья Бел
[quote]Хожу раз в неделю на группу ОА, хотя мне там тяжело, т.к. многие никакого плана не придерживаются и ходят туда годами и до сих пор толстые. Другие придерживаются непонятно чего, постоянно срываются, постоянно жалуются, что у них тяга, но делать по этому поводу ничего не хотят. Я просто сижу и слушаю, не мое это дело им советы давать, я только могу свое мнение высказать. [/quote]

Очень хорошо, что ты это написала, а то мы сделали группу Пищевых Наркоманов, и я переживаю, что люди не смогут также строго придерживаться. И постоянно в сомнениях - правильно ли мы поступили, не закрываем ли возможности для тех, у кого не все так тяжело с зависимостью. Ведь есть же народ, который выздоравливает без плана этого, со своим каким-то, АО ведь большое сообщество. Хотя в начале к нам приходили вот так, как ты описываешь, с жалобами и теоретизированием и при этом ничего не делали. И говорили много о еде, называя продукты. ОЧЕНЬ сильно напрягало, решили, чтобы хоть себя сохранить трезвыми ввести формат Пищевых Наркоманов
Lu
я привыкла к GS группа, и меня тоже ужасно раздражает , когда начинают вдруг красочно и подробно рассказывать о еде. и все же , когда в группе которой много лет, видишь людей , которые по 30+ лет в программе - это вдохновляет и вселяет надежду.
Здесь расположена полная версия этой страницы.