ВЫРАБАТЫВАЕМ ХАРАКТЕР

Обращенные к другим требования чрезмерного внимания, покровительства или любви вызывают у тех, к кому они обращены, либо стремление подавлять, либо отвращение...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 51
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 44


Когда при работе по Четвертому Шагу я обнаружил в себе потребность в одобрении другими, я и не предполагал, что это дефект моего характера. Я, скорее, считал это достоинством (то есть желанием сделать людям приятное). Вскоре мне указали, что эта "потребность" может быть губительной. Сегодня мне все еще нравится получать одобрение со стороны других людей, но я не желаю платить за это цену, что платил раньше. Я не стану прогибаться ради того, чтобы кому-то понравиться. Если я получу ваше одобрение - прекрасно, не получу - обойдусь и без него. Я отвечаю за то, что говорю правду, как я ее понимаю, а не за то, что, как мне думается, хотят услышать от меня другие люди.

Точно так же моя ложная гордость всегда заставляла меня дрожать за свою репутацию. После того, как я узнал Программу АА, у меня появилась цель - улучшить свой характер.



Спустя 1 год, 1 день, 22 часа, 5 минут, 54 секунды (4.04.2007 - 10:42) Ксюша написал(а):
:arrow:

Спустя 3 года, 4 месяца, 6 дней, 5 часов, 37 минут, 31 секунду (10.08.2010 - 16:20) Гость_Алексей написал(а):
Под шафе находился несколько лет,водку почти не пил,не упивался(почти) смысла не пить не было, мне нравилось пребывать в поддатом состоянии, никому кроме себя вреда не приносил,на работе проблем не было, со здоровьем тоже всё нормально. Подруги притензий никаких не высказывали, с сексом тоже без проблем,вобшем такой алкоголик весельчак. Козалось бы пей да пей. А сподвигла бросить пить моя доброта, однажды вечером пребывая в (эйфории) кто выпивает поймёт это состояние, такое поэтическое, вобшем сижу и понимаю что люди вокруг просто используют меня, я-ж как бухну на радостях-то ЭХ. Ну и решил бросить, ох как мне плохо было,кодироваться конечно как нормальный алкаш я не хотел, укольчики и т.п тоже как-то не по мне, а понимаю что сам то никак я-же не враг своему здоровью.короче слава богу друзей хватает непьюших,выискал я врача одного пришёл к нему поговорили, он токми возбудил железы отвечающие за вырабатывание алкоголя в организме возбудил,и выпустил меня на вольные хлеба со словами,хочешь пей(хочю сказать что мног людей после его процедур тут-же бухают) а не хочешь недельку потерпи,ломку так сказать. Конечно желание сильным было, да и как-то все не ожидали такого поворота событий, перетерпел я вобщем,через месяц в спячку впал неделю спал при каждом удобном случае на работу со спичками ходил. Короче не пью я теперь уже года 4 вместо одного как в справке писали. А тот который порекомендовал мне его уже 15 не пьёт. Я сейчас выпиваю когда дико хочется винца хорошего мне друг привозит с крыма домашнее,я 1,5 литра год пью и знаете не тянет, с друзьями тоже порядок лишние поотсеивались да вобшем-то по жизни приоритеты поменялись чють чють. Врать не буду, скучновато иногда в компаниях где пьют,но мне нормально. biggrin.gif