[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Писать или НЕ писать?
Страницы: 1, 2
Фрося
"Выходцем" не являюсь. Высокомерие и иронию считаю неуместными, когда речь идёт о выздоровлении и, в конечном итоге, о жизни. Кто-то обходится без написания шагов, кому-то без, как ты изволил саркастично выразится, "писанины", не выжить. Не считаю, что первые чем-то достойнее первых. Возможно, им просто больше повезло. А может и нет. :? Время покажет...

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
maksim2002
Нет-нет, я не иронизирую. Слово "писанина" употребил для снижения пафоса, не вкладывая в это никакого другого смысла. Так что приношу извинения - выразился, видимо, неточно. Просто интересно стало, захотелось понять - не упустил ли я чего-нибудь.

_____________
user posted image
Сергей_М
[quote]. Практически никто не пишет, ну может исключения какие-то есть. [/quote]
Я долгое время был сторонником ничего не писать. Я и так все про себя знаю... Чего бумагу марать....
Только потом начал замечать, что у меня в голове образовались некоторые "чуланы", куда я запихиваю все, что пока не хочется разбирать... И эти "чуланы" все заполняются и переполняются.И появляется угроза, что все содержимое их высыплется наружу!
Это как у плохой хозяйки...
(У хорошей хозяйки при уборки все чисто. И в центре комнаты, и под диваном, и под шкафом, и т.д.
У плохой чисто только в центре, вся грязь ушла под диваны и под шкафы.)
Это стало на меня давить, и, мне пришлось прописать 4-й шаг. То есть сделать генеральную уборку!
И, надо сказать, все "чуланчики" вычистились. И стало на душе легко!!!

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h6_h18_25_3_1995_3_1h.gif[/img]
maksim2002
Примем к сведению мнение умудренных опытом людей ;-)

_____________
user posted image
Marinka
У меня вообще парадокс со спонсорами...То, я писала 4 шаг сама, то со спонсором, который его не писал еще...потом появился спонсор и дал мне совсем другое руководство...Пишу, то что дал спонсор...
АлТр
[quote]Спасите! Помогите! wink.gif

Срочно ищу спонсора с целью получения помощи в написании 4 шага!
Женского полу, из Петербурга, крайне желательны развитые речевые навыки, приветствуется наличие элементарных психологических знаний.
Вознаграждение в виде безмерной благодарности гарантируется
smile.gif[/quote]
Интерестно, почему спонсоры не выдвигают требований к подспонсорным? laugh.gif Например: "Буду спонсором у высокоирудированого, всё понимающего, послушного алкоголика с непропитым имуществом, с телефоном, живущего не дальше двух кварталов от меня, трезвого минимум три месяца. Приветствуются красивые молодые девушки 90х60х90" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
user posted image
Фрося
АлТр, это идея! Как же я сама-то не допёрла... Вау, какой ты умный!! Тока вот с девушками как-то... :wink:

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Фрося
4й писала дважды, оба раза на малой группе. Пятый делала доверенным лицам.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Фрося
Фигасе :? :shock: этой темы я тоже не создавала.... :shock: :shock:

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Дима Н
1

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Начал писать, но такая лень одолевает. Умом понимаю, надо обратиться к наставнику, надо нового найти, с предыдущим не работали с зимы (по объективным причинам). Но как подойти, поинтересоваться, чувствую хочу сам справится. Гордыня прет. Завтра пойду на группу, проговорю, думаю найду выход. Писать то необходимо, знаю. Чую назад скатываюсь, раздражение, злость нечестность возвращаются.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
nikolavniipp
Я частями писала. С большими паузами. Начала после 3-х месяцев, не справилась с эмоциями, забросила. А не справилась, потому что 2-3 сделала формально. Правда, потом прописала самые дугкие обиды, которые тянулись из юношества-детства (пример, одноклассница меня выгнала словами - пошла вон! - на всю жизнь запомнила с 13 лет унижение, хоть и отомстила ей так же через годы unsure.gif), потом частями обиды с властью-судами и всяким таким - страной, короче. Потом с мужиками разобралась (удивилась результату blink.gif ), последнее - обиды на родных, на дочь и мать. Не все еще, очень медленно делаю с матерью. Писать - потому что перестаешь гонять по кругу одно и то же - отписал обиду - и в сторону.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Для меня было главным (на первом этапе) понять, а что это такое - дефект характера. Что это означает для меня.
ПисАть это не цель, а средство. Мысль штука слишком быстрая. Притормозил ее, записал/зафиксировал, и можно обдумать, повертеть, прикинуть. Ежли ерунда или не то, что нужно - отбросить.
Постепенно отбиралось то, что действительно мне нужно. Когда подобралось нужное количество, оно перешло в качество и дело пошло быстрее.
витасана
Бустер
только вчера обсуждали дефекты. пришла к выводу, что дефект имеет как бы две стороны медали - в одном случае он - точняк дефект, а в другом вроде как достоинство. Мое бычиное упрямство "не буду! mad.gif ) - дефект0, а в другом случае оно как упорство - "сделаю!", перфекционизм - дефект, когда я не берусь за дело, потому что боюсь не сделать на отлично и получить порцию критики, а в другом случае - где я работала, очень быстро делала карьеру. С одной стороны я фантазер, с другой - креатор с тысячей идей и еще тысячей вариантов их реализаций. Когда я эту тему подняла на группе, и послушала других, то несколько изменила мою просьбу ВС. Теперь говорю приблизительно так - все, что я имею, все дадено НА ПОЛЬЗУ, с любовью. И когда я это использую во вред - помогай мне понять и подсказывай. В идеале, конечно, вообще не подбрасывай мне такие сомнительные ситуации... wink.gif , чтоб я не заморачивалась...
Своеволие - это дефект однозначно. Я не нашла тут аверс-реверс...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
витасана
Классно у тебя получается smile.gif Я пока въехал, что все дело в уравновешивании противополжностей, уйма времени прощло. Сорри, уточняю - я не сам въехал, наткнулся на подходящий опыт в процессе поиска.
А до тех пор тупил - вот слушаю что мне говорят, вроде правильно. Начинаю на себя примерять - не лезет, хоть тресни smile.gif.
Все таки болезнь одна, а люди разные, к счастью. ИМХО smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.