[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признание перед кем для вас было сложнее?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
витасана
Цитата (toxic @ 26.12.2011 - 14:44)
привет!
У меня жестокий ступор в процессе писания 4 шага, так как мысли бегут вперёд на пятый..
Дело в том, что писать мне надо секс, а там ад - гомосексуализм и извращения.

Что такое извращение? почему гомосексуализм - ад кромешный? Такая тема интересная! Помогайте разобраться, что ли. По мне "ад кромешный" - секс с трупом, секс с детьми, секс садистский (только если партнер не мазо) и изнасилование - так это все под УК попадает. Остальное по взаимному согласию допустимо. ИХМО. Грязно - родители с детьми, братья с сестрами.
Евгений 31
витасана - ты кто, судья?
алё!
Все согрешили и лишены славы Божьей.
Украла ты в магазине шоколадку за 5 руб или убила ребенка - одно и то же.
В вашем понимании людском вес имеется различие.
витасана
Алле, на проводе! Конечно, себе судья. потому что от того, как я себя оцениваю - мой душевный комфорт. Сподличала - грызу себя. Сделала ВАХ - молодец! Чужое не беру - стремно мне. Аборты имею - грешна. Но в то время нельзя было иначе. "Лишены славы Божей" - для меня смысл этих слов не доходит. А про секс мне интересно, потому как "баба пьяная - *изда чужая". Только ада кромешного в той же групповухе не вижу. Ищу критерии себя судить - что есть извращение. А что - основной инстинкт. biggrin.gif
витасана
Украсть и убить - статьи УК. С разными сроками. По этим не судилась. Я по дракам специалист. По нанесению тяжких телесных ...степени. 206 старого УК. И не помню, какая нового. Но оба раза за то же. Рецедивистка. biggrin.gif
toxic
Цитата
есть вещи и похуже, как нам кажеца...

например попытка изнасилования собаки?
витасана
Цитата (toxic @ 26.12.2011 - 23:00)
Цитата
есть вещи и похуже, как нам кажеца...

например попытка изнасилования собаки?

НАСИЛИЕ само хоть кого с кем - мне не подходит. При этом скотоложство - для меня не ад кромешный. Погуглить надо про любовь с животными. "Легенда о Нахайяме" - фильм японский - есть секс с дом.жив. В Америке, вроде, узаконить хотят для военных это дело. Не уверена - где-то мельком или читала, или слышала. Меня не ужаснуло.
Lorien
Цитата
НАСИЛИЕ само хоть кого с кем - мне не подходит. При этом скотоложство - для меня не ад кромешный. Погуглить надо про любовь с животными. "Легенда о Нахайяме" - фильм японский - есть секс с дом.жив. В Америке, вроде, узаконить хотят для военных это дело. Не уверена - где-то мельком или читала, или слышала. Меня не ужаснуло.


Вот и довыздоравливались laugh.gif
Тереза
А вообще такой вопрос - когда в 5 шаге отркываешь свои грехи - на основании чего или Кого считать грехом что-либо? Вот уже прочитала и вижу - для кого-то груповуха грех, а для кого-то нормальненько... А если я решу для себя, что все у меня нормальненько? Все допустимо?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Евгений 31
У каждого своя нравственность
наверно здесь спонсор подскажет для конкретного человека
Katarina53
Евгений 31
упс... 9 лет!!! Поздравляю!!!
user posted image
Цитата
У каждого своя нравственность

для меня 5 Шаг заключался не в оценке моей нравственности, а в возможности стать такой же как все люди. Поверить, что я не особенная. Перестать жить в мире моих секретов и иллюзий. Перевернутое восприятие жизни, вранье-вранье-вранье...
На сегодня для меня как для алкоголика не стоит иметь секреты. Секреты меня убивают.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Тереза
Цитата
А если я решу для себя, что все у меня нормальненько? Все допустимо?

Для меня 5 шаг - это признание перед другим человеком (которому я доверяю) моих дефектов, проступков, моя моральная оценка собственного Я. Именно ЧЕСТНО сделав этот шаг моя жизнь начала меняться ... Это шаг освобождения...
Допустимо или недопустимо (как ты написала) решаем вместе с тем человеком, которому делаю пятёрку (у меня это спонсор, у других - священник, или др.).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
Цитата (Fortunata @ 29.07.2014 - 09:28 )
Тереза
Цитата
А если я решу для себя, что все у меня нормальненько? Все допустимо?

Для меня 5 шаг - это признание перед другим человеком (которому я доверяю) моих дефектов, проступков, моя моральная оценка собственного Я. Именно ЧЕСТНО сделав этот шаг моя жизнь начала меняться ... Это шаг освобождения...
Допустимо или недопустимо (как ты написала) решаем вместе с тем человеком, которому делаю пятёрку (у меня это спонсор, у других - священник, или др.).

Вот тут и заковыка. Ни я, ни тем более мой спонсор не может решать что хорошо, а что плохо. Спросите у гея - он скажет что хорошо жить с человеком одного пола. А Бог говорит, что это плохо. Так кого слушать? Как мы можем работать над своей душой, обращаться к Богу за помощью (это же главное условие успеха, мы ведь не сами своими силами отказываемся от алкоголя), а при этом не Его слушаем, а спонсора или свои больные мозги?



Спустя 52 секунды Тереза написал(а):
Чтоб морально оценить себя, нам нужно сравнить себя с неким эталоном, с нормой. ГДе ж его взять, если мы сами себе нормы выдумываем?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
AHtИЛОП_А
Тереза
Наставника ты выбираешь себе сама, т. е. просишь быть твоим спонсором человека, чья трезвость тебе нравится. Не нравится гей - твое дело. Значит он не будет твоим наставником.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
Тереза
ты на каком Шаге сейчас, солнце?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Katarina53 к 5 не перейду..




Спустя 40 секунд Тереза написал(а):
Вообще, не вполне понятна эта пошаговость, именно такая, именно так осуществляемая



Спустя 1 минуту, 25 секунд Тереза написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 29.07.2014 - 22:46 )
Тереза
Наставника ты выбираешь себе сама, т. е. просишь быть твоим спонсором человека, чья трезвость тебе нравится.

Я доверяю своему священнику. Он не алкоголик biggrin.gif В АА говорят, что это не то, а по мне самое то. ЗАчем мне кто-то такой же больной со своими понятиями о грехе?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.