[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признание перед кем для вас было сложнее?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Тереза
ДА, перейду к теме .
Про 5 шаг. Мне легче всего и привычнее открывать свои грехи священнику. Пока это звучало обобщенно - "излишнее уптребление алкоголя", "тяга к алкоголю". В беседе с батюшкой говорила о развивающейся зависимости...
Спонсор моя рекомендовала все же с ней более подробно поговорить. Не заставляла. НО из её уст звучало, что я не могу быть вполне откровенна со священником в вопросах алкоголя, еще каких-то частностях... Я пыталась и ей открываться, рассказывать. У меня осталось от этого сложное чувство. Наверное, я не могу ей доверять так, как своему духовнику.



Спустя 1 минуту, 56 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Лань @ 31.07.2014 - 14:17 )
ТерезаБога, чтобы обрести веру, увидеть не надо?

Если бы это было в нашей власти - здорово бы))) НО мы можем узнавать о Боге ровно столько, сколько Он сам нам открывает. Вот это и должны стараться делать.
Извините, у вас такой сарказм...отчего?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 11:05 )
Цитата (Татьяна_СБ @ 31.07.2014 - 08:39 )
т.е. если я усердно, не задавая лишних вопросов, выполню все рекомендации церкви, необходимые для моего воцерковления, войду в нее, продолжая усердно все выполнять, в конце концов обрету Веру и, наверное, только тогда буду готова понять тебя в вопросах Веры????????

Для того, чтоб воцерковиться, надо как раз первым делом обрести веру. А чтоб её обрести - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо задавать вопросы, анализировать, думать и узнавать все-все-все про эту веру, про этого Бога. А иначе куда попадешь-то? Когда все возможное узнал и поверил что это и есть истина - тогда да, велкам!

Здесь просто приветствуется личный опыт, а не пространные рассуждения и теории.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 31.07.2014 - 14:39 )
Здесь просто приветствуется личный опыт, а не пространные рассуждения и теории.

Меня спросили - я ответила. И это, кстати, и личный опыт.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Дима Н
Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 14:05 )
чтоб её обрести - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо задавать вопросы, анализировать, думать и узнавать все-все-все про эту веру, про этого Бога. А иначе куда попадешь-то?
Однако! А я дурак, считаю что нужно просто верить.
Мне было лет 7-8 и для того что бы послушать винил на электрофоне мне надо было отремонтировать вилку питания. Ну, зачистил провода на вилке и на кабеле, потом всё вместе скрутил и воткнул в розетку. Шума было! Словами не передать. Так вот, после этого случая я усек, что в розетке есть электрический ток и если с ним не правильно обходиться, то он может сильно наказать. Для того что бы понять это, мне не надо было никаких книжек, никаких анализов, все было перед глазами.

Тут вспомнил сообщение Иры, про честность. В описаном выше случае, я не признался в том, что натворил. В этот же день пришел электрик и после ремонта просил передать моему отцу, что бы тот был аккуратней с подключениями, проверял состояние приборов. Я ответил, что передам, о скрутке ни слова. Отцу, позже, сказал что в вилке был коротышь. Мне страшно было признаться, что все произошло от моего незнания, неумения.

Начитаешься Вас, дорогие-любимые и вон чего в голове всплывает.

ЗЫ. Сейчас, если не знаю или не умею, не стесняюсь прямо об этом сказать.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 14:50 )
Меня спросили - я ответила.

повторю вопрос, а то ты на что-то свое отвечаешь biggrin.gif

Цитата
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 21:59 )
Татьяна_СБ, боюсь неверующим людям меня не понять. Даже не буду ничего доказывать.

О! т.е. бесполезность такого занятия понимаешь!!!!!!!!!
т.е. если я ....... в конце концов обрету Веру и, наверное, только тогда буду готова понять тебя в вопросах Веры????????

ничего не зеркалит???

Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 03:39 )
А в АА сразу отталкивают. Почему?


Наверное, я еще немножко поясню свои вопросы. Я имею в виду, что сначала обретя трезвость, если она тебе нужна, любым удобным для тебя способом, может потом проще будет понять, что тебе здесь пытаются сказать?
Лань
Тереза
Когда я делюсь личным опытом, я обычно говорю "Я делаю так" или "Я поступила так", а не "Надо делать так". Разницу чувствуешь? Ты где-то писала про пятый шаг со спонсором. А первый-то сделала?



Спустя 2 минуты, 23 секунды Лань написал(а):
Дима Н
а мне чтобы не пихать пальцы и металлические предметы в розетки, достаточно знать, что в них есть ток, а мое тело является проводником этого тока. И проверять на практике мне это не хочется. Верю))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Дима Н @ 31.07.2014 - 14:53 )
Однако! А я дурак, считаю что нужно просто верить.

Просто верить во что? Или в кого? Подойдет к деточке дяденька и скажет, что он добрый волшебник и подарит сейчас много мороженного. ДЕточка поверит - и хана ей sad.gif
Личный опыт - когда появилась потребность верить, и я искала во что, в кого и как, вокруг меня были и Свидетели Иеговы, и последователи Агни-йоги, и баптисты, и православные, и еще мелькали эзотерики на горизонте... И у каждого своя вера. По существу, совсем в разное.... Поэтому да - думать, читать, изучать приходилось. Одноременно молясь и прося Господа, чтоб Он открыл мне где истина.
И потом просто верить....В ЕВангелии сказано: "И бесы верят. И трепещут" Если веришь в Бога, то надо и стараться делать то, что Он от нас ожидает, правда? А для этого хошь-не хошь, узнать это где-то надо. Что же действительно хочет от нас Бог?
Цитата (Татьяна_СБ @ 31.07.2014 - 15:02 )
повторю вопрос, а то ты на что-то свое отвечаешь

вот этот?
Цитата (Татьяна_СБ @ 31.07.2014 - 15:02 )
т.е. если я ....... в конце концов обрету Веру и, наверное, только тогда буду готова понять тебя в вопросах Веры????????

ДА, думаю так.
Цитата (Лань @ 31.07.2014 - 15:07 )
Ты где-то писала про пятый шаг со спонсором. А первый-то сделала?

на этой же страничке вверху. Шаги да.
Цитата (Лань @ 31.07.2014 - 15:07 )
мне чтобы не пихать пальцы и металлические предметы в розетки, достаточнознать, что в них есть ток, а мое тело является проводником этого тока. И проверять на практике мне это не хочется. Верю))))

И я про это же пишу. Чтоб узнать хорошо что-то или плохо, не обязательно лезть туда сразу. Достаточно зачастую узнать теоретически)))) А вы меня уверяете в обратном)))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
Лично я тебя вообще ни в чем не уверяю. Спрашиваешь - тебе отвечают. Мне вот лично тоже интересно, что там с первым шагом. Личным опытом не поделишься? Тогда по существу и поговорим, чтобы воду в ступе не толочь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Дима Н
Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 15:21 )
прося Господа
Кого просишь, Будду, Аллаха, Христа? К кому обращаешься, не разобравшись, что к чему?
Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 15:21 )
Просто верить во что? Или в кого? Подойдет к деточке дяденька и скажет, что он добрый волшебник и подарит сейчас много мороженного. ДЕточка поверит - и хана ей
А я думал мы с тобой о Боге говорим (пишем).
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 15:21 )
Чтоб узнать хорошо что-то или плохо, не обязательно лезть туда сразу. Достаточно зачастую узнать теоретически)))) А вы меня уверяете в обратном)))

может ты соза, а не алкоголик??? только мы умеем так все вывернуть наизнанку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лань
Тереза
Кто сказал, что ток - это плохо? Это может быть опасным, но ток - это совсем не плохо)))) Это очень даже хорошо) Особенно если провода правильно соединить. В шагах также - если понимаешь программу правильно, а не толкуешь больной головой как удобно своей зависимости - происходят позитивные перемены. Я вообще не вижу ни одного расхождения программы с Верой. Люди верят в разных богов, но одно очевидно: бог - это то, что нам не ведомо, что нас сильнее, что выше нас, что способно решить за нас то, что нам неподвластно. Чтобы избежать религиозных споров, мы не призываем принадлежать к какой-то определенной религиозной конфессии. Каждый член сообщества свободен в выборе Веры. Мы не призываем принадлежать к какой-то политической партии и избегаем политических споров. Мы стараемся избегать оценок и критики, чтобы члены сообщества чувствовали себя в безопасности. Приветствуем личный опыт.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Вообще, для того, чтобы поверить в Бога, мне понадобилось признать, что я не Бог))))



Спустя 1 минуту, 35 секунд Лань написал(а):
Тереза
Так чего? Поделишься опытом первого шага? Очень интересно мне.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 31.07.2014 - 15:44 )
Так чего? Поделишься опытом первого шага? Очень интересно мне.

Ага. Только пойду в соответствующую тему. Я тут отвлеклась - обед приготовила. Муж-то есть просит несмотря на мои посиделки с вами))



Спустя 1 минуту, 10 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 31.07.2014 - 15:29 )
может ты соза, а не алкоголик??? только мы умеем так все вывернуть наизнанку

ВСе выворачивают! ЭТо уж точно. Только каждый в свою сторону

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лесков Афанасий
Цитата (Дима Н @ 31.07.2014 - 14:53 )
Однако! А я дурак, считаю что нужно просто верить


Я тоже так считаю. Верить и все. smile.gif

_____________
Установить счетчик горячей воды в квартире со скидкой
Лана50
А я считаю, что Вера и церковь - как небо и земля)
Церковь - религия, бабки, правила, наказания..Что тут еще сказать)))
А Вера - это Свобода.

+ 1 к мальчикам. Я просто Верю, но церковь тут не при чем
Здесь расположена полная версия этой страницы.