[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признание перед кем для вас было сложнее?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VoronAA
“Признали перед
- Богом,
- собой
- и каким-либо другим человеком
истинную природу наших заблуждений”.


5 й Шаг - Шаг доверия.
Принцип доверия к Богу и перепоручения Ему своей жизни - невозможен без доверия себе и людям.
Доверие открывает возможность пользоваться опытом АА самому и отдавать свой опыт - другим.

"Нам нужна посторонняя помощь, если мы хотим знать правду о себе, — помощь Бога и помощь другого человека."

"...многие из нас упорствовали. Мы говорили: “Почему Бог, как мы Его понимаем, не может сказать нам, в чем состоят наши заблуждения?(.....)Почему мы должны привлекать еще кого-то в эти дела?”

Но пятый Шаг не может быть осуществлён БЕЗ участия другого человека.....
Для меня 6й Шаг стал началом окончательного выхода их изоляции.



Поделитесь - что было наиболее сложным в этом Шаге для Вас?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
chicken
Я для себя решил, что мой бог - это группа АА, та, на которую ходил.
И если в тексте 5 шага есть слова "признали перед богом" - логика требовала признать перед группой.
Самым трудным было бояться и не делать. Сделать оказалось легко.
Рина Зет
Для меня самое сложное в 5-м Шаге - его вообще делать. Сейчас пауза в процессе сдачи 5-го Шага. По моей вине. Это грузит...

И признаваться самой себе - сложно. Перед Богом несложно. Перед другим человеком - несложно. Этому "другому" я доверяю очень, чувствую его принятие меня.

_____________
user posted image
абр
перед богом, перед собой легко. Но я чувствую что мне надо признаться перед моей девушкой.для меня это очень страшно.я ее потеряю окончательно! (( но есть ведь лазейка более легкий путь. признать перед другим человеком.что я поступал как падонок,я врал ей,изменял,утаивал. Хотя при всем при этом я утверждаю что люблю ее и хочу изменить себя. я думаю правильный путь потерять все но обрести честность. вчера посмотрел фильмы выбранные случайно,оба оказались в тему. я счел это знаком. особенно фильм"телефонная будка".у меня внутри все задрожало и потекли слезы. я реально ощутил как я погряз во лжи. но я боюсь признания,ее это просто убьет. что делать?
Лань
Сложнее всего было признаться себе.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
-Chka-
Цитата (абр @ 23.03.2009 - 20:32)
перед богом, перед собой легко. Но я чувствую что мне надо признаться перед моей девушкой.для меня это очень страшно.я ее потеряю окончательно! (( но есть ведь лазейка более легкий путь. признать перед другим человеком.что я поступал как падонок,я врал ей,изменял,утаивал. Хотя при всем при этом я утверждаю что люблю ее и хочу изменить себя. я думаю правильный путь потерять все но обрести честность. вчера посмотрел фильмы выбранные случайно,оба оказались в тему. я счел это знаком. особенно фильм"телефонная будка".у меня внутри все задрожало и потекли слезы. я реально ощутил как я погряз во лжи. но я боюсь признания,ее это просто убьет. что делать?

Абр, мне показалось, что такое признание скорее всего нужно делать в рамках 8-го шага.....
К тому же, она алкоголичка? Если нет, то зачем сдавать 5-й именно ей????

Терпения тебе и душевного спокойствия.

_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами
Лань
Цитата (абр @ 23.03.2009 - 16:32)
перед богом, перед собой легко. Но я чувствую что мне надо признаться перед моей девушкой.для меня это очень страшно.я ее потеряю окончательно! (( но есть ведь лазейка более легкий путь. признать перед другим человеком.что я поступал как падонок,я врал ей,изменял,утаивал. Хотя при всем при этом я утверждаю что люблю ее и хочу изменить себя. я думаю правильный путь потерять все но обрести честность. вчера посмотрел фильмы выбранные случайно,оба оказались в тему. я счел это знаком. особенно фильм"телефонная будка".у меня внутри все задрожало и потекли слезы. я реально ощутил как я погряз во лжи. но я боюсь признания,ее это просто убьет. что делать?

Самая главная беда зависимых, что они убеждены, что их ложь во благо и незаметна...Они врут для своего спокойствия, а мы длаем вид, что верим для своего спокойствия....Вот такая невеселая игра.
Мы так устроены, что чувствуем не слова, а то, что больше этого...Ложь, как првило, чувствуется интуитивно (может быть, третьим носом?)))...Только нам удобнее не верить, потому что если поверить, то придется терять, разочаровываться, что-то менять....
Правда не убивает..Правда отрезвляет..Иногда жестко, иногда слишком неожиданно, как снежный ком или холодный душ...Убивает ЛОЖЬ - сладкий тянучий яд, разрушающий сердце, усыпляющий мозг...
Если вас любят, вас примут таким, какой вы есть, простят и поймут..Если вас не любят, то зачем вам рядом нелюбящие вас?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Евгений 31
Цитата
перед богом, перед собой легко.

чюдишь однако, ну если себе наврать, и деревяшкам всякую хрень рассказать
то почему бы и нет biggrin.gif laugh.gif
абр
спасибо за ответы друзья
абр
[
ну как бы там не было дело сделано.Результат оказался как в пословице-что посеешь то и пожнешь*правда жать то было почти нечего,расточки чахлые и редкие. осталось разобраться в голове и бороться с желанием выпить. А ведь правда, что кодировки, торпеды и всякая другая хрень ни на шаг не продвигают к успеху?
Евгений 31
Я так тоже считал, когда мне было месяц трезвости.
Потом меня одернул консультант. Или в часовенку, там встань на коленочки и изложи всю правду.
А бабе можно по ушам всякую хрень навесить, лишь бы самому было потом с ней хорошо и толку от этого высказывания?
Хотя если для тебя девушка - ВС, ну как у меня например biggrin.gif то да, это неоспоримо.
абр
Цитата (Евгений 31 @ 3.04.2009 - 13:11)

А бабе можно по ушам всякую хрень навесить, лишь бы самому было хорошо.

а как же правда,как с ней(ним) жить если погряз во лжи? я только из за этих соображений. не согласен тут с тобой
VoronAA
мы тут вообще - про пятый? biggrin.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
toxic
привет!
У меня жестокий ступор в процессе писания 4 шага, так как мысли бегут вперёд на пятый..
Дело в том, что писать мне надо секс, а там ад - гомосексуализм и извращения.
Я боюсь что когда буду читать это спонсору, он меня задушит как собаку бешаную..
откат идёт по программе, есть желание всё бросить или принять обезболиватель
Евгений 31
toxic - если начнет душить: значит у него ВСЁ это тоже было
можешь спросить между делом для интереса- а каков твой гомосексуальный опыт, спонсор : в трезвости/по пьяне
laugh.gif

и я удивляюсь твоей отваге
читать такие вещи сложно
есть вещи и похуже, как нам кажеца...
Здесь расположена полная версия этой страницы.